Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озвучка баяна

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Озвучка баяна

Слава Богу и благодарность соседу, который подарил мне баян Сделал пробную запись фонограммы под сей инструмент-оркестр: http://bmyr.kiev.ua/music/text.php?ID=375&lang=ua . Запись делалась с использованием ОКТАВА МК012-01 (кардиоида).
    Сильно не понравилось то, что звук существенно зависит от расположения левой части инструмента (правая звучит нормально, так как она не двигается при игре). Меняется и тембр звука и громкость. Громкость пришлось исправлять компрессором, а вот с тембром ничего не поделать.
    Как это можно исправить? Ставить микрофон дальше от инструмента (нужно тогда большее качество звукоизолирования помещения, чем есть сейчас - в ближайшее время это плохое решение)? Размещением самого микрофона? Сегодня ставил его чуть выше и перед баяном. Для "звонкости" пришлось воспользоваться эксайтером - однако, с Октавой такой необходимости ещё ни разу не возникало - значит, проблема скорее в положении микрофона.
    Исключительно теоретический вопрос: бывают ли для баянов звукосниматели?
    Три альбома вокального дуэта "Форманта": бесплатные записи + фонограммы http://formanta.in.ua/songs.php (Проект завершен)

Всем привет! Жаль что 4-е года эта тема не развивалась. Записываю аккордеон, а сейчас ремонтирую баян (для нужд звукозаписи). Да, записывать правую клавиатуру легко, а с левой проблемы из-за её движения. На аккордеоне я в основном пишу правую клавиатуру, а левую не пишу, вместо неё использую минусовку. Встречал элекрифицированные баяны но не успел вникнуть как это делается. Но выход как всегда есть. Можно найти оптимальное место для снятия звука с левой клавиатуры и приделать к левой половине инструмента крепление для малогабаритного микрофона, и в момент записи этот микрофон будет двигаться вместе с левой клавиатурой выдавая равномерное звучание. По моему в рекламе микрофонов фирмы audio-technica видел микрофоны с прищепкой для крепления к левой клавиатуре баяна или аккордеона. Получается что нужно записывать двумя микрофонами (если одновременно) или одним но по очереди. Если тема актуальна, у меня ещё есть мысли...

Комментарий

Обработка...
    X