Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Компьютерная помощь.

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от Cap Посмотреть сообщение
    А с этого момента по-подробнее? Биос грузится (всякие там белые буковки при загрузке)? Выводит лого при нажатии клавиши "питание"?
    Если да - может быть конфликт хардварный. Если нет - проверяйте контакты, разберите и соберите комп (в крайних случаях это иногда помогало).
    я уже разобрала комп, вытащила хард, и работаю через ноут. Когда дойдут руки и будет время, попробую все снова, почему-то терзают меня смутные сомнения насчет всех контактов, так как не раз были такие заскоки у компа, после того как провода все еще раз перепроверяла, комп начинал грузиться, а вот в этот раз ну вообще........ никак! Биос видит все приводы, все настройки в норме, Винда 7 устанавливается, но после перезагрузки все повторяется снова и снова!

а что значит: конфликт хардварный?
    Хвалите Господа, все народы, прославляйте Его, все племена;
    ибо велика милость Его к нам, и истина Господня вовек. Аллилуия.

(Пс.116:1,2)

Комментарий

По описанию я так понимаю, что проблема в том, что вин7 не понимает Вашего оборудования (это на сленге называется хардварный конфликт / hardware conflict).
      Компьютер у Вас новый? Какого года покупки материнская плата?
      Винда 7 устанавливается, но после перезагрузки все повторяется снова и снова!
      Что именно повторяется снова и снова? Вы диск из дисковода вынимаете после установки?
      Какая раньше у Вас стояла система? Вин7 или ХР?
      Может, попробуете поставить не 7, а ХР?

- - - Updated - - -

Недавно настраивал брату компьютер... Всё более-менее работало, принёс к нему домой, вообще... даже не включается... Промучался пол часа... проблема решилась перестановкой модуля оперативной памяти в другой слот...
      Три альбома вокального дуэта "Форманта": бесплатные записи + фонограммы http://formanta.in.ua/songs.php (Проект завершен)

Комментарий

Всё более-менее работало, принёс к нему домой, вообще... даже не включается... Промучался пол часа... проблема решилась перестановкой модуля оперативной памяти в другой слот...
        обычная операция.....также при переносе ящика с места на место возможен глюк по сбою питания...лечится так - выдергивается с ящика шланг питания, и отверткой или другим металлическим предметом (на работе иногда используется даже пилка для ногтей, которая есть практически у любой юзерши, ну это если лень тащиться за отверткой) несколько раз чиркнуть по металлическим штырям разъема...снимает статику....проверено на многих типах ящиков, особенно на Аквариусах действует чётко...
        благ Господь.....

Комментарий

По описанию я так понимаю, что проблема в том, что вин7 не понимает Вашего оборудования (это на сленге называется хардварный конфликт / hardware conflict).
          Компьютер у Вас новый? Какого года покупки материнская плата?

Что именно повторяется снова и снова? Вы диск из дисковода вынимаете после установки?
          Какая раньше у Вас стояла система? Вин7 или ХР?
          Может, попробуете поставить не 7, а ХР?
          ну вот друзья, вернулась я вновь к своему старому другу, и вот что происходит при установки Вин7 с нуля:
          когда вставляю диск в дисковод, все идет как нужно, загружается первичная винда с диска с предложением установить Вин7, стандартная процедура, делаю все как нужно все грузиться 2 этапа установки, после того, как винда перезапускается комп предлагает нажать любую клавишу, если я хочу чтобы загружался ДВД-привод, если ничего не нажимаю, то многоточие после этой фразы и всё.... Если нажимаю клавишу, то все начинается заново, грузиться вервичная винда с предложением установить Вин7..... и т.д
          убираю диск, пытаюсь загрузить без диска, комп после загрузки пишет:
          A disk read error occurred
          Press Ctrl+Alt+Del to restart

Вот такая у меня карусель уже месяц!!!! Не могу разобраться, что происходит с компом.... Биос показывает все приводы, значит видит их все, так почему же не грузится ось после установки, ведь установка прошла как я понимаю, но что мешает ей загружаться?!!!

комп 2008 года, думаю что не старый, может даже 2009 года, точно не помню....

Комментарий

A disk read error occurred
            Press Ctrl+Alt+Del to restart
            Проверьте биос - порядок загрузки (boot order). CD-ROM, HDD-0... Проверьте, чтобы после сд-рома шёл Ваш жёсткий диск на который Вы ставили систему.

- - - Updated - - -

Можно также погуглить эту ошибку, например тут, тут и тут предлагаются решения (и диагнозы схожи):
            http://forum.oszone.net/thread-212025.html
            http://forum.xakep.ru/m_1551142/tm.htm
            http://en.kioskea.net/forum/affich-39197-disk-read-error-has-occurred-press-ctrl-al
            ...
            Три альбома вокального дуэта "Форманта": бесплатные записи + фонограммы http://formanta.in.ua/songs.php (Проект завершен)

Комментарий

Проверьте биос - порядок загрузки (boot order). CD-ROM, HDD-0... Проверьте, чтобы после сд-рома шёл Ваш жёсткий диск на который Вы ставили систему.

- - - Updated - - -

Можно также погуглить эту ошибку, например тут, тут и тут предлагаются решения (и диагнозы схожи):
              http://forum.oszone.net/thread-212025.html
              http://forum.xakep.ru/m_1551142/tm.htm
              http://en.kioskea.net/forum/affich-3...-press-ctrl-al
              ...
              Спасибо большое за информацию Сар! я уже 100 раз проверяла порядок загрузки с биоса, все устанавливала как нужно! но результат от этого не изменился! так что читая форумы, нашла ответ, значит моя материнка просто поссорилась с хардом, и он уже не может идти как системный, а только как дополнительный! для полноценной работы компа нужно заменить хард, а этот пустить как добавочный!
              В последний раз попробую еще раз форматнуть его, и загрузить все заново, может получится. Если нет, то уже знаю что делать дальше! Еще раз спасибо Сар!!!

Комментарий

значит моя материнка просто поссорилась с хардом
                dindin, это не материнка поссорилась с хардом, а семёрка с логикой. Я уже писал выше, что подобная проблема встречается и у других пользователей - причём, как раз во время второй части установки семёрки.
                Я понимаю, что это немножко сложно, но попробуйте пройтись по возможным советам в предыдущем моём сообщении + если не поможет: погуглить ещё сообщение об ошибке. Не имея Вашего компьютера под рукой поставить точный диагноз я не смогу, придётся Вам чуть чуть потанцевать с бубном самостоятельно - шаманское ремесло не такое сложное, как кажется на первый взгляд
                П.С. А потом ругают линукс за сложности настройки

- - - Updated - - -

И не переживайте что не сразу получится - недавно 5 дней воевал, чтобы запустился звук на ХР на ноутбуке, который настраивал... Учитывая жёсткие временны рамки, пришлось последний день работать почти круглые сутки...
                Глюки винды случаются со всеми, просто нужно научиться гуглить и экспериментировать.

- - - Updated - - -

П.П.С.
                1. У Вас есть "соседний компьютер" со скайпом? Можно было бы попытаться в онлайн режиме помочь, разница во времени у нас не большая.
                2. Рассчитывайте на несколько часов работы - может не завестись с "пол-пинка" и придётся много гуглить и экспериментировать. Я скорее всего смогу оказать только базовую помощь - на длительную работу не хватит времени.

Комментарий

Дина, в BIOS найди опции жёсткого диска. Там посмотри в каком режиме работает (AHCI, ATA, RAID, ...) Попробуй попеременно каждый из этих режимов. Переустанавливать винду не надо. Обычно это проблема когда диск стоит в режиме AHCI, а винда не имеет AHCI дравера.
                  Karaoke

Комментарий

Все друзья!!!! ПРоблема решена!!!!! проблема была не в биосе или проводах, а в самом харде! но с Божьей помощью я все таки это сделала!!! Он жив!!!!! и работает! Слава, слава, слава Богу!!!!!
                    Последний раз редактировалось dindin; 03-02-2013, 12:57 PM.

Комментарий

Обработка...
                    X