Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как сделать караоке видео?

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как сделать караоке видео?

Как сделать караоке видео? Какие для этого нужны программы? На входе есть: mp3 (wav), видео нарезки и текст, на выходе - цельный видео файл (можно DVD).
    Karaoke

Сообщение от Veniamin
    Как сделать караоке видео? Какие для этого нужны программы? На входе есть: mp3 (wav), видео нарезки и текст, на выходе - цельный видео файл (можно DVD).
    Мне тоже поставили подобную задачу, селать караоке с мп3 фонограммы.
    На музыкальном центре такое проигрывается, там без видео, просто бегущая строка текста на экране. Как с миди сделать караоке знаю, а вот как с мр3

"Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом"
    (Пс.2:11)

Комментарий

Если надо сделать с бегущей строкой, то думаю что можно очень просто сделать в Sony Vegas. Это довольно мощная программа для видео и аудио монтажа. Я для себя только ей и пользуюсь. Использую и для видео и для аудио. В основном для дома, для семьи, но недавно "вышел на более качественный уровень" и смонтировал спектакль для церкви, который ставила молодежь. Сам основной монтаж, так сказать режиссура, делала сестра-профессионал. Она учится в институте на теле режиссуру (или что-то в этом роде, в общем это ее конек) и работает на телевидении. Но все основные моменты монтажа мне знакомы и вставку спецэффектов, правка картинки, работа со звукком (даже долби 5.1 сделал) и субтитры для глухих доделывал я сам. Не считайте, что хвалюсь, просто делюсь мнением и небольшими знаниями.
      Просто бегущюю строку сделать не сложно, сложнее сделать буквы в такт музыке и чтобы они выделялись. Но по большому счету это дело практики. Я сам этим не занимался, не было пока надобности, хотя не так давно уже задумывался над этой идеей. Кажется это не сложная задача, а трудоемкая.

Думаю, что окончательный этап можно довести в Sony DVD Architect. Очень мощная программа для создания DVD фильмов (почти студийное качество в домашних условиях), а точнее для менюшек и уже конечного продукта DVD. Здесь можно сделать выбор песни (аналог эпизодов) и прочие атрибуты DVD.

Можно использовать и другие видеоредакторы, но Vegas, на мой взгляд, лучше всего приспособлен к звуку и видео одновременно. Т.к. создавался изначально как аудио редактор, а затем и видео монтаж добавили. Да и просто очень понятная дружелюбная программа, с огромными возможностями.
      Прит.4:23 Больше всего хранимого
      храни сердце твое, потому что из него
      источники жизни.

http://preobragenie.info

Комментарий

Я вот вспомнил, когда-то пытался освоить пограмму Vocal Jam 2.0
        Но там нет возможности делать караоке из звукового файла.
        Программа позволяет (цитата):
        создавать из файлов kar, st3, sve видео файлы avi, mpg с любым видео фильмом для записи караоке видео дисков CD-R, DVD-R.

С видеоредакторами не работал и не знаю какие там нюансы по синхронизации бегущей строки. А вот для мобилок делал мелодии с вибро и подсветкой в такт мелодии. Есть специальный софт.
        Там на одной дорожке звук записывается или импортируется из файла.
        А потом еще пишутся на 2 дорожки миди для управления вибриком и подсветкой.
        Например для вибрика пишутся ноты в такт басового барабана а для подсветки - мелодии.

Мне кажется и для караоке должны быть подобные программы.
        Надо искать...
        "Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом"
        (Пс.2:11)

Комментарий

Поговорил со своими телепузиками, говорят, что на dvd диске, караоке сделать довольно просто. Нужен видео ряд и фонограмки. Текстовку с закрашиванием можно сделать (это проще), можно всякие прыгающие шарики или еще какие-то причуды придумать (но это сложнее). Если не очень жалко трафика и есть какие-то исходники, то я могу попробовать (могу открыть временный доступ на свой ftp). В принципе, я уже года два вынашиваю эту идею у себя в голове. Хочу сделать караоке для десткого лагеря. Для меня в данный момент самая большая проблема это видео и фонограммы с мелодией.
          источники жизни.

Комментарий

Я уже нашёл программу, которая это делает, но им нужно заплатить за лицензию. Без лицензии она делает всё как надо, но на фоне вставляет свою рекламу, что не очень приятно.
            Karaoke

Комментарий

А какая программа, если не секрет? То-же хочу караоке!
              источники жизни.

Комментарий

Программа называется "Power Video Karaoke".
                Karaoke

Комментарий

если вам возможно то я например делаю караоке в Pinnacle Snudio только получается без подкраски текста и не движется а так все остальное можна сделать просто и быстро

Комментарий

Простейший вариант: написать текст караоке в обычный файл субтитров, прописать умный тайминг, и смикшировать результат на видеопоток. Есть очень умный формат субтитров, задается все: от времени появления текста, до его цвета и местоположения. Много работы... эт да

Написание фонограмм, "оживление" MIDI...
                    Создание сайтов, удаленная компьютерная помощь

Комментарий

Обработка...
                    X