Результаты опроса: Должен ли сайт Флейта продолжать свою работу и в 2020 году? Опрос анонимный.

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я считаю, что сайт утратил свою актуальность, и может быть закрыт.

3 7.89%
  • Нет, я считаю что сайт должен работать и дальше, не смотря ни на что.

35 92.11%
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ВАЖНО: Закрывать ли Флейту?

Administrator Аватар для Veniamin

Важно! ВАЖНО: Закрывать ли Флейту?

Друзья мои, перед вами стоит непростой вопрос, несмотря на краткость и простоту формулировки. Пожалуйста, не голосуйте необдуманно! Помолитесь Богу, примите для себя лично решение, и тогда только отдавайте свой голос.

В этом году сайту исполняется 15 лет. Это очень много. Большинство сайтов не выдерживают такое испытание временем. Мы выдержали. Выдержим и больше, с вашей поддержкой.
    Историю Флейты можно проследить здесь: https://web.archive.org/web/*/www.fleita.com Флейта начиналась как архив моих личных произведений. Затем Бог призвал нескольких братьев войти со мной в мой труд, поделиться своими фонограммами, и таким образом Господь образовал здесь Своё служение. Позже открылся нотный архив, потом - реестр, в котором насчитывается около пяти с половиной тысяч песен.

Сегодня на содержание сайта тратится более двух тысяч долларов в год. Посетителей на сайте, кроме ботов, почти не бывает. В среднем, в день заходит около 20 человек и скачивается несколько десятков фонограмм. В 2016 году я с большой радостью и энтузиазмом делился с вами новостью, что счётчик скачиваний перевалил за 5 миллионов. Сегодня вынужден признать: мы так и не достигли до 6 миллионов.

Голосование будет открыто до конца 2019 года. Если вы решите что сайт должен быть закрыт, в 2020 году Флейта перестанет существовать. Если же вы придёте к мнению, что Флейта ещё вам нужна, то я продолжу это непростое служение. Спасибо всем за ваше участие.
    Последний раз редактировалось Veniamin; 11.03.2019 в 05:43.

Степан Василишин Аватар для Stephan
    Время еще есть подумать... Сложный вопрос...

новичок Аватар для Julian
    Приветствую вас! Если можно, пусть сайт продолжает существовать! Пусть Господь благословит вас в этом нелёгком труде!

Виталик, спасибо за конструктивную критику. Я рассмотрю эти предложения.

опытный участник Аватар для fedorovich51
    Разбуди народ наш спящий,
    Дверь на "Флейту" укажи,
    Где админ - вперёд смотрящий.
    Модераторам скажи,
    Мол , не стоит огорчаться,
    В курсе, мол, наших забот.
    Наше дело - освящаться,
    Ну а Ты, мол,как раз Тот,
    Что разбудит весь народ.
    И всё видишь, Вездесущий,
    Церковь Свою стерегущий
    И с проблемой визави.
    Ждём, Господь наш Всемогущий.
    Помоги, благослови!

новичок Аватар для vovan1181
    Понравился предыдущий пост, поддерживаю.
    Время сейчас не простое. Но не стоит огорчаться, Господь с нами. Главное, это верить.
    Сайт мне нравится. Думаю и другим нравится. Не у всех же есть талант написания музыки и фонограмм, а у вас как раз тот случай, где можно найти что то подходящее для прославления или поклонения. У самого нет времени, чтобы написать и загрузить, с моей точки зрения, что то стоящее, но я стараюсь.
    Даже не знаю, почему такой вопрос возник.
    Мое пожелание, братья и сестры, ободритесь и верьте.

По поводу конструктивной критики Виталика: я снял ограничения на количество скачиваний и снизил перерыв между скачиваниями для всех до 30 секунд (было 5 минут для новичков и 60 секунд для активных пользователей).
    vovan1181, постараюсь объяснить почему возник вопрос.
    Смотрю статистику за апрель. Заходят всего около 20 человек в день и скачивают примерно 25 фонограмм. 4 года назад было около 250 человек в день и скачивали до 400 фонограмм.
    Возникает вопрос: куда ушли люди? На другие сервисы? Или фонограммы больше никому не нужны?
    Если на другие сервисы, значит для Флейты ещё есть надежда. Нужно пересмотреть наши правила, и весь сайт целиком.
    Если же все имеют возможность сами играть живую музыку и фонограммы больше никому не нужны, то это "bitter-sweet" радостно и грустно, и Флейта тоже должна быть закрыта.

новичок
    Флейта- хороший сайт, большой выбор песен, фонограмм. Как можно закрыть сайт? Он нам очень нужен!

Метки этой темы

Ваши права