Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Микширование

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Микширование

Краткое и полезное пособие.
    Вложения
    NEW - 2 CD!!!

BIO
    REVERBNATION

Спасибо, просмотрел пока бегло - но все действительно четко. Тем, кто intermediate позволит навести порядок в мыслях . В частности - мне.
    Начал вести блог посвященный гитаре.

Комментарий

Спасибо, Степан ! Научиться играть на гитаре как вы у меня не получится, может получится звукозапись. ))

Комментарий

Спасибо! Полезный материал. У меня по материалу книги появился вопрос, поделитесь пожалуйста опытом... На 3 странице есть таблица степеней слышимой громкости инструмента. К какой степени громкости вы бы отнесли бэк-вокалистов и к какой хор?

Комментарий

В зависимости от задачи хор и бэк вокал может занимать 1 - 3 место в соответствии с указанной таблицей.

Бэк-вокал можно иногда отнести к "кульминационные спецэффекты".
          Хор - в зависимости от задачи может занимать одно из 3х позиций.

Вот пример неправильного микса вокала с хором:

Причина этой ошибки в том, что во время живого выступления слушателе в зале складывают звук:
          = реальный слышимый звук хора + звук уловленный микрофонами.
          А нам на записи приходится слышать хор который находится в 5 или 6 позиции в соответствии с таблицей книги.

Кстати, следует не забывать, что реальное положение ручки фейдера (уровень) во много определяется еще и параномированием.
          Человек различает конкурирующие моно-звуки с уровнем порядка 10 дБ. А в случае разнесении их по разным каналам устойчивое различие сохраняется до 30дБ.

Поэтому, к примеру, очень часто хор и бек-вокал "размазывают" по стереопонораме, чтобы сохранить его присутствие и читаемость вместе с сольным вокалом.
          Начал вести блог посвященный гитаре.

Комментарий

Спасибо, полезная информация.

Комментарий

Хороший сборник советов, благодарю!
              Три альбома вокального дуэта "Форманта": бесплатные записи + фонограммы http://formanta.in.ua/songs.php (Проект завершен)

Комментарий

Обработка...
              X