Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

посоветуйте компьютер в студию для аудио и видео работ.

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• посоветуйте компьютер в студию для аудио и видео работ.

посоветуйте пожалуйста мне какое железо мне приобрести-начинаю
    заниматся звукозаписью и иногда переконвертирую видео с камеры Сони что загружает
    процессор на 100% и занимает около часа по этом нужен комп который будет
    работать и под Хр и под МАК и так чтоб взять и не жалеть хотя б первые 3
    года-пока финансы позволяют.<br>
    С уважением Андрей

На какую сумму?
    NEW - 2 CD!!!

BIO
    REVERBNATION

Комментарий

в раёне 30-35 т.рублей где то так но если будет большое отличие например за 38 т.руб конечно же подкоплю!!!

Комментарий

Ничего существенного на эту сумму не смогу посоветовать. Только ПС и ставить "хакинтош". Но это всегда головная боль и нестабильность в работе. Чтобы заниматься не компом, а творчеством нужно покупать Apple. А это уже совсем другие цены. Работаю на макинтошах более 18-ти лет, а ПС только как печатная машинка. Но начинать можно и на "лэптопе". Ведь главный инструмент в голове, а не в "железе". Для более-менее нормальной студии для подобных полу-профессиональных задач нужно начинать от $5000 для компа. А в целом нужно около $10000 (комп, дисплей (хороший ), конвертор аудио, акустика, микрофон и прочие коммутационные "мелочи". Если есть мотивация - все реально. А для хобб не стоит затевать эту суету...
        NEW - 2 CD!!!

BIO
        REVERBNATION

Комментарий

вы меня сильно удивляете. Где ж такие деньги взять 5000$ ? у меня нет цели этим заниматся что тиражировать и продавать скорее всего для себя -для души?
          может кто отзавётся кто работает на Интел? как оно что на самом то деле всё так плохо?

Комментарий

Я, например, звукозаписью не занимаюсь профессионально, но для рулежки микшера, записи на внешнюю звуковуху с мастера и с включенным СмартЛайвом онлайн одновременно, мне достаточно ноута с двумя ядрами и оперативой в один гиг. Дома для редактирования звука у меня в компе оперативы 4 гига и видик 1 гиг, но этого недостаточно для работы со звуком и параллельной работы еще в каком-то приложении, за видео я вообще молчу...

Комментарий

видео это от случая к случаю. восновном к буду заниматся Аудио!!!

Комментарий

1.ASUS M2N32-SLI Deluxe - материнская плата
                2.AMD Athlon 64 X2 5600+ - процессор (Атлоны трудяги, Пентиум вроде бы более скоростной, но загрузишь - начинает задыхатся)
                3.ОЗУ 4Гб (У меня Windows XP видел 3.5 Гб)
                4.Винчестер по усмотрению, особого значения не имет(возможно только скорость считывания информации и записи) - у меня 2х1Гб
                5.Видеокарта, при занятии музыкой, не имеет значения - может быть интегрирована.
                6.Звуковая была Creative Audigy 2 , заменил на Creative X-Fi - разницы не заметил.

Это была моя конфигурация - вполне хватало для работы с музыкой в Cubase(Для работы с видео - не знаю). Сейчас вроде и материнка новей и Пентиум 4х ядерный - а особой разницы не ощущаю. Такой комп нормально справляется с требуемыми задачами - просто надо научиться мастеринг делать

Комментарий

Сообщение от andreynt1 Посмотреть сообщение
                  посоветуйте пожалуйста мне какое железо мне приобрести-начинаю
                  заниматся звукозаписью и иногда переконвертирую видео с камеры Сони что загружает
                  процессор на 100% и занимает около часа по этом нужен комп который будет
                  работать и под Хр и под МАК и так чтоб взять и не жалеть хотя б первые 3
                  года-пока финансы позволяют.<br>
                  С уважением Андрей
                  Извините, Андрей. Нужно было сделать поправку в сообщении, что это для вас хобби.
                  NEW - 2 CD!!!

BIO
                  REVERBNATION

Комментарий

Хобиби то оно так но хочется нормальный чтоб был уровень Использую сейчас Про тулс с Хр--постояные глюки..вот и хотел собрать машину и под Мак и под Хр,чтоб с Протулсом роботала самое главное

Комментарий

уважаемые помогите советом какую взять материнскую плату для последующей установки Мака проц хочу взять J5

Комментарий

Под i5 процессор возмите Gigabyte GA-P55M-UD5, оптимальный выбор цена/качество и под Хакинтош хорошо стает. Я собирал знакомому музыканту мощный студийный компьютер на базе i7 и материнке Gigabyte GA-X58A-UD3R - работает все просто отлично, но только вопрос, нужен ли Вам этот MAC? Я сейчас в нем смысла не вижу.

Комментарий

спасибо что написали данные материнки для I7 уже подумываю собрать на нём... какую видео картувы ставили? я слышал что Хакентош работает хорошо под Нвидео это так?
                          может сможите подсказать какие материнки ещё подойдут под I7 боюсь такую как у вас не ...

основная задача.. Буду работать с Протулсом.... сейчас эта звуковуха стоит под ХР -сплошные проблемы...
                          почему вы говорите что не видите смысла в хакентоше?
                          на сколько я заняю--что почти все студийщики работают по МАКом говорят звук на Голову лучше чем ХР

Комментарий

Обработка...
                          X