Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ищу хорошую музыку для написания на нее стихов песен

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ищу хорошую музыку для написания на нее стихов песен

Ищу хорошую "незасвеченную" музыку (готовые минусовки) для написания на нее своих стихов для христианских песен.
    Если у кого есть лишние фонограммы-минусовки без текста, поделитесь.
    Хочется сделать тексты.

Как правило (в большинстве случаев) музыка пишется к стихам
    Например, я одновременно пишу и стих и музыку - т.е. песню. Таким образом, музыка отражает характер слов, а слова - музыку.
    Реже - музыку на стихи. Совсем редко (по особенным просьбам) делаю стихи к уже готовым фонограммам или песням на др.языках (включая переводы текстов песен с других языков на Русский).
    А вы можете выложить парочку стихов - можно попробовать написать музыку на них. Возможно получится
    Кстати, примеры моей музыки смотрите в моем мр3 архиве на моей странице и в "видео", так же на моей странице.
    sigpic

Комментарий

Спасибо, Алла!
      Я знаю, что лучше писать сначала стихи.
      Но я в настоящее время не имею возможности делать к песням музыку и аккомпанимент, поэтому получается, что мне не под что петь.
      Потому и ищу просто фонограммы, к которым бы сделал бы свои стихи.

А стихи, конечно, можно.
      Но нужна не просто музыка, нужна фонограмма-минусовка. :-)

Мне не нравится наполовину,
      Мне не нравится не до конца.
      Если верим мы Божьему Сыну, —
      Отдадим Ему наши сердца!

Не хочу быть Христовым формально,
      Господам двум служить не хочу.
      Если верю, то всё радикально
      Я Иисусу Христу посвящу.

Никаких компромиссов с грехами,
      Никаких увлечений мирских!
      Нет — торговле в Божественном храме,
      В нашем сердце! Измен — никаких!

У спасенья всегда «или — или»:
      Или веришь в Христа, или нет.
      Если вечности дар получили,
      На одной быть должны стороне!

Верить тайно, «не до фанатизма»,
      Как другие, и тут же греша,
      Невозможно, когда ждёт Отчизна
      Нас на небе и с Богом душа!

Невозможно любить Бога, если
      Не хранить Ему верность во всём.
      Сатана сразу спросит: «А весь ли
      Ты отдался Христу и спасён?»

Если весь — то и надо быть целым,
      А не частью, и не иногда.
      Христианин един с Церкви Телом,
      Через веру в Иисуса Христа!

Мне не нравится наполовину,
      Мне не нравится не до конца.
      Если верим мы Божьему Сыну, —
      Отдадим Ему наши сердца!

Комментарий

Здесь "музыки" минут на 8... Я бы еще ритм стиха перепроверил. Бегло прошелся - не везде лады... Сюжет как бы и неплох, но все требует явной доработки до песенного формата.

Попробуйте, ради експеримента, для себя написать 3 куплета и 1 припев, например.
        Для темпа приблизительно 120 bpm. это будет около 3 минут.

Если "ода" уже будет более 5 минут - значит нужно постараться сократить время песни. Это в виде упражнения и как практический совет. И конечно, очень тщательно перепроверяйте ударения в слогах и ритм стиха. На самом деле это несложно, просто нужно об этих "мелочах" поету-песеннику помнить и стараться не делать ошибок. Иначе понимающий композитор или аранжировщиек не возьмется за работу. Я бы например такой стих без доработок не взял для песни. "Краткость - сестра таланта". Это не значит, что нужно писать "японские танки" и "хокку", но стремиться к этому всегда нужно.
        Благословений и творческих успехов!
        NEW - 2 CD!!!

BIO
        REVERBNATION

Комментарий

Stephan, с ритмом и ударениями тут всё как раз правильно. Ничего не нужно перепроверять. То есть вы можете перепроверить и убедиться, что тут всё хорошо. :-)
          Я пою эту песню под гитару, и она вкладывается в 3 минуты. Жанр полушансона-авторской песни может предполагать и длиннее текст.

Но - я ищу готовые минусоки-фонограммы без текста (или с текстом, которым можно и пожертвовать).
          Вдруг у кого есть такое...

Комментарий

У меня есть парочка минусовок дайте свой емейл я скину.

Комментарий

У меня есть несколько минусовок..Я пишу музыку,но совершенно не умею сочинять текст.Скажите свой e-mail или скайп.

Комментарий

Есть у кого-то записи музыки без вокала?
                Может быть вы сочинили мелодию, запишете аккомпанимент.
                Пришлите, я бы попробовал написать на мелодию текст.

Комментарий

Добрый вечер! У нас есть одна композиция написана нами, пишите свой майл!!!

Есть одна незасвеченная авторская Аранжировка, пишите маил!!!
                  Последний раз редактировалось Valentin; 26-05-2013, 06:44 AM.

Комментарий

Стихи к музыке или музыка к стихам...

Если делать музыку к стихам-то существуют ограничения у композиторов особенно если стихи пишет один автор! Стихи тогда зачастую однотипны,схожи и совсем не много остается для композитора пространства для полета души!) и в результате получается песня с глубоким смыслом вродебы и рифма есть ,но не вкусная,не яркая не очень мелодичная... А вот если написать музыку,записать красивую мелодию для голоса каким либо инструментом-то стихи делать под эту мелодию легче, а потом в место инструмента будет петь голос человека! Согласитесь что красивых ярких песен на много меньше чем,невзрачных или не совсем удачных...и тут одна из причин это то что большинство песен начинают со стихов не имея красивой мелодии хотябы в голове!

Комментарий

Обработка...
                    X