Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

iPad планшетка

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• iPad планшетка

Дорогие друзья! У меня к вам вопрос, кто из вас пользуется iPad планшеткой, или просто знает: подсоединяется ли iPad через Wlan к интернету? И еще вопрос: можно ли читать книги на iPadе и в каком формате?
    Wi-Fi и Wlan это одно и то же, или есть разница?
    очень надеюсь на ваши ответы!!!!
    Хвалите Господа, все народы, прославляйте Его, все племена;
    ибо велика милость Его к нам, и истина Господня вовек. Аллилуия.

(Пс.116:1,2)

У меня есть. Отвечаю по порядку.
    Wi-Fi и Wlan - это соединение с сетью.Wi-Fi - это беспроводная связь, а Wlan - это с проводами. Если у вас дома есть маршрутизатор с беспроводной связью (Wi-Fi), то ваша планшетка с ней сработается без проблем.
    Книжки читаются в разных форматах.
    Купите приложение "ShortBook" для чтения в формате fb2. Скачиваете книжки из интернета прямо на планшетку через ShortBook (должна быть платная версия - $1.99) Самый удобный сайт с кучей книг в формате fb2: lib.rus.ec
    Встроеная библиотека iBooks поддерживает формат ePub. Скачиваете файлы ePub на свой комьютер, затем загружаете их в iTunes, и потом синхронизируете с планшеткой. Книг полно во всём интернете.
    Karaoke

Комментарий

Сообщение от Veniamin Посмотреть сообщение
      Wi-Fi и Wlan - это соединение с сетью.Wi-Fi - это беспроводная связь, а Wlan - это с проводами. Если у вас дома есть маршрутизатор с беспроводной связью (Wi-Fi), то ваша планшетка с ней сработается без проблем.
      Купите приложение "ShortBook" для чтения в формате fb2. Скачиваете книжки из интернета прямо на планшетку через ShortBook (должна быть платная версия - $1.99) Самый удобный сайт с кучей книг в формате fb2: lib.rus.ec
      Встроеная библиотека iBooks поддерживает формат ePub. Скачиваете файлы ePub на свой комьютер, затем загружаете их в iTunes, и потом синхронизируете с планшеткой. Книг полно во всём интернете.
      а если у меня только Wlan, значит могут возникнуть проблемы с выходом в инет? Wlan это же тоже по сути беспроводной интернет?! мой ноутбук имеет доступ в интернет по Wlan без проводов..... смогу ли я настроить iPad так же? не могу понять разницу между Wi-Fi и Wlan!!!
      Последний раз редактировалось dindin; 10-02-2011, 04:54 PM.

Комментарий

Значит, сможете. Я ошибся, точнее не от том подумал. Wlan - это wireless local area network. Wi-Fi и Wlan - это одно и то же.
        Karaoke

Комментарий

Значит, сможете. Я ошибся, точнее не от том подумал. Wlan - это wireless local area network. Wi-Fi и Wlan - это одно и то же.

Комментарий

Да уж, интересная все ж эта штучка, но дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И плохо то, что когда её покупаешь, потом нужно еще докупать разные программы, вот если бы они уже были там интегрированы! Не понимаю зачем столько сложностей?!! Буду ждать, когда они усовершенствуют свою продукцию.

Комментарий

Сообщение от dindin Посмотреть сообщение
              Да уж, интересная все ж эта штучка, но дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И плохо то, что когда её покупаешь, потом нужно еще докупать разные программы, вот если бы они уже были там интегрированы! Не понимаю зачем столько сложностей?!! Буду ждать, когда они усовершенствуют свою продукцию.

Цена в США - вполне справедлива. Пользуюсь уже 4 месяца - плохого ничего сказать не могу. По поводу программ: неужели тебе жалко 1,99$ за какую нибудь прогу? Ты сравни - сколько стоят лицензионные проги под Винду. Appstore по моему более адекватные цены в себе содержит.

Вопрос: ты случайно Wlan и Wan не перепутал? Это РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!
              Если б мир был всегда справедлив, разве б мы стали бороться?
              Если б не долгая ночь, не холод и темнота,
              Как бы мы научились ценить каждый блик восходящего солнца?
              Если б счастье давалось легко, как бы мы научились мечтать?

Комментарий

Здравствуйте!
                Думою вы чуть ошибаетесь с ответом на заданный вопрос.
                WLAN = Wireless Local Area Network - беспроводная локальная сеть.
                Wi-Fi - тоже без проводная сеть, которая когда-то в какието года придумана была для быстрой передачи данных

С Уважением OrcKing®

Комментарий

Спасибо что исправили. Я сам это знал, но когда писал свой пост - запутался в терминологии. Потом исправил (читайте дальше). Аж самому стыдно: это же моя профессия. Сейчас на свежую голову попытаюсь сформулировать ещё раз (попытка реабилитации):
                  WLAN- это беспроводная сеть (ваша домашняя сеть, например).
                  Wi-Fi - это сам принцип беспроводной связи, технология, способ беспроводного соединения двух устройств, и не более того. То есть мы пользуемся технологией Wi-Fi, чтобы подсоединить своё устройство к WLAN.
                  Karaoke

Комментарий

WLAN- это беспроводная сеть (ваша домашняя сеть, например).
                    Wi-Fi - это сам принцип беспроводной связи, технология, способ беспроводного соединения двух устройств, и не более того. То есть мы пользуемся технологией Wi-Fi, чтобы подсоединить своё устройство к WLAN.
                    Тут наверно проще понимать буквенные сокращения. Точнее:
                    WLAN - Wireless Local Area Network - беспроводная локальная вычислительная сеть
                    Wi-Fi - Wireless Fidelity — беспроводная точность...или беспроводная точка доступа.

а вот WAN - это не что иное как Wide Area Network - глобальная вычислительная сеть.

Постами выше по-моему путалось понятие между WAN и WLAN.
                    Если б мир был всегда справедлив, разве б мы стали бороться?
                    Если б не долгая ночь, не холод и темнота,
                    Как бы мы научились ценить каждый блик восходящего солнца?
                    Если б счастье давалось легко, как бы мы научились мечтать?

Комментарий

Обработка...
                    X