Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сопілка

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Ну, конечно же идеально - дуэт/трио сопилок - не зря они бывают трёх разновидностей: сопрано, альт и тенор. Есть специальные "сдвоенные" сопилки, забыл как называются - одновременно две сопилки вместе, чтобы один человек смог сразу играть дуэтом (кстати, для этого не обязательно покупать специально такую сопилку, хотя она и удобнее, можно одновременно играть на двух сопилках сразу) - правда, конечно же, набор возможных нот будет существенно ограничен, т.к. на каждую сопилку теперь будет по одной руке...

Думаю, что с бандурой тоже будет прекрасно; а также с другими украинскими народными инструментами.
    С пианино всё и всегда звучит.
    Вполне сольются и с другими духовыми инструментами.
    Впрочем, у нас в Церкви пока только сольные проигрыши в группе.
    Три альбома вокального дуэта "Форманта": бесплатные записи + фонограммы http://formanta.in.ua/songs.php (Проект завершен)

Комментарий

Если будут возникать вопросы, то буду задавать
      Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. Римлянам 8:28

Почему в жизни все так, а не иначе? .............На ето есть Божия воля!!!............

Комментарий

Почему, когда я один раз играю ноту "чисто", то другой раз звучит не чистая нота, а нота з # или нота з b ?
        Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. Римлянам 8:28

Почему в жизни все так, а не иначе? .............На ето есть Божия воля!!!............

Комментарий

И еще вопросик:
          Кто з Форумчан играет или учится играть на сопилке?

Комментарий

Сообщение от Оксанка12 Посмотреть сообщение
            И еще вопросик:
            Кто з Форумчан играет или учится играть на сопилке?
            Гм, я немножко учусь
            Я не знаю що мене чекає в майбутньому, але я знаю Того, Хто тримає моє майбутнє в своїх руках...

Комментарий

У меня вопрос: каков приблизительный диаметр самого большого пальцевого отверстия сопилки-тенор (фа)?

Комментарий

Важко сказати. Подивився в інтернеті - ніякої інформації немає.
                Я тенор тримав у руках лише один раз, у мене не виникло проблем, щоб палесь не міг перекрити отвір (пальці у мене відносно невеликі). Здається, отвори такого ж розміру, як на звичайній (сопрано) сопілці. На пікколо отвори менші.
                Проблеми з тенором виникли у недостатній "розтяжці" пальців. Тобто, досить важко (але можливо) розтягнути пальці так, щоб охопити і закрити усі 4 отвори.
                Три альбома вокального дуэта "Форманта": бесплатные записи + фонограммы http://formanta.in.ua/songs.php (Проект завершен)

Комментарий

Дуже дякую за відповідь! Маю 6-дирочну сопілку-тенор (роботи майстра з Чехії), подобається її звук. Сподівалася придбати хроматичну сопілку тенор, та не впевнена чи змогу розтягнути пальці щоб закрити усі отвори...

Комментарий

Все хочу собі придбати хроматичного тенора. Правда, розтяжка буде одразу проблематична Але, думаю, що із практикою звикну. Звук у неї просто шикарний.

Комментарий

Це моя чеська дудка-тенор. Само через цю дудку почала інтересуватися сопілкою-тенором. Маю також приму та альт. Але більше мені подобається звучання дудкі-тенора.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Czech flute F 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.0 Кб
ID:	37152

Комментарий

Чтобы научится играть нужно для начала приобрести свирель. Сделать это вы можете здесь
                        http://www.souvenirua.com/product/de...eli-iz-dereva/

Комментарий

Обработка...
                        X