Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Звуковые карты

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от kovcheg06 Посмотреть сообщение
    Братья, не встречались с такой проблемой? вообщем подключил другую звуковую карту от Native Instruments Audio Kontrol 1 и звук в Guitar Rig 4 пропал. перед ней стоит PCI-ная и звук через Асио работает. Как можно решить эту проблему? Звук есть и музыка работает. Все оч кристально, но гитары не видит) то же самое и в кубейсе.. после отключения внешней и вкл. внутр. звук опять есть..
    У меня была такая проблема. Ну во первых это может быть связано с тем, что ты используешь 2 карты. В Винде посмотри, какая из них по умолчанию, выставь нужную. Желательно под неё и секвенсеры настраивать. Во вторых, посмотри в настройках секвенсора, на какую карту он настроен. В третьих - конфликты между АСИО и другими драйверами - я на Кубейсе реально мучился. По совету друга перешёл на Сонар, там этих проблем нету. Кубейс реально тупит с АСИО - при использовании миди и аудио приходится переключать драйверы. Поиграйся с переключениями...
    Ну и в секвенсере смотри, на какие порты аудиокарты он отправляет звук. У меня например 16 портов, если выберешь не тот - звука тоже не будет.
    Если б мир был всегда справедлив, разве б мы стали бороться?
    Если б не долгая ночь, не холод и темнота,
    Как бы мы научились ценить каждый блик восходящего солнца?
    Если б счастье давалось легко, как бы мы научились мечтать?

Комментарий

дело в том,что я все это проверял..видимо это конфликт драйверов
      "Центр всякой музыки - Иисус! Не панорамируйте Его влево или вправо! Он - основа любого выдающегося трека" ©
      Мои стихи: http://www.fleita.com/forum/showthre...9991#post19991

Студия звукозаписи "The Time of Changes" "В Контакте" :
      http://vk.com/tofcmusic

Веб-сайт студии "The Time of Changes" :
      http://tofcmusic.com

Пишем аранжировки на авторские песни,фонограммы на заказ! Обращайтесь на сайт или в личные сообщения!

Комментарий

Сообщение от kovcheg06 Посмотреть сообщение
        дело в том,что я все это проверял..видимо это конфликт драйверов
        Кубейс у меня тоже так капризничал: для миди-трека просил один АСИО драйвер, для АУДИО-трека - другой. Замучался переключать постоянно. Попробуй поиграться с этим. Скорее всего у тебя проинсталлировано несколько АСИО, и твой Кубейс просит один, а по умолчанию в настройках (кубейса) стоит другой.

---------- добавлено 18:30 ---------- Начальное сообщение 18:29 ----------

в идеале - лучше использовать какую-то одну аудиокарту. Когда их несколько - возникают, как правило непонятки и конфликты в системе. На личном опыте.
        Если б мир был всегда справедлив, разве б мы стали бороться?
        Если б не долгая ночь, не холод и темнота,
        Как бы мы научились ценить каждый блик восходящего солнца?
        Если б счастье давалось легко, как бы мы научились мечтать?

Комментарий

пробывал сносить дрова прежней..встроенная в биосе отключена..отключал все.. все работает,кроме звука с линейного входа в гитарриг и кубе... а ведь привык уже к кубу)
          "Центр всякой музыки - Иисус! Не панорамируйте Его влево или вправо! Он - основа любого выдающегося трека" ©
          Мои стихи: http://www.fleita.com/forum/showthre...9991#post19991

Студия звукозаписи "The Time of Changes" "В Контакте" :
          http://vk.com/tofcmusic

Веб-сайт студии "The Time of Changes" :
          http://tofcmusic.com

Пишем аранжировки на авторские песни,фонограммы на заказ! Обращайтесь на сайт или в личные сообщения!

Комментарий

Может кто-то пользовался звуковухой lexicon i-onix u22. Что можно сказать про качество звучания?

Комментарий

Именно картой i-onix u22 не пользовался, но остальная серия звуковых карт Lexicon восторга не вызывает. При работе с VSTi латентность гораздо выше заявленой, много инструментов не подключишь. Если использовать только как для записи и воспроизведения звука с ноутбука то вполне годится. Но один большой недостаток - регуляторы громкости очень быстро изнашиваются и начинают трещать, что также отражается на качестве звука.

В общем - смотря для каких целей она нужна.

Сообщение от Виктор Мирошин Посмотреть сообщение
              Может кто-то пользовался звуковухой lexicon i-onix u22. Что можно сказать про качество звучания?

Комментарий

Focusrite Liquid Saffire 56

Комментарий

Народ, что скажите о звуковой карте Motu 2408??? Можете что-то прокоментировать?
                  sigpic
                  "Познай себя", - сказал Сократ. "Проверяй себя", - сказал Цицерон.
                  "Отвергни себя", - сказал Христос.

Комментарий

Сообщение от nesmeyanov Посмотреть сообщение
                    Народ, что скажите о звуковой карте Motu 2408??? Можете что-то прокоментировать?
                    не пользовал , но вот комментарий один " Mitya silver_arrow@tpprf.ru
                    Работал долго на MOTU и, в конце концов, сменил на RME. Во-первых, MOTU гораздо сильнее загружает процессор. Такое ощущение, что все DSP процедуры выполняются драйвером. Даже GigaStudio работает не напрямую с железкой, а через драйвер: размер буфера MOTU определяет задержку в GigaStudio. При этом большие размеры буфера вызывают задержку в 50-100 мс - работать в таком режиме невозможно. Маленькие размеры буфера вызывают перегрузку ЦПУ уже на 50-60 нотной полифонии. То же самое происходит и при проигрывании просто аудио дорожек. RME, при работе с ASIO, совсем не грузит процессор (кстати, и MME драйверы гораздо более экономичные). В GigaStudio загрузка 5-10% максимум! Что же касается до аналоговых входов/выходов в MOTU, то упаси вас бог от их использования. Оцифровка ужасна - жёсткая, с металлическим привкусом. Выходы заметно шумят. Если уж нужен аналог - используйте внешний оцифровщик. "

Комментарий

парни прокоментируйте плиз вот про эту Digidesign Audiomedia 3 хочу купить для начала её чтоб освоить про толс...
                      пойдёт ли она для обучения ну и вообще как на неё смотрит профисиональный мир ?

Комментарий

Ребята кто держал звуковую карту ALESIS IO2 Express, скажите свои отзывы насчет этой звуковой карты, стоит ли ее брать? Какие у нее преимущества и недостатки?

Комментарий

Сообщение от maikki Посмотреть сообщение
                          Что же касается до аналоговых входов/выходов в MOTU, то упаси вас бог от их использования. Оцифровка ужасна - жёсткая, с металлическим привкусом. Выходы заметно шумят. Если уж нужен аналог - используйте внешний оцифровщик. "
                          На моту 2408 было записано половину украинской попсы 90-х годов, ключая Скрябина. О чем речь идет сложно понять. Я включал, никакого шума не слышал.

Комментарий

Была у меня MOTU UltraLite-mk3, но что-то постоянно глючила в Лоджике, поэтому я от нее быстро избавился. Сейчас RME FireFace 400 - Полностью доволен, качество отличное, глюков и сбоев нет, работает стабильно.

Комментарий

я сибе купил недавно RME FireFace UFX- не нарадуюсь .. причём работает стабильно по ЮСБ ! и на любой винде!
                              теперь продаю Digidesign Audiomedia 3

Комментарий

Обработка...
                              X