Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Компьютерная помощь.

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Компьютерная помощь.

Если у кого что сломалось, либо как то нестабильно работает компьютер. Помогу чем смогу. Только просьба подробно указывать симптомы.
    Все что ни происходит-все к лучшему!!!

Было бы очень неплохо ,если бы кто-то из системщиков рассказал как грамотно почистить реестр.Или общеизвестных Ccleaner и пр.достаточно для обслуживания реестра????

Комментарий

Если честно их недостаточно никогда. но кклеанер, чистит более менее. Я всегда вручную удаляю, потому что знаю что у меня установлено и где это находится. Очень хороший инструмент JV16 Power Tools, позволяет искать отдельные названия в ключах, также сжимает реестр, и много функций работы с реестром. Но ручное удаление всегда лучше всего. Если вы в день устанавливаете по десятки программ то о таких инструментах можете забыть, если нет. То кклеанер подойдет.

Комментарий

Вообще то чистить реестр я считаю нужно только в двух случаях:
        1. Когда запускаются нежелательные процессы. (Почистить стартовые ключи "run" и "run once")
        2. Когда программа не устанавливается по той простой причине что она была установлена и удалена раньше. Здесь уже "грамотно" не почистишь, поскольку никогда не знаешь что какая программа прописывает в реестр. Многие программы очень неаккуратно написаны, и при удалении остаётся куча мусора в реестре, который уже не уберёшь, если подробно не знаешь что именно нужно удалять. В некоторых случаях программы не только заносят новые записи, но и изменяют уже существующие. Поэтому работать с реестром - вещь неблагодарная.
        Karaoke

Комментарий

Да, да. Вот тут и нужно знание реестра и программ. А вообще чистка реестра нужна для ускорения работы компьтера. В реестре прописаны все значения запускаемых программ, в том числе параметры системы. Если компьютер начал долго загружаться, долго отвечать на задачи и т.п. Рекомендации, почистить автозапуск и папку с временными файлами, а также сделать дефрагментацию. Программы типа майл ру агентов и скайп, так же другие фишки красивости, при загрузке виндовса очень сильно тормозят систему. Это касательно автозапуска, то есть программы которые у вас включаются при загрузке виндовса сами. Можно это сделать ручками в реестре, через команду регедит, А лучше и быстрее через программу которая дает доступ, например кклеанер. Папку с временными фалами тоже полезно чистить, освобождается место, и немного повышается скородейственность компьютера. А дефрагментация, тоже нужна отвечает за скорость считывания с диска. А убрать из реестра можно все, только последствия могут быть плачевными.

Комментарий

В общем, если точно не знаешь что чистить, лучше не чистить, а то придытся ОС переустанавливать.
            Насчёт быстродействия, то мне больше помогает не дефрагментация (что в Висте делается автоматически), а функция chkdsk.
            Karaoke

Комментарий

Автоматически она делать не может, а насчет чекдиск, это средство чистки файловой системы, так исправляет ошибки реестра. В виндовсе точнее, на жестких дисках, в зависимости от файловой системы, файл иногда разбивается на несколько частей, допустим в нтфс это не сильно страшно, но это сначала утверждалось, что фрагментация в нтфс это не страшно. Что мы имеем на самом деле на поиск фалов это существенно не влияет. Но когда мало свободного места, для того чтобы записать один файл система будет использовать не сплошное пространство а дырки в пространстве. Это и есть фрагментация, то есть на жестком диске он разбивается на несколько частей и одна часть может находится в середине, а другая где нибудь в начале. Считывающая головка диска будет делать лишнее движение. Если постоянно идет перемещение файлов, особенно объемных, то фрагментация и потеря что данных что скорости неизбежна. А дефрагментация восстанавливает положение файлов. А почему тебе помогает больше чекдиск, чем дефраг, это обьяснимо действием программ которые ты постоянно устанавливаешь и удаляешь, остаются хвосты и ключи ненужные системе, еще ошибки в реестре. Система их подчищает и тем самым отрезает повторное обращение к ним.

Комментарий

Чекдиск мне помогает тем что он не только исправляет ошибки файловой системы (что немаловажно), но и отмечает плохие секторы на диске, чтобы компьютер больше не пытался их использовать. Дефраг не помогает по той простой причине что диск заполнен на 20-30 процентов максимум.
                Karaoke

Комментарий

Бэд секторы, ты думаешь у тебя их много? Если у тебя их много тебе пора менять жесткий диск, а если они у тебя появляются сами, то у тебя рушится жесткий. У меня допустим на моих 10 жестких дисках, один начал выдавать бэды, потом соответственно у меня пошла потеря информации, и все. Я его конечно форматнул, но дело в том что потом бэды пошли все равно. Диску просто было лет 8. Так что если у тебя появляются бэд секторы, то пора задумываться о смене диска.

Комментарий

Я работаю в организации где полторы тысячи компьютеров. Когда говорят что компьютер медленно работает, то чекдиск обычно помогает. То что у них всех рушится диск - конечно это не так. Компьютеры - не старше 4х лет. Значит системные ошибки.
                    Karaoke

Комментарий

Админишь? А то складывается ощущение, что ты сам сидишь за одним из этих компьютеров. Системные ошибки как ни странно возникают даже тогда когда виндовс чистая, а возникают они наверное потому что это Виндовс!!!!

Комментарий

У меня создалось ощущение некоторой агрессивности Fedor-Indnjc.
                        Я ни с кем не спорю.
                        Я использую Clonezilla.
                        Начал вести блог посвященный гитаре.

Комментарий

А кто спорит? Да и вообще я не умею быть агрессивным, как то разучился. Понятно, он что тоже реестр чистит? Или дефраг делает? Мне кажется достойного дефргментатора никогда не найдетсяя, что и чистильщика реестра. Недавно было сравнение софта на чистку временных файлов реестра и т.п. Так вот, первой место как ни странно заняла какая то малоизвестная прога, еще и вдобавок широко разрекламированные проги типа кклеанер и тому подобные были на порядок позади. У меня вопрос кто нибудь занимается печатанием визиток? Или как это покоректнее назвать версткой. А может и нет.

Комментарий

Clonezilla делает образ системного диска и восстанавливает его за 10 минут.
                            При этом эта утилита бесплатна (GPL)

Визитки делай в Corel Draw.
                            Начал вести блог посвященный гитаре.

Комментарий

Понял, я пользуюсь точнее уже не пользуюсь, Акронисом, А в кореле уже давно печатаю, просто блин получается. Двухсторонние визитки сделать не могу, на второй стороне расхождение в 1-3 миллиметров по горизонтали и по вертикали, когда как. Принтер по настроению. Столько бумаги уже перевел.

Комментарий

Обработка...
                              X