Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Саксофон, флейта

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
    Я иногда играю партию и могу совсем отключиться от игры,но руки правильно будут ставить аппликатуру!( не делайте так!).
    Ну, вообще говоря, это правильно. Нужно отключаться собственно от техники игры на инструменте и переключиться на создание музыкального образа. А это совсем другой уровень.
    Женя если блокфлейта качественная, и конечно известной фирмы(например Ямаха,Хохнер,Молленхауер,НЕ ПОДДЕЛКА!)То они будут очень хорошо строить.
    Хмм... что-то у меня по физике в голове, что поперечные дудки строить точно не могут по определению - у них высота звука зависит от силы подачи воздуха. Понятное дело, что в них не надо будет модифицировать аппликатуру для уточнения строя (как у меня на "фа диез" и на "ми")... Но на 7нот.ру читал даже, что для создания более естественности миди-инструмента всякие дудки-флейты надо расстраивать вручную в миди редакторе, поскольку эти инструменты в принципе точно не строят и в этом их главный конек.
    + когда практики немерянно, то давление воздуха регулируется автоматически (та же механическая память), но все же не так точно, как положение пальца на грифе скрипки или тем более на клавише пианино. Ну, а я до такой автоматической регулировки не дошел еще, особенно когда надо играть "на природе" "громко", там часто сопилка не строит...
    Самое благо в сопилке, что концертный инструмент стоит 300 грн (дешевле 40 долл./1500руб). Заплатил копейки и держишь в руках профессиональный инструмент, на котором играют в Заслуженных народных коллективах. Надо себе тройку (сопрано-тенор-альт) будет заказать...
    Дорогие друзья! Прошу прощения кому еще не ответил. У меня сейчас полный завал по всем фронтам... Просьба, если придет на память, молиться за устройство.

Певцы же, главные в поколениях левитских, в комнатах храма свободны были от занятий,
    потому что день и ночь они обязаны были заниматься искусством своим. (1Пар.9:33)

Заходите в гости : http://bmyr.kiev.ua/ (фонограммы, ноты)
    http://formanta.bmyr.kiev.ua/ (Вокальный дуэт "Форманта")

Комментарий

Сообщение от Eugene Loza Посмотреть сообщение
      Ну, вообще говоря, это правильно. Нужно отключаться собственно от техники игры на инструменте и переключиться на создание музыкального образа. А это совсем другой уровень.

Хмм... что-то у меня по физике в голове, что поперечные дудки строить точно не могут по определению - у них высота звука зависит от силы подачи воздуха. Понятное дело, что в них не надо будет модифицировать аппликатуру для уточнения строя (как у меня на "фа диез" и на "ми")... Но на 7нот.ру читал даже, что для создания более естественности миди-инструмента всякие дудки-флейты надо расстраивать вручную в миди редакторе, поскольку эти инструменты в принципе точно не строят и в этом их главный конек.
      + когда практики немерянно, то давление воздуха регулируется автоматически (та же механическая память), но все же не так точно, как положение пальца на грифе скрипки или тем более на клавише пианино. Ну, а я до такой автоматической регулировки не дошел еще, особенно когда надо играть "на природе" "громко", там часто сопилка не строит...
      Самое благо в сопилке, что концертный инструмент стоит 300 грн (дешевле 40 долл./1500руб). Заплатил копейки и держишь в руках профессиональный инструмент, на котором играют в Заслуженных народных коллективах. Надо себе тройку (сопрано-тенор-альт) будет заказать...
      Мы наверное не поняли друг друга! Я состраиваю флету с гитарой если она не строит с ней.(Увеличиваю трубу).Качественные флейты все строят.Они уже производятся настроенными.Это можно проверить по тюнеру.Или камертону - по нему состраиваются все инструменты в оркестре! Ты прав,когда я повышаю тональность,я регулирую дыхание.Но и в этом положении флейта(качественная),должна строить!С другими инструментами.Независимо от октавы.Строй флейты может еще зависить от самого инструмента, фирмы производителя и т д.Также есть альтернативные аппликатуры! И если флейта не строит,я проверяю и ищу звук по тюнеру. Какой смысл ты вкладываешь,когда пишешь что флейты могут не строить? С чем они не строят? Сами по себе или с каками либо инструментами? Или с минусами? Я тебе говорю про ЖИВОЙ звук. Я достал себе Ямаховскую сопрано 312 изумительный звук! Есть и Хохнеровская сопрано.Сейчас заказал Ямаховский тенор.Альт пока не могу достать.У меня правда есть какой то безымянный,вроде ничего играет!

Комментарий

Не строят с хроматической тональностью. Или другими словами - частота не фиксирована. Если камертон выдает почти идеальную точность, гитару можно настроить до 1/30 полтона, то для сопилки/блокфлейты это 1/20-1/10 и больше.
        Дорогие друзья! Прошу прощения кому еще не ответил. У меня сейчас полный завал по всем фронтам... Просьба, если придет на память, молиться за устройство.

Певцы же, главные в поколениях левитских, в комнатах храма свободны были от занятий,
        потому что день и ночь они обязаны были заниматься искусством своим. (1Пар.9:33)

Комментарий

Сообщение от Eugene Loza Посмотреть сообщение
          Не строят с хроматической тональностью. Или другими словами - частота не фиксирована. Если камертон выдает почти идеальную точность, гитару можно настроить до 1/30 полтона, то для сопилки/блокфлейты это 1/20-1/10 и больше.
          Да самое главное чтобы флейты были сонастроены под другие инструменты . Иначе не сыграть!

Комментарий

а где в Украине можно безбоязненно по инету заказать флейту. ????

Комментарий

Сообщение от Pashavna Посмотреть сообщение
              а где в Украине можно безбоязненно по инету заказать флейту. ????
              Если честно то по инету не желательно.Флейту надо смотреть самому.Если человек не совсем хорошо разбирается,то со знающим.Я за своими сам ездил в Минск и Гомель.Лично выбирал.Заказ по инету долго идет и переплачиваешь! Посмотрите по запросу в поисковике.Там много чего.

Комментарий

Недавно приобрел окарину! Из поликорбаната,в строе G. Размер с ладошку.Подобрал на ней псалмы.Изумительно играет. Люди интересуются что за коробочка такая. Мне кажется подойдет для Евангелизации.
                Вложения

Комментарий

Об окарине мечтаю. Но еще не добрел до муз.магазина... Да и альтовую сопилку больше все-таки хочу...

Комментарий

Есть из глины,у них звук еще лучше. Но я не рискнул,могут повредиться. Закажу себе в С ключе из поликорбаната. Про альтовую сопилку не знаю,но альтовая блокфлейта у меня есть. Сочный тембр.

Комментарий

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Assembly_1.JPEG
Просмотров:	1
Размер:	71.7 Кб
ID:	36509Вы когда нибудь слышали панфлейту в прославлении? Это просто изумительно. Есть такой христианский панфлейтист Андрей Балтага. Он играет псалмы на этом инструменте. Сам он из Молдавии. Записал два альбома, я скачал только один. Сейчас усиленно изучаю этот инструмент. Заказал себе аж с Гавайских островов. Фото вверху.

Комментарий

У меня друг играет на инструменте, который называется най.

Отлично строит со всеми остальными.
                        не привязан к тональности.
                        Имеет приятный глубокий звук.

Я между прочим использую блок-флейту. Но у меня простая и пластиковая.
                        Хотя тоже интересно.
                        Начал вести блог посвященный гитаре.

Комментарий

Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
                          [ATTACH]7893[/ATTACH]Вы когда нибудь слышали панфлейту в прославлении? Это просто изумительно. Есть такой христианский панфлейтист Андрей Балтага. Он играет псалмы на этом инструменте. Сам он из Молдавии. Записал два альбома, я скачал только один. Сейчас усиленно изучаю этот инструмент. Заказал себе аж с Гавайских островов. Фото вверху.
                          В нашем полку прибыло Я уже год пытаюсь освоить такую же панфлейту.
                          "Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом"
                          (Пс.2:11)

Комментарий

О да! Я раньше играл на блокфлейте альт, да и сейчас играю. Но пана это что - то. На фото ratz румынский най в соль мажоре. Valentin как успехи в освоении?

Комментарий

У ная нет привязки к тональности. У него полный доступ ко всем полутонам.
                              Начал вести блог посвященный гитаре.

Комментарий

Сообщение от ratz Посмотреть сообщение
                                У ная нет привязки к тональности. У него полный доступ ко всем полутонам.
                                В панфлейте полный доступ к полутонам есть, но привязка тоже есть (если под этим подразумевать строй инструмента). Riba правильно говорит, основной вариант настройки румынского ная именно соль мажор ( все трубки с нотой Фа настроены на Фа-диез ). Так удобнее играть румынский фольклор, большая часть которого в соль мажоре.

Valentin как успехи в освоении?
                                Пока слабо... Мало времени уделяю, а все потому что я много чего хочу. Клавиши,аккордеон, гитара, мандолина, балалайка, сопилка.... ну и панфлейта. И на всем хочется играть
                                "Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом"
                                (Пс.2:11)

Комментарий

Обработка...
                                X