Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взять чужое без разрешения хозяина - это ...

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Взять чужое без разрешения хозяина - это ...

Интересно узнать отношение участников к чужому имуществу. Отвечаем на опрос вверху. Опрос тайный. Можно выбрать только один вариант. Если хотите - пишите примеры, будем обсуждать.
    14
    можно
    0.00%
    0
    можно, если хозяин не заметил
    0.00%
    0
    можно, если хозяину это не нужно
    0.00%
    0
    можно, если потом вернуть
    0.00%
    0
    можно, если не для себя
    0.00%
    0
    можно, если для служения Богу
    0.00%
    0
    можно в исключительных случаях (например, если это спасёт чью-то жизнь)
    50.00%
    7
    нельзя
    50.00%
    7
    Karaoke

Что из себя представляет чужое имущество? И почему все берут мой личный воздух без разрешения и соответствующей компенсации? (Пример с воздухом не зря - государство постулирует воздух и все остальные природные ресурсы как свою собственность - свободна от таких притязаний (пока) только Антарктида и космос (включая Луну и другие космические тела, но не искусственные спутники)) Такой вопрос исходит от подтекста опроса
    Давайте дадим определение сначала "собственности". И не будем приравнивать интеллектуальную к материальной, как многие пытаются это сделать.
    Три альбома вокального дуэта "Форманта": бесплатные записи + фонограммы http://formanta.in.ua/songs.php (Проект завершен)

Комментарий

по закону - понятно....но....
      32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

Я не призываю к наглости....спросить не помешает.
      Но вдумайтесь - вы лично готовы отдать осла и ослицу каким-то незнакомым людям,которые мотивируют свои действия
      (заметьте - взяли без спросу -
      пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне; )
      неподтвержденными словами - они надобны Господу;
      Последний раз редактировалось Savl; 07-08-2012, 06:27 PM.
      И станете Мне свидетелями....
      Проверьте себя - крещены ли Вы Духом Святым -
      13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
      14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
      Иоанна гл.16
      Получили ли Вы силу?

Комментарий

Я бы лично ослёнка не отдал, но Иисус знал, у кого Он берёт ослёнка, и каков будет ответ.
        Интересно, если бы у Иисуса спросили в тот момент, не нарушает ли это Его указание восьмую заповедь, что бы Он ответил?
        Karaoke

Комментарий

Отдал бы, если бы перед этим получил откровение, указание и т. п. от Самого. Я думаю так там и было. Вот, например, я бы,не получив такого указания, не разместил бы на своём сайте рекламу с гороскопом 2012 года. А на "Флейте" мелькает. Поделись, админ, откровением.

Комментарий

Про рекламу это уже другая тема. Я могу обсудить это в другом месте.
            Karaoke

Комментарий

Все мы ходим перед Богом....не надо нигде обсуждать.
              В плане откровения - абсолютно точно!И они не одиночные - нужно просто СМИРЕННО слушать..
              Кстати - тогда и жить проще...
              Мне возразят - так нельзя - постоянно на все искать откровений!
              Отвечу.
              Вам - нельзя,а меня Господь избрал к усыновлению!
              27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
              28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
              29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
              30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
              31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.

без откровения вообще жить с Господом невозможно!
              пример - кстати к этой теме - в пустыне Израиль получил закон, и.....завоевывал чужих ослов и имущество,земли и пр. убивая владельцев!
              Мы прочитали про откровение,а если это убрать?как понять тогда "нарушение закона"
              А царь Давид?!!что он делал!!!а его происхождение!Сын моавитянки и блудницы не вхож в общество Господне до десятого колена!!А его бабушкой была Руфь!
              19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
              20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
              21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Кто не имеет Духа(утренней звезды),еше должен обращаться к слышашим Духа...... доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

понимаете,надеюсь...

- - - Updated - - -

Все мы ходим перед Богом....не надо нигде обсуждать.
              В плане откровения - абсолютно точно!И они не одиночные - нужно просто СМИРЕННО слушать..
              Кстати - тогда и жить проще...
              Мне возразят - так нельзя - постоянно на все искать откровений!
              Отвечу.
              Вам - нельзя,а меня Господь избрал к усыновлению!
              27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
              28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
              29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
              30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
              31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.

без откровения вообще жить с Господом невозможно!
              пример - кстати к этой теме - в пустыне Израиль получил закон, и.....завоевывал чужих ослов и имущество,земли и пр. убивая владельцев!
              Мы прочитали про откровение,а если это убрать?как понять тогда "нарушение закона"
              А царь Давид?!!что он делал!!!а его происхождение!Сын моавитянки и блудницы не вхож в общество Господне до десятого колена!!А его бабушкой была Руфь!
              19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
              20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
              21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Кто не имеет Духа(утренней звезды),еше должен обращаться к слышашим Духа...... доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

понимаете,надеюсь...
              И станете Мне свидетелями....
              Проверьте себя - крещены ли Вы Духом Святым -
              13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
              14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
              Иоанна гл.16
              Получили ли Вы силу?

Комментарий

Обработка...
              X