Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как расширить диапазон

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как расширить диапазон

Мне 16лет у меня диапазон голоса от Ля до До(Ля,си,до,ре,ми,фа,соль,ля,си,до)в некоторых случяях До диес могу взять!
    пою в хоре тенеровую партию бывает немного высоты нехватает.Как мне увеличить диапазон голоса хотябы до Фа?Какие псалмы вы можете мне посоветовать спеть ? (сольные псалмы)

в любом случае нужны распевки ежедневные, и лучше если кто-то из профессионалов будет присматривать, а еще лучше учить, чтоб не надорвать связки! в интернете есть много уроков по вокалу. Без распевок увеличить диапазон нереально! Главное делать это грамотно.... А псалмов здесь на флейте полно, выбрать можно самому на свой вкус и цвет!
    Хвалите Господа, все народы, прославляйте Его, все племена;
    ибо велика милость Его к нам, и истина Господня вовек. Аллилуия.

(Пс.116:1,2)

Комментарий

мы конешно на репетиции распевуемся!как лутьше распеваться будущему тенору?

Комментарий

Виталий, во-первых, у вас не тенор, а баритон. Перейдите из теноров в более низкую группу. Во-вторых, не тянитесь к верхним нотам, а развивайте технику пения на тех нотах, которые вам легко брать. Увеличивать диапазон - самое последнее, что следует делать певцу, поскольку этот процесс очень трудный и тонкий, и можно легко повредить связки.

P.S. В третьих - название темы "Подскажите пожалуйсто" = самое плохое название, которое можно было придумать. Нужно вкратце описать суть проблемы. Меняю на "Как расширить диапазон" и переношу в сотоветствующий раздел.
        Karaoke

Комментарий

если я недотягиваю ,то беру немного ниже что бы в аккорд попасть!
          какой вы мне можете посоветовать спеть псалом (я пел"Позови,я услышу",неплохо получилось,мы пели на две партии с другом,я-мелодию а он-вторую партию)

Комментарий

Сообщение от Виталий Н Посмотреть сообщение
            Мне 16лет у меня диапазон голоса от Ля до До(Ля,си,до,ре,ми,фа,соль,ля,си,до)в некоторых случяях До диес могу взять!
            пою в хоре тенеровую партию бывает немного высоты нехватает.Как мне увеличить диапазон голоса хотябы до Фа?Какие псалмы вы можете мне посоветовать спеть ? (сольные псалмы)
            Я тенор! Давайте пообщаемся в скайпе?Мой логин: wowadrummer

Комментарий

Мне 16лет... Как мне увеличить диапазон голоса хотябы до Фа
              УМОЛЯЮ, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!
              16 лет, угробите себе голос и делу конец. Один мой далёкий знакомый досолькался до кровоизлеяния в связки, закончилось операцией. Другая знакомая (только она "тянула" вниз) в результате таких экспериментов над собой потеряла свою естественную "краску" голоса - "лечили" потом её в муз.училище два года.
              Работайте с серединой. Верха сами придут с возрастом (если они ваши) или всё равно придут (если они не ваши) при правильном развитии голоса ИМЕННО В СЕРЕДИНЕ ДИАПАЗОНА. НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ ГОЛОС (без квалифицированного присмотра) - ОН У ВАС ОДИН, второй не купите...
              Последний раз редактировалось Cap; 10-03-2011, 09:07 PM.
              Три альбома вокального дуэта "Форманта": бесплатные записи + фонограммы http://formanta.in.ua/songs.php (Проект завершен)

Комментарий

Виталий,Я также вас прошу прислушаться к добрым советам друзей.Я прекрасно понимаю ваше желание,Но именно в этот переходный период становления ,вам нужно быть очень осторожным.И не только сейчас ,НО и в дальнейшем.Это дар,данный Богом.Вы можете им служить!? ИЛИ нет!? Точнее,....вам нужен не совет,?!Какие песни вам петь? Это вам мало кто скажет?,Это и дело вкуса....Но вы можете взять песню 1.и просто ее опустить,под ваши вок. возможности.Тесситура должна быть вашей.2.Никогда, никому,не старайтесь подражать,Пойте естественно.Не доходите до петухов.(Найдите свое)3.Не грузите свой голос,не давите..Не жмите.Не гонитесь за мясцом,громкостью.Напором.Пусть даже временами ,...ваш голос будет казаться вам тихим. 4.Никогда не начинайте петь громко.Верхний звук не берется сразу напором 5.На низких нотах вообще особое внимание.Потому что они близки к речевой позиции...И обычно поющий поет их мощьнее,громче.Вот этого делать нельзя,Им не надо давать мощь,Они сами по себе звучат достаточно А если вы их чуть передавили,Сажали,перегрузили,Вам очень трудно будет пойти на верх.Проверьте,....Переход на верхние пойдет естественно,когда низ не будет перегоужен.Где нижнюю ноточку взяли,там ,в этой же точке,звучит и верхняя нотка.6.Все проблеммы могут быть из-за неправильного дыхания.Вам всегда будет трудно брать высокие ноты,и не только высокие,если неверное дыхание.Дыхание наше-Это основа...На него мы опираем звук...Я знаю,что в разделах ВОКАЛА есть очень хорошие темы,Познакомьтесь обяз. с ними.Они вам послужат помощью.Рада и я вам послужить.Благословений!

Комментарий

Эти замечательные советы нужны не только Виталию. Я обязательно прочту не раз эти уроки себе и другим. Спасибо.

Комментарий

Согласен здесь со многими.
                    Расширить диапазон не только можно,но и нужно! Это одно из важнейших и трудно достигаемых "свойств" голоса,но всегда будет награждать своего обладателя! Судя по нотам вы баритон и для достижения цели вам надо ЕЖЕДНЕВНО правильно распеваться "от середины" вверх и вниз,стараясь как можно меньше напрягаться....
                    Порой это изнурительный и долгий труд,но он приносит просто невероятные результаты!!!.......Удачи вам!
                    sigpic

Комментарий

огромное спасибо всем!Пусть вас Господь обильно благословит!

Комментарий

Возможно у парня сей час происходит возрастное изменение голоса, по этому ему и тяжело петь в верхнем регистре."Ломка" голоса у юношей приходится на период от 14 до 18 лет, в зависимости от индивидуальных особенностей организма, и длится около одного года. В этот период показан строгий голосовой покой, петь нельзя.Что же касается вида голоса, то его определяют не только по одному диапазону. Здесь необходимо учитывать ещё и тембральные характеристики. В данном случае, мы просто не имеем права советовать этому юноше что либо другое, как только одно - обратиться за очной консультацией к специалисту по постановке голоса. Быть может, что ему сей час совсем нельзя петь, а он "надрывается", решая трудную задачу, - тенор он, или баритон.
                        "And now abide faith, hope, love, these three; but the greatest of these is love."(1 Cor. 13:13)

Комментарий

И все же без преподавателя вам самому хорошего и скорого результата не дробиться!!!

Комментарий

Обработка...
                          X