Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хоровой микрофон

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Хоровой микрофон

В Церкви есть нужда подзвучить наш хор. Кто использовал хоровые микрофоны и разбирается в них - пожалуйста, посоветуйте какие-нибудь модели, желательно из дешевых (не дожоже 80$).
    Хор небольшой - 10-15 человек. Микрофоны скорее всего будут располагаться на двух микрофонных стойках над хором, либо непосредственно перед ним.
    У кого есть какие-нибудь соображения на этот счет - огромная просьба помочь.
    Дорогие друзья! Прошу прощения кому еще не ответил. У меня сейчас полный завал по всем фронтам... Просьба, если придет на память, молиться за устройство.

Певцы же, главные в поколениях левитских, в комнатах храма свободны были от занятий,
    потому что день и ночь они обязаны были заниматься искусством своим. (1Пар.9:33)

Заходите в гости : http://bmyr.kiev.ua/ (фонограммы, ноты)
    http://formanta.bmyr.kiev.ua/ (Вокальный дуэт "Форманта")

В ходе поисков обнаружил такой микрофон:

http://www.audiomaster.com.ua/catalog/detail/885/

(один из самых дешевых - и уже достаточно дорогой 80 долларов...)
    Придется пересматривать ограничения по стоимости или целесообразность использования такого микрофона...
    Дорогие друзья! Прошу прощения кому еще не ответил. У меня сейчас полный завал по всем фронтам... Просьба, если придет на память, молиться за устройство.

Певцы же, главные в поколениях левитских, в комнатах храма свободны были от занятий,
    потому что день и ночь они обязаны были заниматься искусством своим. (1Пар.9:33)

Комментарий

Для этого нужны только конденсаторные!
      За эти деньги ничего нормально не получится. Лучше не торопитесь и подкопите.
      Мы хор подзвучили двумя Шурами: http://www.elton.com.ua/product_info...43c5f4efcc5be7
      Можно лучше, но это будет дороже, а дешевле смысла нет. Деньги на ветер.
      Мое творчество: ТАЙНЫ НЕБА И ЗЕМЛИ, СЕРДЕЧНЫЙ АЛЬБОМ

Комментарий

Сообщение от Eugene Loza Посмотреть сообщение
        В ходе поисков обнаружил такой микрофон:

http://www.audiomaster.com.ua/catalog/detail/885/

(один из самых дешевых - и уже достаточно дорогой 80 долларов...)
        Придется пересматривать ограничения по стоимости или целесообразность использования такого микрофона...
        У Самсонов есть достоинство - цена. Все остальное - недостатки.
        В соседней Церкви братья их взяли... Одно расстройство
        Мое творчество: ТАЙНЫ НЕБА И ЗЕМЛИ, СЕРДЕЧНЫЙ АЛЬБОМ

Комментарий

Жень, спроси Стасю. Она шо-то в микрофонах вроде разбиралась. Может она сообразит чем подзвучить ваш хор.
          Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите.Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь.

Комментарий

Женя, а что поет ваш хор? Спрашиваю не из праздного любопытства. Скажем в музыке госпел такие маленькие хоры подзвучивают как беквокал группами по 3-5 чеп. обычными вокальными микрофонами. Если хору аккомпанирует живая группа- очень сложно использовать хоровые микрофоны, т.к. они обычно работают не в ближней зоне, а значит снимают весь шум :-) на сцене и, поднимая их уровень, ты услышишь в порталах весь сценический мониторинг вместо хора.Становится серьезной проблемой Feedback. Можешь мне верить, имею большой опыт. Приближать микрофоны к поющим ближе 1м. нежелательно-испортится баланс голосов. В маленьких церквях даже Рон Кенноли использует минусовые фонограммы. По расположению полевых (снимающих звуковое поле) микрофонов существует одно правило: расстояние между микрофонами должно быть по крайней мере вдвое большим расстояния каждого из них до источника звука. Что касается модельного ряда, он очень большой, я работаю с AKG C1000 и подвесными Audiotechnika. Хочу педостеречь от использования ручных вокальных микрофонов: они звучат только в ближней зоне

Комментарий

Огромное спасибо!

Главная проблема заключается в feedback - акустика небольшого зала достаточно плохая. Озвучиваем обычными вокальными микрофонами; сигнал их не подаем на монитор - на мониторе только минус. Микрофоны располагаем на микрофонных стойках где-то в метре от хора на 20-50 см выше голов хористов, направленны вниз, чуть-чуть выше первого ряда. Более подробно проблема описана здесь: http://bmyr.kiev.ua/smf/index.php?topic=25.0#new. Аппаратура у нас достаточно дешевая - Carvin 1644, микрофоны все кроме трех - очень старые. Усилитель - Park audio 700; колонки community по 350 - все куплено в позапрошлом году. На пульте есть слабенький процессор эффектов и 9полосный эквалайзер. Заводятся частоты порядка 8-10 КГц. Ценой качества звука мы убрали эти частоты на эквалайзере - мы в позапрошлое воскресенье их настраивали по розовому шуму. Эффект ооочень понравился. В это воскресенье хор звучал превосходно (как для нашего зала и аппаратуры). Но уровень громкости все еще не достаточен, особенно, когда хор пел первую песню в прославлении (зал стоя пел с нами и очень много звука поглощалось).
              Мы обратили внимание на стереопару ОКТАВА 012 с предуселителем, но пока не видим возможности повысить качество с ее помощью из-за feedback, а отношение сигнал/шум нас более-менее устраивает.

Где-то 60-70% песен мы поем под минусы; обычно это достаточно активные и яркие песни. Часть песен поем а капелла - обычно более медленные и плавные. Большая часть песен - в классическом стиле (Боже великий, єдиний... Прийди, Дух Святий, я чекаю...) или американском (Царь царей... Христос є Цар... Он Иегова...).

Разница в голосах в некотором понимании даже полезна - сестры поют значительно тише братского состава, хоть их и больше. Состав хора небольшой - 12-15 человек.

--------------------------------------------

И паралельно возникла проблема записать обьединенный Киевский хор (около 70 человек), не особо требуется высшее качество, но оно должно быть "презентабельное". В Церкви на Карьерной есть 4 хоровых микрофона, но как мне кажется, они достаточно дешевые. Все думали, что к этому времени мы уже купим 8-канальную звуковую карту, но пока доступна только двухканальная внешняя карта, а 8-канальная появится не раньше Нового Года.

Комментарий

Микрофоны для хора.

Подскажите, какие лучше выбрать микрофоны для хора, у нас через 3 недели фестиваль христианской песни, и нужно срочно что то купить.
                Есть возможность купить в Америке, ведь там намного дешевле. Нужны хорошие микрофоны, которые могли бы долго служить, как говорят на Украине - " Я не такий багатий, щоб купляти дешеві речі" . Кроме Октавы, больше никаких не знаю. Зарание благодарю!

Комментарий

Микрофоны должны быть конденсаторными и не с большой мембраной. Так же цена их, желательно, не должна быть менее 200$ за штуку. На ваш хор лучше купить стереопару.

AUDIO-TECHNICA PRO37R
                  AUDIO-TECHNICA ATM10A
                  BEYERDYNAMIC MCE530
                  Beyerdynamic Opus-53
                  SHURE SM 81

что-нибудь из этого посмотри....

Комментарий

прошу и мне помочь советом выбора хорового микрафона точней пока 2 х выделен бюджет 20 000 рублей на 2 шт. деньги вроде не маленькие по этому нужны микрафоны с хорошим качеством звучайния.. что б купить и не жалеть!!!

Комментарий

Хоровые микрофоны - это те, которыми вы снимаете хор, а какой тип их будет, зависит от условий съема. Чтоб получить нормальный ответ - надо сформулировать техническое задание и чем точнее оно сформулировано и чем больше данных - тем обоснованней будет ответ.
                      Нарисуйте в пейнте и укажите размеры сцены, где там кто расположен или планируется располагаться. После этого можно получить более внятный и что не мало важно обоснованный ответ (ну так делают инженеры).
                      А если просто - то берите конденсаторный микрофон АКГ С1000 - он самый универсальный и относительно не дорогой и экспериментируйте с ним.

Комментарий

Спасибо неплохой вариант . интересует какое его положение должно быть вертикальное?

Комментарий

Для кого я пост выше писал? Хотите какой то внятный ответ - дайте больше условий.
                          Если опять же просто - то купите и экспериментируйте, опыт лучше всего показывает.

Комментарий

это понятно как я опишу? за лучшие бы фото..

могу только так хор состоит у нас примерно человек 15 и помешаются на 3 х скамейка протяжёность каждой 3 метра сцена в этом старом здании примерно 2.5 метра и 2.5 до первого ряда самого зала в этом то промежутки по краям стоит акустика
                            как то так
                            п.с голоса на мой взгляд слабоваты по этому нужна хорошая чувствительность и в тоже время чтоб не заводились!
                            жду любова совета ..
                            бюджет пока 20 000 р на 2 микрафона но можно и подкопить примерно 5.тр

Комментарий

Недавно купили ОКТАВУ - МК-012-01, очень довольны. Стоит около 3500 руб - меньше 20% Вашего бюджета. Одной штуки, я думаю, хватит, чтобы подзвучить (но не озвучить) хор. Кроме того, сгодится и для сотен других дел - в том числе озвучка группы, инструментов, проповедника, выступления Воскресной школы... Плюс, достаточно дёшево, если "не подойдёт" то не будет катастрофы.
                              Хотя, именно хор я ей не озвучивал.

---------- добавлено 22:20 ---------- Начальное сообщение 22:17 ----------

Правда, для МК-012-01 может не хватить конструктивного пространства, тогда придётся брать стереопару. Мы одной штукой озвучивали 7 человек в один ряд - крайних не хорошо было слышно. Правда, мы и близко стояли - меньше метра.
                              Сразу обратите внимание, что задний ряд будет слышно хуже.
                              Три альбома вокального дуэта "Форманта": бесплатные записи + фонограммы http://formanta.in.ua/songs.php (Проект завершен)

Комментарий

Обработка...
                              X