Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уникальные профессиональные уроки пения и наставления прямо по Скайп!!!

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

"Крайне" плохих исполнителей, в принципе, не должно бы быть по сути. Одна из основных проблем - умение подбирать репертуар. На этой проблеме очень многие делают ошибки.
    Нужно очень тщательно и внимательно "изучить" себя как вокалиста ( темперамент, характер, диапазон, тембр, владение голосом, музыкальную грамотность(сольфеджио), способность учиться, музыкальная память, количество времени для занятий, место и время реализации репертуара, репертуарная тематика относительно возраста (даже это!)) и еще, несколько деталей, которые нужно учитывать. О внешности и костюмах на этом этапе не стоит останавливаться.

Увы, но многие просто хотят спеть что-то из услышанного популярного репертуара. Это ТОТАЛЬНАЯ ОШИБКА! Ни в коем случае при подборе репертуара нельзя руководствоваться личными амбициями и рассчитывать на то, что ваше исполнение "копии" будет более превосходным, чем популярный оригинал, который у всех на слуху. Для обучения такой подход годится и даже нужен. Но если есть план развиваться как творческая личность и иполнитель, о таком подходе нужно забыть и вычеркнуть из способов "как добиться успеха".

Всегда нужно уметь остановиться в определенный момент своего прогресса и проанализировать как было, что есть и как будет если я... Здесь и нужно включить аналитику своей деятельности. Я бы мог привести сотни примеров из более-менее известных групп или вокалистов, которые как слепые кошечки тыкаются от одного стиля к другому, частая смена и поиск репертуара без анализа своей деятельности. Топтание на месте - только такой результат может быть у непродуманных действий в творчестве.

Остановитесь и попробуйте посмотреть на себя со стороны как на исполнителя (или автора).
    Первое, что вы ДОЛЖНЫ увидеть - свою оригинальность и неповторимость. Почему? Это будет длинный список, который вы должны попробовать сами себе составить.
    Откажитесь от "обезянничества" и попыток быть похожим на кого-то из "известных". В этом случае вы изначально в проиграше. Ищите себя во всем и вслушайтесь в свой голос и манеру пения. Даже меленький штрих, который вы найдете в своей оригинальности - это уже первый шаг в правильном направлении. Только ваша оригинальность это и есть путь к успеху. Иначе вы станете посредстенной творческой единицей только добавившейся ко всеобщей статистике многочисленных исполнителей.

Естественно, изменения нужно корректировать в процессе возрастания. Но чем тщательней будет анализ своей деятельности на определенных этапах, тем больше шансов стать оригинальным. Всегда исходите от обратного - если это делают все, я попробую ИНАЧЕ! Со временем опыт научит находить и "корректироваться" очень быстро и мгновенно находить правильное решение в подходе к возрастанию. Если поиск оригинальности станет, своего рода, философией - тогда результат не замедлит.

Используйте все средства: тембр, диапазон, настроение и характер, и т.д., и т.д... Творчество - это постоянный процесс на свю жизнь. Нужно уметь импровизировать с собой и меняться. Не получается рок? Остановись и проанализируй причины. Не получается лирика? Остановись и проанализируй причины. В чем я не такой (такая)? В тембре? Диапазоне? Темпераменте? Вы сами научитесь отсекать ненужное в репертуаре и увидите благодарного слушателя, который будет во всем с вами в согласии и органичности при передаче своего творческого послания в их души. Чем больше вы будете САМИ СОБОЙ, тем больше шансов, что ващу искренность поймут и примут. Вам начнут ВЕРИТЬ и вашей песне также начнут верить, а не вопринимать ее как "заполнение пауз" во время служения...

Мне уже за "пол-стелетия", но я не останавливаюсь в поиске новых решений и средст для поиска себя как творческой личности. У меня нет особых вокальных природных данных, но я пытаюсь создать настроение теми средствами, которые у меня есть. Не перестаю напоминать - ваш тщательно отобранный репертуар имеет единстенную цель - создать нужное и планируемое настроение исходящее из сюжета в тексте. Поверхностное отношение и подход в выборе репертуара это или путь к успеху, или "топтание на месте".

Начните из изучения себя. Глубокого, насколько вам это удастся и возможно. Тогда все получится.

(если грамматика "захромала" - сорри, не перечитываю. Просто попытался законспектировать хотя бы некоторые мысли на основании опыта)

Ах,.. решил дописать: (из часто встречаемого) -"мне очень нравится ваша песня и я хочу ее исполнить" - это и есть одна из ошибок!!! Между "Нравится" и "Исполнить" целая пропасть! Когда такой "елементарный подход" в выборе репертуара начнет исчезать - значит вы что-то уже начинаете понимать в творчестве.
    Последний раз редактировалось Stephan; 30-01-2012, 10:15 AM.
    NEW - 2 CD!!!

BIO
    REVERBNATION

Комментарий

Какой насыщенный ответ! И есть над чем подумать..... лично мне нужно какое-то время чтобы всё переварить.))))))))))))
      Но поразмыслив над сказанным не могу не согласиться. У меня нет специального музыкального образования, всё что есть - это музыкальный слух и 15 лет стажа в церковном хоре. Когда я стала развиваться как исполнитель, мне трудно стало петь в хоре. У меня появилась своя манера исполнения, которая ни как не вписывалась в хоровое пение, мне нужно было постоянно перестраиваться и я просто от этого сильно устала. В результате я оставила хор.
      В начале своего становления я никому особо не подражала, просто выбирала тех исполнителей которые пели красиво, внятно, правильно и старалась произносить звуки как они, старалась запоминать особенности. За пять лет у меня выработалась своя манера. Правильно ли это? Но у меня не было других возможностей. В последствии меня спрашивали, кто же меня научил петь? У меня было желание учиться петь, желание петь, я уделяла этому время и Бог взрастил, то что имею сейчас. И сейчас я не перестаю учиться..... Наверное это нескончаемый процесс.
      А вообще думаю, что поучиться у профессионального педагога ПОЛЕЗНО, если есть желание петь! Он прослушает есть ли у вас вообще вокальные данные, направит, подскажет, укажет на ошибки и поможет их исправить.

Комментарий

Везде всё только за деньги. Везде деньги, ужас какой-то, без денег никто ничего не делает...
        :-(

Комментарий

Сообщение от bbard Посмотреть сообщение
          Везде всё только за деньги. Везде деньги, ужас какой-то, без денег никто ничего не делает...
          :-(
          вопрос не в деньгах а в отношении к пению - если для тебя важно пение, то найдешь деньги, и считаю что за хорошее образование нужно платить.

Комментарий

Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
            вопрос не в деньгах а в отношении к пению - если для тебя важно пение, то найдешь деньги, и считаю что за хорошее образование нужно платить.
            Очень хотелось бы позаниматься.
            Но денег нету и не заработать лишние, которые бы можно было оторвать от семьи.
            Наоборот, сейчас экономический кризис, зарплата снизилась в 2 раза.
            С возрастом становишься рациональным. Вкладывать свои деньги в дело, которое никаких денег не принесет (в церкви ну никак деньги не платят за пение), - трата, которую мало кто из близких поймет и одобрит.
            Еще бывают у меня иллюзии, что христиане могли бы друг другу помогать бесплатно, и делиться опытом тоже. Но видимо, везде коммерция побеждает.
            Учителя хотят зарабатывать за свой труд, а певцам это не положено.

Комментарий

Не особо расстраивайтесь. Среди про фессиональных педагогов Веронику не очень жалуют. Музграмоты она незнает, увы...
              NEW - 2 CD!!!

BIO
              REVERBNATION

Комментарий

100 долларов за час в Киеве... на два часа моей месячной зарплаты хватит
                Урок по скайпу... Лучше уже по письменной почте...

Почему дорого? Потому что нет заказов и нужно отбить в месяц сумму... Почему нет заказов? Потому что дорого... Мирские столько не берут...
                Три альбома вокального дуэта "Форманта": бесплатные записи + фонограммы http://formanta.in.ua/songs.php (Проект завершен)

Комментарий

Нет у Вероники никакой уникальности - просто купила себе продюссера а тот в свою очередь пропихивает ее к редкостным бездарностям у которых мужья миллионеры вот она и зазвездела... А когдато все начиналось намного проще училась она в духовной семинарии а сейчас дорога к злату и звездам стала интересней, она везде ставит фотографии с мало мальски известными людьми и комментирует "это я с моим другом (подругой)"

---------- добавлено 17:47 ---------- Начальное сообщение 17:41 ----------

На ютубе полно профессиональных уроков пения наберите в поисковике и вас с радостью научат за фрии - а те кто ходят к преподавателям и платят им деньги - там большая гарантия успеха певца, там диплом дают, а она мне кажется училась пению чтоб стать певицей но не получилось (может не те данные и требования) вот и преподает (и я преподавала то что знаю сама ...) вот и учит

Комментарий

Здесь одна из учениц ВВ. Выводы можете сделать сами: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Pkf0syjBJB4
                    NEW - 2 CD!!!

BIO
                    REVERBNATION

Комментарий

О Камалия это что-то уму не постижимое ...Могла бы молча себе позировать ( на купленых обложках) но ведь тут еще талантище прорезался

---------- добавлено 05:25 ---------- Начальное сообщение 05:19 ----------

Гдето на ютубе я видела проэкт "Звезды на продажу" различные звезды учавствуют в аукционе чтоб собрать определенную сумму для покупки какого-то медицинского оборудования и там есть такая певица Джамала (довольно экстраваганнтная личность) так вот она продавала урок вокала - вот даже ссылочку нашла посмотрите и оцените http://www.youtube.com/watch?v=vdNNUcAukIM

Комментарий

Да, похоже на то как ставят голос дикторам - загибаются в семь узлов, и давай орать. За одно занятие голосище и прорезается. В экстремальных, так сказать условиях.
                        Мне вот давно уже интересно, может ли кто-нибудь научить петь, как это делают индуски - октаву и терцию. Вот это было бы wow!
                        Истина бывает неудобной... Что ж... У нее другое назначение.

Комментарий

Обработка...
                        X