Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первые уроки игры на фортепиано. Гамма.

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Насколько я знаю,игре на клавишах начинают учиться с детства, когда пальцы
    "мягкие". На синтезаторе, конечно, проще - там ведь мелодия для правой руки, а
    аккорд получается из одной ноты. Взрослому человеку наверно трудновато будет...
    Но кто очень хочет, тот научится с помощью Господа. Должна сказать, что теорию я давным давно забыла, потому и играю на синтезаторе как на пианино.
    Господь-пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться.
    Псалом 22 : 1

Комментарий

Сообщение от pekka Посмотреть сообщение
      Насколько я знаю,игре на клавишах начинают учиться с детства, когда пальцы
      "мягкие".
      Это верно...
      Но меня взяли в 12 лет на фо-но ( в качестве лабораторного кролика) и получилось. Много зависит от желания самого человека и от приложенных усилий. Человек молиться, делает со своей стороны всё возможное, а остальную работу делает Господь.
      Мне знакомы великолепные скрипачи, которые в 20 лет впервые взяли в руки скрипку...

Бездарных людей не бывает, Бог силён наделить даром взрослого человека особенно по его желанию Бога этим даром прославлять.

А вот синтезатор, мне лично, не нравится - покупали несколько, а ни к одному из них не смогла привыкнуть. Какие-то безжизненные холодные ящики и всё... Фо-но же совсем другое, оно буд-то живое, чувствует тебя, твоё настроение... ...понесло меня...

(это конечно моё личное мнение)
      ...мне бы простор небес, красоту и силу крыльев, чтоб парить высоко над землёй...

Комментарий

Синтезаторы бывают разные... Есть безжизненные железяки. Есть дорогие шедевры...
        Дорогие друзья! Прошу прощения кому еще не ответил. У меня сейчас полный завал по всем фронтам... Просьба, если придет на память, молиться за устройство.

Певцы же, главные в поколениях левитских, в комнатах храма свободны были от занятий,
        потому что день и ночь они обязаны были заниматься искусством своим. (1Пар.9:33)

Заходите в гости : http://bmyr.kiev.ua/ (фонограммы, ноты)
        http://formanta.bmyr.kiev.ua/ (Вокальный дуэт "Форманта")

Комментарий

Сообщение от Eugene Loza Посмотреть сообщение
          Синтезаторы бывают разные... Есть безжизненные железяки. Есть дорогие шедевры...
          И это верно, но живой инструмент, пожалуй, не заменит ни один "шедевр"...
          ...мне бы простор небес, красоту и силу крыльев, чтоб парить высоко над землёй...

Комментарий

Смотря в какой ситуации... Озвучить синтезатор не составляет ни малейших проблем, чего не скажешь про пианино или рояль...
            Дорогие друзья! Прошу прощения кому еще не ответил. У меня сейчас полный завал по всем фронтам... Просьба, если придет на память, молиться за устройство.

Певцы же, главные в поколениях левитских, в комнатах храма свободны были от занятий,
            потому что день и ночь они обязаны были заниматься искусством своим. (1Пар.9:33)

Заходите в гости : http://bmyr.kiev.ua/ (фонограммы, ноты)
            http://formanta.bmyr.kiev.ua/ (Вокальный дуэт "Форманта")

Комментарий

Нет, Жень, я в общем говорю, о самом инструменте. Заменить оркестр одним фоно невозможно, а синтезом - пожалуйста, но это уже другая тема, тема возможностей, а судить фо-но и синтезатор по возможностям - нечестно.

Комментарий

Сообщение от Kristina Посмотреть сообщение
                И это верно, но живой инструмент, пожалуй, не заменит ни один "шедевр"...
                Спасибо!
                Да, все верно.Мое пианино-довоенный Беккер-имеет очень богатое, глубокое звучание.Но мне нравится и синтезатор за его разнообразные возможности. И-даст Бог-научусь и с ритмами.
                Господь-пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться.
                Псалом 22 : 1

Комментарий

Между прочим,фортепиано - это самый "богатый" инструмент, в смысле, что на нем в принципе можно изобразить тот же самый "оркестр", только нужно это чувствовать, ну и соответственно передать пальцами

Комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Купила через интернет синтезатор Casio CDP-200R, но к нему нет инструкции на русском языке. Нашла один сайт на котором можно скачать инструкцию, но там неудобное время- с 5.00 до 6.00 по Украине. Заранее благодарна

Комментарий

Решил немного освежить актуальную тему для начинающих. Ниже видео уроки для пианиста с "нуля":
                      http://www.youtube.com/user/Lypur#p/c/0/vphWgqbF-AM
                      NEW - 2 CD!!!

BIO
                      REVERBNATION

Комментарий

Спасибо за ссылку!!!

Мой сын как раз начал учится на пиано, завтра же покажу ему это 20 минутное видео (а может и не 1 раз ) Мне самой интересно было посмотреть. Захватывающе обьясняет всё, хочется слушать и слушать, хотя ты это уже ДАВНО все знаешь. Вот, что значит, человек умеет преподнести материал.

Спасибо!!!
                        sigpic

Комментарий

Я со своими сыновьями начала заниматься с програмой СофтМоцарт. Занимаемся с удовольствием 2 месяца. на официальном сайте дневник "Александр и Илья" наш. Думаю такая программа, может сильно помоч любому приходу в обучении игры на фортепиано. Это мой младший разучивает песенку "Горячие булочки"

Снами занималась мая подружка. Взрослый человек осваевает программу начальных клосов музыкальной школы очень быстро, за несколько месяцев. Ну конечно при условии ежедневной игры упражнений(нам рекомендуют хроматическую гамму и ганон№1)

Комментарий

Обработка...
                          X