Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как конвертировать видео?

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от bbard Посмотреть сообщение
    Да, действительно, программа MovToAvi конвертирует без проблем и быстро.
    Правда, поклеить и нарезать ави так и не смог, то ли муви мейкер порченный, то ли файлы какие-то не те.
    В общем, видимо не судьба мне сделать видеоклипы.
    может покажусь назойливым,но повторю - а чем Пинакль то не устраивает?.....отличный редактор...если смущает вопрос нелицензионного использования, так в пакете есть лайт версия, абсолютно фришная, качайте и пользуйтесь.....
    благ Господь.....

Комментарий

Сообщение от andrew_kol Посмотреть сообщение
      может покажусь назойливым,но повторю - а чем Пинакль то не устраивает?.....отличный редактор...если смущает вопрос нелицензионного использования, так в пакете есть лайт версия, абсолютно фришная, качайте и пользуйтесь.....
      Не то чтобы не устраивает, просто он мне не знаком.
      Ссылка вела на какой-то огромный форум не понятно о чем.
      А откуда конкретно можно скачать этот пинакль?
      Можно ли в нем делать монтаж видео как в муви мейкере?
      Резать кадры, соединять их, накладывать другую музыку?

Комментарий

Сообщение от bbard Посмотреть сообщение
        Не то чтобы не устраивает, просто он мне не знаком.
        Ссылка вела на какой-то огромный форум не понятно о чем.
        А откуда конкретно можно скачать этот пинакль?
        Можно ли в нем делать монтаж видео как в муви мейкере?
        Резать кадры, соединять их, накладывать другую музыку?
        им можно делать практически всё..навскидку вот один из примеров,один из первых моих экпериментов

http://www.youtube.com/watch?v=Xw1V9...V8PNcuBXx_jwL4

вот линк на их сайт
        http://www.pinnaclesys.ru/

благ Господь.....

Комментарий

у меня пинакл студио 15 - слышал что хороший видео-редактор... скачал, а что делать? как? (хотел взять видео с видео-камеры, а аудио с записи на компе (у нас в церкви записывается служение) и наложить на видео аудио) сел, чуть помудрил, но разобрался и сделал как хотел))) а через несколько дней буду делать видео о групе с фоток)))) так что Благословений!
          sigpic
          "Познай себя", - сказал Сократ. "Проверяй себя", - сказал Цицерон.
          "Отвергни себя", - сказал Христос.

Комментарий

Сообщение от nesmeyanov Посмотреть сообщение
            у меня пинакл студио 15
            лицензия?.....у меня стоит 15 версия, увы, кряканая, поэтому я сейчас потихоньку освобождаюсь от виндовой зависимости, усиленно работаю с линухом, там вагон подобного софта, причем совершенно фришного....
            навскидку http://linux-analog.ru/2011/04/pitivi/

вообще по аналогам виндовых и линуховых приложений есть хороший ресурс..смотрите сами..
            http://www.pro-spo.ru/-win-linux
            Последний раз редактировалось andrew_kol; 27-12-2011, 05:27 AM.
            благ Господь.....

Комментарий

Сообщение от gsimon Посмотреть сообщение
              Качаем http://depositfiles.com/files/r6jt31mcg
              Вытягиваем из архива папку куда-нибудь... Потом в эту же папку ложим своё_видео.mov и запускаем файл MovToAvi!
              Ждём, пока не появится надпись, что все сделано. Все.
              В папку можно ложить больше одного файла: программа конвертирует ВСЕ Mov которые находит у себя рядом.

Успехов
              скачала, сделала все как написано, разархивировала в папку, положила туда фильм в mov, нажала на MovToAvi подождала много времени..... потом все же нажала на ВВОД, и все ничего нет нигде:
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	movtoavi.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.6 Кб
ID:	36810

или нужно ждать больше времени, чтоб сконвертировалось? вообще что означает после MovToAvi /pause, с чего там пауза?
              Хвалите Господа, все народы, прославляйте Его, все племена;
              ибо велика милость Его к нам, и истина Господня вовек. Аллилуия.

(Пс.116:1,2)

Комментарий

если нужно только переконвертировать видео - скачайте Any Video Converter - с его помощью много чего конвертировал ну и сейчас иногда конвертирую
                sigpic
                "Познай себя", - сказал Сократ. "Проверяй себя", - сказал Цицерон.
                "Отвергни себя", - сказал Христос.

Комментарий

Сообщение от dindin Посмотреть сообщение
                  скачала, сделала все как написано, разархивировала в папку, положила туда фильм в mov, нажала на MovToAvi подождала много времени..... потом все же нажала на ВВОД, и все ничего нет нигде

или нужно ждать больше времени, чтоб сконвертировалось? вообще что означает после MovToAvi /pause, с чего там пауза?
                  Конвертация происходит при нажатии на кнопку MovToAvi.bat
                  Конвертация заканчивается, когда файл avi появляется в папке.
                  А на черное окошечко не нужно обращать внимания, закрывайте его и всё.

Комментарий

Возможно, тема уже не актуальна, но тем не менее позволю себе высказаться.
                    В качестве конвертера с интерфейсом могу посоветовать avidemux - принимает MOV + бесплатный.
                    Если приходится пачками регулярно перегонять видео из формата в формат, то лучше освоить консольные конвертеры ffmpeg, mencoder - практически неограниченные возможности, принимают и отдают почти все форматы.
                    Другой немаловажный вопрос: во что конвертировать MOV. Задача заключалась в том, чтобы перегнать MOV для последующей работы с этими файлами. Тут идеальный вариант - не конвертировать вообще, а найти редактор, который эти MOV`ы примет. Тут можно использовать вышеупомянутую Пинакл Студию (у меня 12-я c MOV`ами работала) или Сони Вегас (если не ошибаюсь в базовой установке 8й версии уже есть поддержка нужных нам форматов, по крайней мере в 9й точно есть).
                    Если всё-таки имеющиеся программы не понимают MOV можно перегнать тем способом, который предложил gsimon. Фактически его скрипт просто меняет не формат а контейнер, видеоинформация просто копируется как есть. Иногда этот номер проходит, иногда - нет.
                    Последнее что остаётся - это всё-таки пережимать. Если не нужно HD качество (яб лучше сказал HD размер), то можно перегнать в AVI DV формат, при этом не забудьте указать соответствующую частоту кадров, соотношение сторон и тип кадра (прогрессивный/чересстрочный). Пережимается всеми вышеуказанными конвертерами.

Комментарий

Обработка...
                    X