Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

комплектующие для компьютера

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от Lyu-27 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Нашла и прочитала.
    И ещё вопрос: есть ли какая связь между процессором, материнской платой и памятью, в смысле чтобы при добавлении памяти не полетело что-то другое-сейчас можно купить довольно большого обьёма память, но вероятно есть какие-то допустимые границы в отношении процессора и материнской платы(опять это со слов моих мальчишек, но они не знают эту зависимость)
    А может об этом можно где-то можно прочитать?
    На самом деле всё взаимосвязано. И разрядность ОС, и объём памяти, и чипсет материнской платы, и скорость шины процессора.
    Например, поставь ты оперативки хоть 16 гб, а если у тебя Виндовс ХР - то знай, она больше 2гб НЕ УВИДИТ!!! Просто не создана для этого. Многоядерность тоже значима отчасти, смотря для каких задач.

---------- добавлено 15:01 ---------- Начальное сообщение 15:00 ----------

Сообщение от Fedor-Indnjc Посмотреть сообщение
    В начале загрузки компьютера вы это сможете узнать, если конечно успеете прочитать.
    Для этого есть биос, ну и пара полезных бесплатных утилит, таких например, как Everest. Зачем извращаться?

---------- добавлено 15:13 ---------- Начальное сообщение 15:01 ----------

У меня 3 компа, все три собирал сам как конструктор из комплектующих. На производительность не жалуюсь. Удручает только пожалуй ограниченность производительности "пиратского" софта с их кряками, увы, не готов покупать плагины за 500$ каждый..., а так хочется целиком использовать 64-битный софт. На пиратках - проблемы с совместимостью и корректной работой с другими ОС.

а вообще - кому интересно, в качестве "звукозаписывающей студии" использую комп:

1. мамка ASUS P5KC
    2. проц. Intel Core QUARD 6700 (4 ядра, хотя это черезчур излишне, можно и 2-мя ядрами было обойтись, жаль переплаченных денег)
    3. оперативы 4 гб скорость 1055 - двухканальная память
    4. хард - 1 тб. (точнее 2 по 500, так бэкапить удобнее)
    5. видюха - NVidia 8500 512мб, хватает за глаза.
    6. аудюха - E-MU 1616m PCI - неплохая.
    7. ОС - их две: XP pro 32 bit, Windows7 pro - 64 bit. И то и другое - летает.
    8. МИДИ клавиатура, и не только: KORG Triton Studio
    9. Любимый софт:
    Cakewalk SONAR 8.5 Pro
    EZ Drummer
    E-MU 2, E-MU 3, E-MU Proteus
    Waves GTR (не помню, то ли 3, то ли 5)
    IK Multimedia - некоторые.

10. Любимые муз. инструменты:
    FENDER JazzBass
    TAKAMINE - гитарка электро-акустика
    ZETA - электроскрипка

В принципе - с таким набором можно много чего сделать, было бы время, эксплуатировать всё это по-полной!!!
    Последний раз редактировалось ВоФка; 18-04-2011, 12:27 PM.
    Если б мир был всегда справедлив, разве б мы стали бороться?
    Если б не долгая ночь, не холод и темнота,
    Как бы мы научились ценить каждый блик восходящего солнца?
    Если б счастье давалось легко, как бы мы научились мечтать?

Комментарий

посоветуйте пожалуйста мне какое железо мне приобрести-начинаю заниматся звукозаписью и иногда переконвертирую видео что загружает процессор на 100% и занимает около часа по этом нужен комп который будет работать и под Хр и под МАК и так чтоб взять и не жалеть хотяб первые 3 года-пока финансы позволяют.
      С уважением Андрей

Комментарий

Сообщение от andreynt1 Посмотреть сообщение
        посоветуйте пожалуйста мне какое железо мне приобрести-начинаю заниматся звукозаписью и иногда переконвертирую видео что загружает процессор на 100% и занимает около часа по этом нужен комп который будет работать и под Хр и под МАК и так чтоб взять и не жалеть хотяб первые 3 года-пока финансы позволяют.
        С уважением Андрей

Андрей, если финансы позволяют, лучше покупай нормальный Мак. Не хакинтош, а оригинальный Apple Mac.
        А на нём ты сможешь развернуть виртуальную и XP, и "Семёрку".
        По параметрам - скажу так. Памяти никогда не бывает много, чем больше - тем лучше. Ровно, как и частота производительности процессора.
        Исходя из этого - прикидывай свой бюджет, и покупай.
        Любая Винда всё равно в большинстве случаев проигрывает Эпплу. Удачной покупки.

P.S. поверь, способностей того же mac mini - http://www.apple.com/ru/macmini/ тебе за глаза хватит, сам тестировал - зверёк поразительно шустр и мощности в нём достаточно.
        Но если можешь позволить большее - то лучше iMac или MacBook Pro.

Комментарий

спасибо за совет.. я расчитываю в пределах 30- 35 взять . Мак чистый думаю стоит под 50 хотя не смотрел цен на них так по слухам говорю а такая цена меня не устраивает

Комментарий

Сообщение от andreynt1 Посмотреть сообщение
            спасибо за совет.. я расчитываю в пределах 30- 35 взять . Мак чистый думаю стоит под 50 хотя не смотрел цен на них так по слухам говорю а такая цена меня не устраивает
            Ну, например в Москве примерно так: http://www.maccentre.ru/shop/cat/559

из штатов заказать через знакомых/друзей - конечно же ещё дешевле.

Комментарий

Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
              память не может сломать или повредить ничего другого
              как сказать...если умудриться впихать планку в слот не той стороной,или недожать,или со сдвигом (при неумелом обращении не столь уж и редкие случаи,когда в сервисе работал,не раз приходилось столкнуться) влегкую можно стабилизаторы или контроллер памяти на матери спалить.....да и на планках ножки попалить можно.....
              благ Господь.....

Комментарий

Сообщение от andrew_kol Посмотреть сообщение
                как сказать...если умудриться впихать планку в слот не той стороной,или недожать,или со сдвигом (при неумелом обращении не столь уж и редкие случаи,когда в сервисе работал,не раз приходилось столкнуться) влегкую можно стабилизаторы или контроллер памяти на матери спалить.....да и на планках ножки попалить можно.....
                Ну это больше из серии, типа : "Утонуть и в тазике можно"
                Просто обезьяне нельзя давать в руки динамит. (Шучу).
                А вообще - сколько мамок я спалил - банально своим статическим напряжением!!! Причем разных, и Intel, и Asus...при начальных подвигах своей карьеры сисадмина

Кстати - битые модули памяти (оперативка) - запросто валят и дестабилизируют систему. Сам несколько раз восстанавливал.

Комментарий

Сообщение от ВоФка Посмотреть сообщение
                  А вообще - сколько мамок я спалил - банально своим статическим напряжением!!! Причем разных, и Intel, и Asus...при начальных подвигах своей карьеры сисадмина

.
                  статикой чаще палят USBпорты....для матери наиболее распространённый глюк,когда при сборке кладут её сверху на корпус без изолирующей прокладкии запускают.хотя бы элементарно лист бумаги подложить и то будет надежнее...по сабжу - свой комп брал по компектующим,обошлось процентов на 30 дешевле,да и доверять сборку сервису-имхо,рискованно....сам работал там, знаю как это делается.как правило,туда ставят молодых пацанов,у которых ни опыта ни навыка, и тем паче никакого желания делать качественно,не говоря уже об ответственности...верующих не имею в виду, там все нормально,делают качественно, только редкость это...всю жизнь предпочитаю только Intel, доверяю родоначальникам....ещё на заре развития микроэлектроники было два производителя микросхем - интел и моторола...раскаленная орущая сковородка АМД,имхо не для меня......материнку ASUS P5G41T-M LX2/GB/SI взял с видео интеграшкой..для уверенной работы в Пинакле вполне достаточно, 3D_mark тестит без тормозов...на память скупиться не стал, взял 4 гига DDR3...проц 3ка...что ещё?...корпус скромный,без лишего пафоса, БП на 450 Вт...винт террабайтник, разбил на 3...резак ДВД...вроде всё....сетевуха Реалтек интеграшка...сейчас хочу вставить ещё одну, чтобы ноут через проксю в инет подключать,иногда нужно, а комп занят....
                  Последний раз редактировалось andrew_kol; 07-10-2011, 07:22 AM.
                  благ Господь.....

Комментарий

Обработка...
                  X