Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

FOH Sound Tech., или просто звукооператор.

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• FOH Sound Tech., или просто звукооператор.

Всем привет! Если вы являетесь звукооператором уровня PRO, то ваше мнение оставленное здесь будет служить благословением для тех кто в нем нуждается. Хотелось что бы здесь мы могли делится и перенимать опыт по всем вопросам которые связаны с живым звуком, mixing, compression, equalization and more.
    Sound Service in USA
    (916) 290-3475

Хотел бы услышать тех кто имел опыт работы с line array speaker system's. Посоветуйте что лучше jbl, qsc, nexo, mayer sound, Martin audio или чем еще озвучить зал на 1000 посадочных мест. Желательно чтобы бюджет не превышал $25000. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Roman Semichev; 28-05-2014, 06:16 PM.
    Sound Service in USA
    (916) 290-3475

Комментарий

Привет, 19-20 июня у меня была возможность посетить выставку infocomm2014 в Las Vegas. Там была представлена Audio и Video продукция. Два дня было мало чтобы охватить все что связано с звуком.Я решил не распыляться и провел все время в audio demo rooms, больше всего мне понравились line array systems компании D.A.S. особенно модель Aero 40A , а так же VUE звучали впечатляюще. Правда цены тоже впечатлили например одна колонка от D.A.S. Aero40a стоит $11.999 VUE значительно дешевле.
      Я все еще в поисках " правильных" акустических систем для нашего нового молитвеного дома.
      Буду рад вашим советам.
      Sound Service in USA
      (916) 290-3475

Комментарий

многие мегачёрчи используют теперь Danley ,посмотри вот здесь www.danleysoundlabs.com Vlad.

Комментарий

$25000 mayer sound
          Посмотрите пожалуйста по прайсам сколько цена кабинета одного и вопросы у вас отпадут)
          Meyer Sound считается топовой фирмой по аудиосистемам, но и самая дорогая. Еще приблизительно на ее уровне D&B, L-acoustic, Adamson. JBL VTX новый сейчас расхваливают (правда менеджеры его). DAS,QSC, RCF это средний сегмент считается. И если вас удивила цена одного кабинета ДАС, то представьте, сколько стоит тот же Мейер). У нас в городе ДАС возят в прокате знакомые 16 топов Aero-50. В принципе артисты работают. Но это не топовые мероприятия.
          Сорри, тему только увидел.

Комментарий

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150309_113752.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.3 Кб
ID:	37159 всем привет, загрузил фото будущего зала дело движется не плохо, уже определились с акустикой, в прошлую субботу ездил в San Francisco слушать line array system VUE al4. Там одна из локальных церквей используют их, правда их зал меньше нашего в 3 раза. Всё таки думаю что VUE al 8 самый подходящий вариант для нас. Спасибо Vladimir и ZmeR за участие в теме, благословений вам.
            Sound Service in USA
            (916) 290-3475

Комментарий

Я чуть чуть не понимаю. В целом с деньгами у вас не плохо. Почему бы не провести своеобразный тендр среди компаний которые продают и инсталлируют звук. Пусть предложат варианты, а вы выберете.
              Просмотрел VUE al-8, но не нашел описания саба, который они предлагают с ними. И для зала как вы говорили на 1000 мест я бы посоветовал обратить внимание на что-то по крупнее, чем топы с 8" динамиками. Кстати, посмотрите какая ценовая политика на JBL VRX.

Комментарий

ZmeR спасибо за участие и совет, сразу хочу сказать что мы работаем с компаниями и более того приглашали их сделать демонстрацию line array systems. Хочу сказать что из того что мы слышали на выставке infocomm 2014 и непосредственно в нашем зале vue al8 пока что имеют больше преимуществ. Сейчас мы работаем на jbl VT4886 в помещении которое арендуем.
                Слава Богу дело движется и скоро нужно будет принимать окончательное решение. А на счет финансов их всегда не хватает☺ и хочется сэкономить на инсталяции. Благословений вам.
                Sound Service in USA
                (916) 290-3475

Комментарий

Друзья, ето не совсем касается темы, но я предпочитаю 8-дюймовые динамики, или еще меньше. Потому что при работе динамической головки большая диафрагма прогибается (читай - движется не как единое целое), из-за того - искажения. В малых динамиках диафрагма почти не прогибается, оттого они лучше звучат. Сабы не в щёт ))), им надо толкать воздух ))).

Комментарий

Хотелось бы услышать результат от топикстартера))))
                    Вертек 4886, кстати крутая система довольно, особенно если с родным усилением. Но 6,5 головки для зала 1000 мест как по мне мало или же прийдется городить огород.
                    Сообщение от noName Посмотреть сообщение
                    Друзья, ето не совсем касается темы, но я предпочитаю 8-дюймовые динамики, или еще меньше. Потому что при работе динамической головки большая диафрагма прогибается (читай - движется не как единое целое), из-за того - искажения. В малых динамиках диафрагма почти не прогибается, оттого они лучше звучат. Сабы не в щёт ))), им надо толкать воздух ))).
                    То, что вы написал правильно. Но динамики, тоже не на картонной фабрике, где и коробки делают и люди рассчитывают и режимы работы и нагрузки. Почитайте информацию о брендовых динамиках. И другой вопрос, как низко могут звучать восьмерки? По любому прийдется какой-то мид-бас делать.

Комментарий

- АЧХ сабвуферных восьмерок начинает падать от ста герц. ето почти как у универсальных пятнашках. в формировании финальной ачх акустического кабинета берут участие и количество динамиков, и корпус, и електронная корекция на акустическом процессоре.
                      - во всем мире мы видим тенденцию до уменьшения динамиков (кроме сабов), видимо - НЕ ЗРЯ.
                      - про диапазон 20-125 герц речь не идет. здесь лучше 18/21. если ушей не жалко.
                      - бренд ето не всегда качественный результат (
                      - чем большая диаграма, тем проще повысить отдачу от головки, и смотрится внушительнее для лабухов )))

и про мощь для зала на 1000 мест: на днях приезжал импринтбенд, врубили на тыcячник свои порталы до красной лампочки и в народа через полчаса стали головы болеть. зачем тогда мне такой концерт, если звукарь глуховат. народу что, в берушах приходить?

Комментарий

Вопрос громкости очень важен в церкви. Люди должны чувствовать себя комфортно, располагаясь к услышанному. Большинство линейных массивов расчитаны для кача на учлице. Равномерно покрыть некое пространство, дать читабельность. Было б хорошо послушать системы на небольшой громкости, и таким образом выбирать. Еще лучше если есть возможность поставить- послушать- поработать. К сожалению это не всегда и не всем доступно. Хотя думается мне что такой подход со стороны производителей акустических систем был бы весьма профессиональным.

Комментарий

Название:	image.jpg
Размер:	89.4 Кб
ID:	37165Нажмите на изображение для увеличения.

Размер:	93.4 Кб
ID:	37166Нажмите на изображение для увеличения.

Размер:	94.5 Кб
ID:	37169Нажмите на изображение для увеличения.

Размер:	94.6 Кб
ID:	37168Нажмите на изображение для увеличения.

Размер:	94.6 Кб
ID:	37167
                          Sound Service in USA
                          (916) 290-3475

Комментарий

Размер:	99.0 Кб
ID:	37170Нажмите на изображение для увеличения.

Размер:	83.5 Кб
ID:	37171Нажмите на изображение для увеличения.

Размер:	98.1 Кб
ID:	37172Нажмите на изображение для увеличения.

Размер:	96.2 Кб
ID:	37173Нажмите на изображение для увеличения.

Размер:	100.7 Кб
ID:	37174
                            Sound Service in USA
                            (916) 290-3475

Комментарий

Всем привет, ZmeR, обязательно отвечу но немного позже, а пока вот фото загрузил и оставлю ссылку на концерт по поводу открытия, с участием Сергея Бриксы. http://m.youtube.com/watch?v=W_1E_dUrKfQ
                              Sound Service in USA
                              (916) 290-3475

Комментарий

Обработка...
                              X