Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Саксофон, флейта

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
    Могу подсказать про блокфлейту альт и сопрано. Изумительные инструменты! Уже пол года ни них в Церкви играю!
    А хроматическая сопилка - проще в освоении (нет нужды в полузакрытых дырочках) и удобнее (расположение пальцев гораздо естественнее) при очень похожем звуке
    Дорогие друзья! Прошу прощения кому еще не ответил. У меня сейчас полный завал по всем фронтам... Просьба, если придет на память, молиться за устройство.

Певцы же, главные в поколениях левитских, в комнатах храма свободны были от занятий,
    потому что день и ночь они обязаны были заниматься искусством своим. (1Пар.9:33)

Заходите в гости : http://bmyr.kiev.ua/ (фонограммы, ноты)
    http://formanta.bmyr.kiev.ua/ (Вокальный дуэт "Форманта")

Комментарий

Да, но кокай у алта звук! И какой звук у качественной сопрано! Изумительно!

Комментарий

Это Вы тенора не слушали... я как поиграл просто обомлел. Жалко пальцы для тенора короткие... С альтовой сопилкой я еще справлюсь, а с теноровой очень тяжело - растяжки не хватает. Но звук.... мммммм... может, стоит растяжку покрутить... Правда подвижности там не будет... Но этот звук до сих пор у меня в голове звучит...
        Дорогие друзья! Прошу прощения кому еще не ответил. У меня сейчас полный завал по всем фронтам... Просьба, если придет на память, молиться за устройство.

Певцы же, главные в поколениях левитских, в комнатах храма свободны были от занятий,
        потому что день и ночь они обязаны были заниматься искусством своим. (1Пар.9:33)

Комментарий

Я сам когдато игнал на теноре! Но он действительно большеват! Я начинал с сопрано,но все таки остановился на альте! Мягкий,бархатный ,насышенный звук!

Комментарий

Вчера скачал минус Хвала Тебе наш Господь и вставил соло на альте!(Ноты со зборника,но прям в тональность) Просто изумительное сочетание! Проиграл вновь обращенной сестре ,она аж заплакала! Хочу поробовать ее в Церкви сыграть без голосов.Спасибо сайту за такую возможность иметь все необходимое для служения!

Комментарий

Кто знает где можно приобрести хорошую флейту б/у?
              God bless you

Комментарий

Подскажите как перестроиться с сопрано на альт?
                God bless you

Комментарий

Сообщение от wayfarer Посмотреть сообщение
                  Кто знает где можно приобрести хорошую флейту б/у?
                  Тебя интересует флейта,или блокфлейта? Это немного разные веши.

Комментарий

Сообщение от wayfarer Посмотреть сообщение
                    Подскажите как перестроиться с сопрано на альт?
                    У блокфлейты сопрано строй С - до.Она сама меньше по размеру.Блокфлейта альт строй F - фа.Она побольше. И нужна некотороя растяжка пальцев. Обычно учебу все начинают с сопрано,но это не обязательно! В принципе ничего сложного нет.Особенно если есть навыки игры на сопрано. Только придется освоить аппликатуру альта,и немного отрегулировать дыхание. При игре на альте идет больший расход воздуха. Удачи!

Комментарий

Спасибо! Меня интерисует и флейта и блокфлейта
                      God bless you

Комментарий

Техника игры на поперечной концертной немного сложнее.Хотя я в свое время на ней и ничинал! И диапазон больше чем у блокфлейт.Если есть возможность конечно надодостать! Изумительный инструмент!

Комментарий

Слышал, что поперечные флейты строят очень точно, в отличии от наших продольных дудок...

Комментарий

Дочь играет на поперечной. уже 8 лет, а я никак не пойму, как же можно запомнить все комбинации пальцев????????

Комментарий

Сообщение от Eugene Loza Посмотреть сообщение
                              Слышал, что поперечные флейты строят очень точно, в отличии от наших продольных дудок...
                              Женя если блокфлейта качественная, и конечно известной фирмы(например Ямаха,Хохнер,Молленхауер,НЕ ПОДДЕЛКА!)То они будут очень хорошо строить.Но если какие то безымянные,здесь сушествует опастность что блокфлейта не будет строить.Вообще каждый новый инструмент желательно проверять по тюнеру.Я именно так делаю.А поперечные особенно концертные конечно строят.Но не все поперечные флейты являются концертными!
                              И флейту можно подстраивать под другие инструменты удлинняя тело(трубу).

Комментарий

Сообщение от Pashavna Посмотреть сообщение
                                Дочь играет на поперечной. уже 8 лет, а я никак не пойму, как же можно запомнить все комбинации пальцев????????
                                Дело в том что при длительной и постоянной игре срабатывает механическая память! И мозг человека запоминает все основные комбинации! Наш Господь дивно нас устроил! Я иногда играю партию и могу совсем отключиться от игры,но руки правильно будут ставить аппликатуру!( не делайте так!).Когда играешь пред Господом надо чувствовать эту игру!

Комментарий

Обработка...
                                X