Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нотный редактор

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сибелиус попробуйте поискать здесь:

http://www.partita.ru/cgi/mwf/topic_show.pl?tid=64
    Дорогие друзья! Прошу прощения кому еще не ответил. У меня сейчас полный завал по всем фронтам... Просьба, если придет на память, молиться за устройство.

Певцы же, главные в поколениях левитских, в комнатах храма свободны были от занятий,
    потому что день и ночь они обязаны были заниматься искусством своим. (1Пар.9:33)

Заходите в гости : http://bmyr.kiev.ua/ (фонограммы, ноты)
    http://formanta.bmyr.kiev.ua/ (Вокальный дуэт "Форманта")

Комментарий

Finale

Ну никак не получается у меня справиться с этой Finale2007, столько песен у меня в этой программе, а избавиться от иероглифов( вместо русских букв) никак не могу, нужно поменять фонт, а как это сделать - не знаю, все мои попытки остаются безрезультатны. Помогите, пожалуйста.

Учись у солнца путь всем освещать,
      А повстречавших горе- ободрять
      Учись у солнца радостно сиять,
      На небе жить, а землю согревать.

Комментарий

Вопрос по шрифтам в Finale

1 Способ (вручную)

Кнопка (Перо с чернильницей) Lirics - Edit lirics - Меню с текстом (перемещаться по куплетам нужно стрелочками по окошком текста 1,2,3,4, и.т.д.
        Итак, выделяем весь текст (в данном куплете) - Ctrl+A, далее Ctrl+T - выбираем шрифт и обязательно указываем кодировку (Script) - Кириллица. И так со всеми куплетами. И будет вам счастье.

2. Способ Глобальный

Меню Document - Data Check - Check Document Fonts....

Здесь нужно быть внимательным - нотные шрифты нельзя заменять (Maestro )

А вообще лучше создавать и сохранять отдельно шаблоны с указанными шрифтами по умолчанию Document - Document Options-Fonts

Комментарий

Сообщение от Dionissiy Посмотреть сообщение

2. Способ Глобальный

Меню Document - Data Check - Check Document Fonts....

Здесь нужно быть внимательным - нотные шрифты нельзя заменять (Maestro )

А вообще лучше создавать и сохранять отдельно шаблоны с указанными шрифтами по умолчанию Document - Document Options-Fonts
          Благодарю вас, Dionissiy.
          Пыталась воспользоваться вторым-Глобальныи способом,
          при выборе Maestro выходит ошибка со скриптом( там он один единственный- Symbol). А первым способом - так не смогла прежде всего вывести на верхнюю панель эти кнопки ( та что с чернильницей и не только её) Если можно,обьясните пожалуйста, подробнее для начинающего пользователя этой программы. Благодарю за терпение.

К ПОМОЩИ ВСЕГДА ГОТОВ!!!
          СПРАВЕДЛИВЫЙ БОГ, ЖИВОЙ
          ВЕСЬ ОН МИР КУПИЛ СОБОЙ!!!
          МОЖЕТ МИЛОВАТЬ,ПРОЩАТЬ
          НА МОЛИТВЫ ОТВЕЧАТЬ!!!

Комментарий

Maestro не нужно менять скрипт - это нотный шрифт - для музыкальной нотации (язык ему безразличен) :-).

Кнопки - далее панель инструментов. Подводите мышку к серому полю - правая кнопка мышки - выбираете в выпавшем меню первый пункт - Main Tool Palette
            Вложения

Комментарий

Есть хороший форум, где обсуждаются вопросы по набору нот в разных редакторах.
              Называется Форум "Классика", раздел "Нотный набор"
              Можно задавать вопросы. Да если и просто почитать, можно найти много полезной информации.
              http://www.forumklassika.ru/forumdisplay.php?f=56

Комментарий

Нужна помощь Вашей программы!

Если кто-то работает с Finale - отзовитесь, пожалуйста - нужна помощь в переконвертации файлов для работы в Sibelius ( конвертация в MusicXML file )
                NEW - 2 CD!!!

BIO
                REVERBNATION

Комментарий

Сообщение от Stephan Посмотреть сообщение
                  Если кто-то работает с Finale - отзовитесь, пожалуйста - нужна помощь в переконвертации файлов для работы в Sibelius ( конвертация в MusicXML file )
                  Открытый файл в Finale -File-MusicXML-Export- save in(сохраняете куда вам надо и с нужным вам названием) -ОК
                  Затем в Сибелиусе открываете сохранённый файл и редактируете где надо

Комментарий

Сообщение от Lyu-27 Посмотреть сообщение
                    Открытый файл в Finale -File-MusicXML-Export- save in(сохраняете куда вам надо и с нужным вам названием) -ОК
                    Затем в Сибелиусе открываете сохранённый файл и редактируете где надо
                    СПАСИБО! Хоть одна душа отозвалась! С процедурой все понятно - у меня нет Финала, поэтому финал моим ранним нотам... с периода когда пользовался "Финалом".

У меня просьба, чтобы кто-то, имеющий Финал и умеющий пользоваться, переконвертировал мне файлы (сохранил, пересохранил ) и переслал обратно на мой имайл (продолжение в личке).
                    Только в этом случае я смогу добраться до материала...
                    NEW - 2 CD!!!

BIO
                    REVERBNATION

Комментарий

Привет! Может кто-то знает как в программе Finale разьединить восьмые, шеснадцятые ноты (при наборе они соединяются, а нужно чтобы в каждой ноты был свой "хвостик"). Буду очень благодарна за ответ!

Комментарий

Обработка...
                      X