Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лицензия семплов hardware синтезатора

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Лицензия семплов hardware синтезатора

Случайно никто не знает, какую лицензию подразумевают hardware синтезаторы на встроенные (factory) семплы (Yamaha-Korg-Roland)? Понятно, что как минимум Royalty free, но нужно точнее.
    В мануалах ни слова...
    Три альбома вокального дуэта "Форманта": бесплатные записи + фонограммы http://formanta.in.ua/songs.php (Проект завершен)

В Германии и Франции программисты САМИ засемплировавшие эти продукты спокойно их продают.Есть примеры.
    И станете Мне свидетелями....
    Проверьте себя - крещены ли Вы Духом Святым -
    13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
    Иоанна гл.16
    Получили ли Вы силу?

Комментарий

Если говорить об лицензировании музыки, то это не такой простой вопрос в формате "кто-то так делает". Например, чтобы установить на музыку лицензию CC-BY 3.0 я должен понимать, что имею на это право
      Как мне объяснили более сведущие в этом деле, чем я люди:
      Royalty free означает:
      Можно с их помощью писать музыку и ставить на неё любую лицензию.
      Нельзя использовать отдельные семплы или распространять их в пригодном к использованию виде.
      Т.е. разрешено всё до тех пор, пока нет технической возможности "выковырять" из композиции отдельные семплы.

- - - Updated - - -

Если говорить об лицензировании музыки, то это не такой простой вопрос в формате "кто-то так делает". Например, чтобы установить на музыку лицензию CC-BY 3.0 я должен понимать, что имею на это право
      Как мне объяснили более сведущие в этом деле, чем я люди:
      Royalty free означает:
      Можно с их помощью писать музыку и ставить на неё любую лицензию.
      Нельзя использовать отдельные семплы или распространять их в пригодном к использованию виде.
      Т.е. разрешено всё до тех пор, пока нет технической возможности "выковырять" из композиции отдельные семплы.
      Три альбома вокального дуэта "Форманта": бесплатные записи + фонограммы http://formanta.in.ua/songs.php (Проект завершен)

Комментарий

Получается на сэмплы нельзя ставить лицензию,а на музыку сделанную с их помощью - можно!
        Что,собственно, и требовалось...
        значит - продолжаю делать библиотеки синтов....
        И станете Мне свидетелями....
        Проверьте себя - крещены ли Вы Духом Святым -
        13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
        14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
        Иоанна гл.16
        Получили ли Вы силу?

Комментарий

Обработка...
        X