Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как запараллелить папку в Windows?

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как запараллелить папку в Windows?

Может, кто-нибудь знает, как сделать что-то подобное RAID-массиву но только для одной папки? Недавно у меняслучилась проблема - чуть сдохла файловая система и я чуть не потерял работу (фонограммы) за 2-3 месяца. Хотелось бы, чтобы эта информация параллельно дублировалась на другом диске.
    Я точно знаю, что в Linux такая возможность имеется... А что насчет WinXP?
    Дорогие друзья! Прошу прощения кому еще не ответил. У меня сейчас полный завал по всем фронтам... Просьба, если придет на память, молиться за устройство.

Певцы же, главные в поколениях левитских, в комнатах храма свободны были от занятий,
    потому что день и ночь они обязаны были заниматься искусством своим. (1Пар.9:33)

Заходите в гости : http://bmyr.kiev.ua/ (фонограммы, ноты)
    http://formanta.bmyr.kiev.ua/ (Вокальный дуэт "Форманта")

Можно сделать так.

Надо написать .bat файл с DOS-командой копирования папки на другой диск, и этот файл исполнять с помощью schedule tasks (там можно дать параметры исполнения - исполнять это раз в неделю или каждый день и тп).

Комментарий

Проще всего - это вовремя делать backup.
      Karaoke

Комментарий

Сообщение от Veniamin
        Проще всего - это вовремя делать backup.
        Правильно, только вопрос был как это делать автоматически.

Комментарий

Используйте "Backup utility", Start>All Programs>Accesories>System Tools>Backup
          и переключайтесь в Advanced mode. Там можно сделать расписание когда и что архивировать.
          Karaoke

Комментарий

тебе нужен рэйдмассив и второй жесткий диск, так как папки в винХП не может паралелить папки, если только их копировать! а используя рэйд массив у тебя инфа пишется сразу на 2 диска

Комментарий

Сообщение от Eugene Loza Посмотреть сообщение
              Может, кто-нибудь знает, как сделать что-то подобное RAID-массиву но только для одной папки? Недавно у меняслучилась проблема - чуть сдохла файловая система и я чуть не потерял работу (фонограммы) за 2-3 месяца. Хотелось бы, чтобы эта информация параллельно дублировалась на другом диске.
              Я точно знаю, что в Linux такая возможность имеется... А что насчет WinXP?
              В журнале "ЧИП" за этот год (не помню номер, он у меня дома) подробно описано, как сделать рейд-массив, чтобы дублировалась информация. Если тебе ещё нужно, могу выслать этот номр по почте.
              Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
              И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
              (Иоан.10:27,28)

Комментарий

Спасибо! Но рейд-массив мне не нужен
                Я пока успешно решаю проблему ручным бекапированием. А вскоре планирую полностью перейти на ЛИНУКС, где возможность паралельно дублировать одну папку на двух дисках есть.
                Дорогие друзья! Прошу прощения кому еще не ответил. У меня сейчас полный завал по всем фронтам... Просьба, если придет на память, молиться за устройство.

Певцы же, главные в поколениях левитских, в комнатах храма свободны были от занятий,
                потому что день и ночь они обязаны были заниматься искусством своим. (1Пар.9:33)

Комментарий

Я пока успешно решаю проблему ручным бекапированием. А вскоре планирую полностью перейти на ЛИНУКС, где возможность паралельно дублировать одну папку на двух дисках есть.
                  Да, уж. Рейд-массив имеет много минусов. Во-первых второй винт денег стоит, во-вторых шум от двух больше, в третьих нагрузка на процессор...
                  Действительно, еслиб одну папочку с ценной информацией "запаралелить"..., но увы! А жаль!
                  Мое творчество: ТАЙНЫ НЕБА И ЗЕМЛИ, СЕРДЕЧНЫЙ АЛЬБОМ

Комментарий

Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
                    Можно сделать так.

Надо написать .bat файл с DOS-командой копирования папки на другой диск, и этот файл исполнять с помощью schedule tasks (там можно дать параметры исполнения - исполнять это раз в неделю или каждый день и тп).
                    Здесь "тоже подводные" камни.
                    Папка может быть большой и каждый раз ее целиком копировать будет долго. А если указывать параметры: с заменой файлов или с пропуском, можно ошибиться, потому что в этой папке некоторые файлы могут быть добавлены, некоторые отредактированы, некоторые удалены за ненадобностью.
                    Если бы такую программку, которая отслеживала бы мои действия в папке и проделывала то же в параллельной.

Комментарий

Сообщение от iONA Посмотреть сообщение
                      Если бы такую программку, которая отслеживала бы мои действия в папке и проделывала то же в параллельной.
                      Ура! Есть такая программа! Причем русская и бесплатная.
                      Вот: http://www.vu-brief.spb.ru/rus/
                      Возможности очень широки!
                      Я только что создал зеркальную директорию и проверил.
                      Некоторые файлы удалил, некоторые изменил, некоторые создал, потом запустил "синхронизацию" и все эти изменения произошли в созданной мною папке на другом диске.
                      Можно задать работу по расписанию, тогда программа все это будет делать сама. Кроме того есть возможность работать по сети, по FTP и много еще чего.
                      Супер!

Комментарий

УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААААААА!! !!
                        СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
                        Наконец-то я избавлюсь от кучи ручной работы!

Комментарий

к томуже, в линуксе ты можешь назначить жёсткий диск конкретной папкой, смонтировав его определённым образом, определив точку монтирования.. тоесть ты указываешь системе, что именно будет представлять из себя этот диск.. Будет он папкой, или он будет накопителем, или вообще разделом подкачки... А раид массив тебе, ты уж мне поверь, нужен. самый простой - это RAID 0 где стоят например 2 оинаковых харда, причём плотности суммируются, и удваивается скорость чтения, потомучто информация на ни располагается таким образом, что один диск является продолжением второго, и головки работают синхронно, и за один оборот шпинтеля считывается вдвое больше информации чем при работе одного такого диска..
                          Но тут есть один минус. Если с одним хардом что то случится, информация удет потеряна безвозвратно.. Но, ты пральна сделал что решил перейти на UNIX... Под эту платформу существует оч много хороших программ для архивирования данных.. Причём, ты можешь архивировать свои данные на удалённый комьтер прямо по сети, или, если ты богат - ты можешь даже организовать свой FTP серв, и архивировать свои диски прямо на него, по сети...

Комментарий

Вообще говоря, лучше брать Raid 5.0, я уже это выяснил Так и буду делать. Скорость как у 1.0, надежность как у 2.0. Но на один жесткий диск больше...

Комментарий

Описанная проблема относится к категории синхронизации файлов и папок. Просмотрите материал по теме: синхронизация папок
                              Там описано несколько приемов работы как с использованием сторонних утилит, так и средствами ОС.

Также используем Google

Написание фонограмм, "оживление" MIDI...
                              Создание сайтов, удаленная компьютерная помощь

Комментарий

Обработка...
                              X