Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

комплектующие для компьютера

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• комплектующие для компьютера

Друзья!!! Кто разбирается в компьютерах подскажите, как лучше: покупать компьютер укомпелктованный или по частям, и какую лучше устанавливать мат.плату, видеокарту, звук.карту, кулер, опер.память?
    что лучше Pentium или AMD?
    Подскажите, кто что знает, и где найти в интернете материалы по поводу комплектации ПС, и все на эту тему??!!
    Хвалите Господа, все народы, прославляйте Его, все племена;
    ибо велика милость Его к нам, и истина Господня вовек. Аллилуия.

(Пс.116:1,2)

Судя по вопросам лучше покупать укомплектованый. Тем более что так будет дешевле.
    Если нужны советы по комплектации, то сразу вопросы: для чего будет использоваться компьютер? ноутбук или стационар? Где он будет стоять?
    Karaoke

Комментарий

Я бы не говорил насчет того, что укомплектованный дешевле - у нас на Украине за него процентов 20-30 переплатить придется... Если речь идет про комплектацию, то я так понял, что вопрос стоит о стационарном компьютере. Сразу оговорюсь, что для Украины ноутбук с такими же параметрами обойдется почти в 2 раза дороже.
      "Что лучше" зависит от цены. Например, Canon намного лучше Pentax - и в Америке они одинаковой цены... а вот на Украине разница почти в 1,5 раза - Pentax дешевле. Следовательно - Вам нужно покупать то, что задается оптимальным соотношением "цена/качество" в Вашей стране, если конечно вопрос не стоит "максимум за любые деньги".
      Конкретика - зависит от цен на комплектующие (и собранные компьютеры) в Германии и от задачи, которая ставится перед компьютером.
      Дорогие друзья! Прошу прощения кому еще не ответил. У меня сейчас полный завал по всем фронтам... Просьба, если придет на память, молиться за устройство.

Певцы же, главные в поколениях левитских, в комнатах храма свободны были от занятий,
      потому что день и ночь они обязаны были заниматься искусством своим. (1Пар.9:33)

Заходите в гости : http://bmyr.kiev.ua/ (фонограммы, ноты)
      http://formanta.bmyr.kiev.ua/ (Вокальный дуэт "Форманта")

Комментарий

Если не хочешь покупать укомплектованный, то делай на заказ в сервис-центре.
        В любом случае нужно делать подборку комплектующих, там свои особенности по стыковке железа, производительности.
        Проконсультируйся в сервис отделе с мастерами.

Обрати внимание на новые корпуса, которые не собирают пыль вообще
        нет мощи и силы ни у кого, кроме Создателя

Комментарий

Если возьмешь по частям, то потом сам собирать будешь?
          Учти, что в этом случае гарантия будет не на копьютер, а на каждую часть отдельно.
          По-любому собраный лучше брать.
          Комплектующие подбирай по потребностям, а вообще смотри на среднюю конфигурацию, не стоит переплачивать за самую мощную на сегодня сборку. Через год самый мощный будет уже устаревшим и слабым..., не угонишься.
          AMD и Intel - фирмы соперники и споры о том какая лучше существуют уже много лет. На самом деле у них примерно одинаковый уровень.
          Если хочешь играть в игры, причем самые современные, бери мощную видеокарту, если нет, то вообще любая видеокарта тебе подойдет. На материнках, как правило, есть втроеное видео, но если ты планируешь делать музыку, то внешнюю видюху надо обязательно. Т.к. встроенная использует оперативную память, которая нужна и всем vst - инструментам. Нормальной работы не получится.
          Звуковая - это отдельная тема, очень обширная.
          Тут масса вопросов:
          1. Сколько денег есть на звковуху?
          2. Будешь писать живые инструменты или только миди?
          3. Будешь ли писать вокал?
          4. Нужны ли встроенные эффекты (dsp)?
          И т.д.
          Мое творчество: ТАЙНЫ НЕБА И ЗЕМЛИ, СЕРДЕЧНЫЙ АЛЬБОМ

Комментарий

Учти, что в этом случае гарантия будет не на копьютер, а на каждую часть отдельно.
            Ну... в большинстве случаев это как раз приемущество Иначе при любых изменениях внутренней конфигурации (принесут братья жесткий диск, например) придется тащить системный блок в фирму... Пару раз с папой в забитом транспорте свозили - больше желания не возникает...
            Разогнать процессор и память?
            Снять корпус, чтобы летом меньше грелся процессор?
            Добавить "косынку" от старого компьютера?
            Проверить комплектацию в конце концов...

Кстати, стоит брать не просто оптимальное по цене - но и более-менее современное - чтобы была возможность через 3-5 лет поставить новый процессор, добавить еще 4 Гб памяти... И при этом не менять всю "начинку" начиная от блока питания и материнской платы...

Естественно, сборка и перекомплектация компьютера потребует наличие определенных навыков и если их нет ни у Вас ни у друзей - то лучше с этим не заводиться.
            Последний раз редактировалось Eugene Loza; 04-03-2009, 10:38 AM.
            Дорогие друзья! Прошу прощения кому еще не ответил. У меня сейчас полный завал по всем фронтам... Просьба, если придет на память, молиться за устройство.

Певцы же, главные в поколениях левитских, в комнатах храма свободны были от занятий,
            потому что день и ночь они обязаны были заниматься искусством своим. (1Пар.9:33)

Комментарий

Сообщение от Eugene Loza Посмотреть сообщение
              ...чтобы была возможность через 3-5 лет поставить новый процессор, добавить еще 4 Гб памяти... И при этом не менять всю "начинку" начиная от блока питания и материнской платы...
              Не выйдет. Производители выпускают процессоры каждый раз на новых чипсетах. Сдохнет материнка, менять вместе с процессором прийдется, потому что к тому времени материнок с этим чипсетом выпускать не будут. Тоже самое с памятью. Вот-вот все перейдут на ddr3, так что и память прийдется менять, блоки питания тоже 3 года назад были 250 ватт и один разъем 24-х пиновый, через год появился дополнительный 4-х пиновый разъем, а сейчас еще к 24-м еще один 4-х пиновый нужен. И мощность БП уже миним 400 ватт нужна. Ниче с апгрэйдом не выйдет уже через год. А ты 3-5 говоришь.

Гарнтия на комплктующие гораздо ниже, чем на весь компьютер. На память например пол-года, на материнку год и т.д., а на весь в сборе дадут минимум 2 года, а может и три.
              А если компьютер перестанет грузиться, то чтобы определить что вышло из строя нужно быть специалистом. Все равно весь прийдется везти в сервисный центр.
              Вскрывать корпус разрешается всегда. Если какая-фирма не разрешает, то там нельзя брать. Сист. блок надо чистить от пыли регулярно и делает это пользователь. Добавить линейку памяти или еще один винт тоже можно. Нельзя рвать пломбы на комплектующих, установленных при сборке.
              На фирме, где я работю так, на всех фирмах, что я знаю тоже так
              Мое творчество: ТАЙНЫ НЕБА И ЗЕМЛИ, СЕРДЕЧНЫЙ АЛЬБОМ

Комментарий

У нас совсем по другому - на всех фирмах Гарантия на монитор - 3 года, вместе с компьютером - год и т.п. Без компьютера память имеет пожизненную гарантию - с компьютером... соответственно.

Комментарий

Дело в том, что у моего нотбука полетел кулер, и он теперь нагревается через 15 минут как его включишь. Мне комп нужен для работы с графикой, монтаж видео и аудио файлов. Нотбук всегда зависал когда я в фотошопе сидела, а уж когда монтажем занимаюсь, так в последнее время вообще полетела программа которая следит за темпиратурой компа, в Германии сейчас не сезон для винтеляторов, думала настольный винтелятор куплю. Но ни в одном магазине нет, говорят не сезон, летом будет. До лета мой нотбук может совсем откинутся.... У меня Intel Pentium M Processor 740 Memory 1024MB, уже 3 года в эксплуатации, можно ли в нотбуке кулер заменить или проще стационарный комп купить. И еще я слышала, что для работы в графике лучше AMD? Так это или нет? Сейчас у нас в продаже компы с памятью 4096МВ и больше (8192МВ), это как то влияет на работу компа или графики? может достаточно в 2 раза больше память увеличить?
                  Хвалите Господа, все народы, прославляйте Его, все племена;
                  ибо велика милость Его к нам, и истина Господня вовек. Аллилуия.

(Пс.116:1,2)

Комментарий

Память влияет. И производительность процессора влияет. Ранше я юзал AMD из-за цены. Теперь пересел только на Pentium-ы: производительность выше, энергопотребление - ниже. Всегда собирал свои компы как конструктор — по частям. Это полезно.
                    Для нелинейтого видоемонтажа есть специализированные видеокарты и целые системы, всякие там Пинаклы и пр. Для обозначенной Вами работы со звуком вполне достаточно аудиокарты типа Креативовского Audition-2
                    «...и услаждения сынов человеческих — разные музыкальные орудия» (Еккл. 2:8)
                    «Свирель и гусли делают приятным пение...» (Сирах 40:21)

Мой блог в Живом Журнале
                    Мой сайт
                    Мои подкасты

Комментарий

Сообщение от dindin Посмотреть сообщение
                      Дело в том, что у моего нотбука полетел кулер, и он теперь нагревается через 15 минут как его включишь. Мне комп нужен для работы с графикой, монтаж видео и аудио файлов. Нотбук всегда зависал когда я в фотошопе сидела, а уж когда монтажем занимаюсь, так в последнее время вообще полетела программа которая следит за темпиратурой компа, в Германии сейчас не сезон для винтеляторов, думала настольный винтелятор куплю. Но ни в одном магазине нет, говорят не сезон, летом будет. До лета мой нотбук может совсем откинутся.... У меня Intel Pentium M Processor 740 Memory 1024MB, уже 3 года в эксплуатации, можно ли в нотбуке кулер заменить или проще стационарный комп купить. И еще я слышала, что для работы в графике лучше AMD? Так это или нет? Сейчас у нас в продаже компы с памятью 4096МВ и больше (8192МВ), это как то влияет на работу компа или графики? может достаточно в 2 раза больше память увеличить?

Просто вам нужен МАС. Или IMAC. У моего сына notebook Mac и он и с графикой и с аудиофайлами и с записью хорошо справляется.Фотошоп на Маке работает идеально. Никаких зависаний. Для recording - Logic pro 8 очень классная програма, .хорошо работает.
                      Vladi May.

Комментарий

+1!!! для серьезного видеомонтажа/графики/музыки - только МАК.
                        Правда, часто совсем неудобно переходить на новую систему и новые программы... Но это уже другой вопрос.

Комментарий

у макинтоша рекламный слоган "мыслящие иначе"
                          Проблема привычки не такая уж и страшная.
                          Все они какие то нестандартные, необычные, оригинальные, своеобразные
                          нет мощи и силы ни у кого, кроме Создателя

Комментарий

Мак вам обойдётся вдвое дороже.
                            Karaoke

Комментарий

У меня такая кофигурация компа
                              1.Материнка ASUS M2N32 Sli Deluxe
                              2.Athlon X2 5600+
                              3.Оперативки 4Гб
                              4.Звуковая карта Creative X-FI (хватит вполне для работы со звуком Creative Audigy2)
                              5.Видео Radeon1950 Pro
                              6.Винчестеры 2шт х 1Тб включены в рейд массив RAID0, что очень выгодно для работы со звуком и видео.

Комп впоне справляется с требуемыми задачами
                              А зачем МАК?....Ведь есть сборки МАК адаптированые под РС....я пробовал ставить, толко вот драйвера нужно поискать.Но чесно говоря я на своей конфигурации не видел никаких проблем в работе с видео, звуком и фотошопом под виндовзом
                              Последний раз редактировалось CubaseSX3; 06-03-2009, 12:26 AM.

Комментарий

Обработка...
                              X