Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Простейшие мелодии.

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Простейшие мелодии.

А теперь попробуем разучить простую мелодию.
    Если вы ещё не очень хорошо знакомы с клавиатурой я рекомендую сделать распечатку с названиями нот и использовать её как подсказку.

Русская народная песня "Как под горкой, под горой."

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	piano-pr1.gif
Просмотров:	1
Размер:	54.4 Кб
ID:	37328

Слова:
    Как под горкой, под горой
    Прыгал заинька косой.

Желательно пропевать слова во время игры. Это поможет слуховому восприятию инструмента и позволит быстрее усвоить мелодию.
    После нескольких повторений попробуйте проиграть мелодию напамять.

Послушать эту мелодию Вы можете здесь:
    piano-les5.mid

Вот ещё примеры известных мелодий которые вы можете с лёгкостью разучить и запомнить.

Веселый музыкант.

Название:	piano-pr2.gif
Размер:	93.2 Кб
ID:	37330

Жучка и кот.

Название:	piano-pr3.gif
Размер:	92.1 Кб
ID:	37331

Эти более сложные примеры разучиваются по тому же принципу. Сначала запомните слова, а потом спойте мелодию с текстом. Если появляются трудности, то разделите мелодию на фразы и пойте по частям.

На этих образцах, так же как и на последующих пьесах и этюдах, необходимо добиваться мягкого и глубокого звука. Важнейшим условием для развития правильных игровых навыков являются плавные, не заторможенные и не резкие движения всей руки при опускании ее на клавиатуру и, что не менее важно, при ее подъеме, собранные, нерастопыренные пальцы и отсутствие напряжения в мышцах кисти и ладони. Палец, нажимающий клавишу, должен быть несколько закруглен и касаться ее «подушечкой».

Овладение правильными и естественными игровыми навыками — процесс длительный и сложный, требующий терпения и большой сосредоточенности. Однако при всей важности и сложности этого момента на следует его выдвигать на первый план ни в начале обучения, ни на последующих этапах.

а есть простые мелодии только чтоб двумя руками играть а не однои

Комментарий

можете подсказать где можно наити ноты среднего и высокого уровня для икры не ф-но, я не умею подбирать... =х

Комментарий

Какие песни тебе нужно? Я могу у учительницы музыки попросить.
        Последний раз редактировалось Svetlanka; 03-04-2009, 01:18 PM. Причина: транслит

Комментарий

Lana Cheburashkina, victoria18, попробуйте найти самый простой (или более сложный в зависимости от Вашего уровня) учебник. Это заменит очень многое - упражнения там уже заранее подобраны граммотными преподавателями. Многие дешевые синтезаторы имеют встроенную функцию обучения - можете воспользоваться ею. Мой синтезатор Yamaha PSR-230, например, вам еще и оценку поставит
          Дорогие друзья! Прошу прощения кому еще не ответил. У меня сейчас полный завал по всем фронтам... Просьба, если придет на память, молиться за устройство.

Певцы же, главные в поколениях левитских, в комнатах храма свободны были от занятий,
          потому что день и ночь они обязаны были заниматься искусством своим. (1Пар.9:33)

Заходите в гости : http://bmyr.kiev.ua/ (фонограммы, ноты)
          http://formanta.bmyr.kiev.ua/ (Вокальный дуэт "Форманта")

Комментарий

Если кто-то, как и я, не смог нормально распечатать отсюда ноты, то выкладываю все примеры в формате MS Word: скачать

Написание фонограмм, "оживление" MIDI...
            Создание сайтов, удаленная компьютерная помощь

Комментарий

Обработка...
            X