Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор микшера

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Итак, после всех раздумий купил Soundcraft MFX12i. Пару месяцев пользуемся, очень доволен. Качество звука устраивает, достаточно прозрачный. Приятно что при фейдере mix выведенном на 0 дБ нет шума в колонках! (на alto и на allen&hit почему то приходилось ставить -20 дБ, иначе шумели). Эффекты качественные. В целом, достойный аппарат.

Комментарий

Я несколько лет назад имел неосторожность инсталировать такой пультик (MFX20i) в одной церкви (около 200 чел). При чем акустику ставил очень даже неплохую (B&C, BMS, Eminence) усилители высокого класа, мультик, комутация, микрофоны - все на достойном уровне. После нескольких дней настройки понял - я просто все убил етим пультиком. Они то вроде и довольны, но я понимаю как оно должно звучать, и как оно звучит. Прозрачности никакой, ефекты вопще жесть. Может еще кому надо такой хлам? Обменяю на емку )

Комментарий

Интересно, как два человека могут смотреть на одно и то же, и видеть разное хотя с оборудованием очень высокого класса дела почти не имел, сравнить не с чем. возможно дело в нашей акустике (не могу утверждать что она очень качественная), конкретно в наших условиях все OK и нареканий нет.

Комментарий

Привет всем! Я маленькие микшеры комбинировал Mackie и Yamaha (в этом был смысл). Конденсаторный настольный микрофон которым озвучивается церковная кафедра (трибуна) лучше себя показывал на Yamaha, а динамические вокальные микрофоны приятней звучали на Mackie. Минусовые фонограммы лучше звучали на микшере Yamaha, а акустическая гитара со звукоснимателем лучше на микшере Mackie. За счёт такой комбинации можно "пристроить к работе" имеющиеся мини микшеры и иметь возможность каждому источнику звука найти наиболее подходящий микшер. Общее звучание получается заметно богаче чем если бы это всё звучало только на на одном микшере. Внешний ревербератор можно ставить на тот микшер где вокальные микрофоны и гитара, а на микшер с "кафедральным" микрофоном и с минусовой фонограммой ревербератор не обязателен. Нужно выбрать главный микшер (который будет принимать в себя звук второго микшера), также в главный микшер должны быть подключены наушники. Мне приходилось комбинировать до 3-х микшеров. Были и проблемы (нельзя подключать микшеры между собой тонкими и длинными проводами), я один раз сильно "влип", когда несколько разных микшеров нагруженых микрофонами и инструментами 3-х разных муз. коллективов соединил длинным и тонким стерео кабелем.

Комментарий

Приветствую! Выход на сценические мониторы при комбинировании нескольких микшеров делается разными путями: 1) используя свободные каналы любого микшера с "дофейдерным" выходом (так все мониторные выхода собираются в одном микшере), 2) используя дополнительный (мониторный) микшер, который собирает в себя все мониторные выхода всех микшеров и транслирует это всё на мониторы. Короче говоря варианты есть.

Комментарий

Сергей, интересный, прямо так скажем - неординарный вариант не пробовал так никогда, но думаю, это создаст дополнительные сложности и оправдано только в случае необходимости

Комментарий

Да, это сложновато и особенно когда "новичку" в этом деле нужно объяснять что куда идёт. Случаи когда это оправдано (как выше говорил) бывали, их можно перечислить: 1)нехватка входных каналов на одном микшере, 2)участие нескольких муз. групп на одном мероприятии но со своими микшерами (когда их нужно объединять в одну систему), 3)когда есть уверенность что на одном микшере не всё будет звучать хорошо и есть другой микшер или микшеры которые лучше могут озвучить то что плохо звучит на первом микшере, 4)создание различных групп инструментов, микрофонов и прочих источников для групповой обработки (ударные инструменты, озвучка хора, озвучка окестровых групп, сложные схемы озвучивания больших коллективов, прочее). Здесь важно правильно определять какой выход на какой вход направить чтоб не было перегрузки или как получить наилучший тембр. Бывает что нет высококлассного многоканального микшера который бы всё мог собрать и наилучшим образом озвучить. Часто каналов бывает достаточно но звучание оставляет желать лучшего и добавляеш второй микшер который подходит "капризным" инструментам, микрофонам. Комбинирование микшеров это ресурс звукооператора для достижения лучшего звучания. Меня это неоднократно спасало, только нельзя на последний момент откладывать настройку комбинированых микшеров (могут быть неприятные сюрпризы), нужно всё отстраивать заблаговременно и практически проверять схемы подключения и проверять в работе (на репетициях). Эти схемы "чреваты" для начинающих, поэтому любую теорию проверяйте на деле и заблаговременно (на себе испытал).

Комментарий

Приветствую! На днях брат звукооператор (с небольшой церкви) приобрёл для дома молитвы небольшой аналоговый микшер Soundcraft EFX8 на 8-м микрофонных входов и два стерео входа. В этом микшере встроен "лексиконовский" эффект процессор, при предварительном прослушивании он остался доволен. Раньше он работал на внешних 24-х битных стареньких ревербераторах, и говорит что этот встроенный "лексиконовский" неплохо звучит в сравнении со старым (внешним). Я намерен посетить их церковь и послушать как у них на деле звучит эта модель. Если кто собирает информацию по этому "крафту" или собирается на нём работать я имею намерение высказаться, что будет обнаружено (после детального прослушивания). А кто знает эту модель в работе?

Комментарий

Сергей, как писал раньше, у нас сейчас mfx12i - из этого ряда штуковина. Если вопросы есть, может запись с него какую-нибудь - могу прислать. Но так то ехать далековато с Украины)) а так welcome

Комментарий

Спасибо А как лично Вы оцениваете MFX12i в работе, и какие реально конкурирующие модели обнаружили (в этом ценовом диапазоне)?

Комментарий

Сообщение от Sergey Syomichev Посмотреть сообщение
                        Спасибо А как лично Вы оцениваете MFX12i в работе, и какие реально конкурирующие модели обнаружили (в этом ценовом диапазоне)?
                        После alto l-12 он мне очень нравится. Не шумит, звук устраивает. Сравнить кроме alto и yamaha серии mg не с чем. Они уступят по звуку. А allen&heath будет возможно немного лучше (попрозрачней). (мое мнение). Большего сказать не могу - не имел опыта использования других аппаратов.

Комментарий

Благодарю! В вышеописанной церкви звукооператор раньше работал на мини микшере типа YAMAHA MG10 и стояла цель за счёт нового микшера Soundcraft EFX8 добиться лучшего звучания. Ваш микшер MFX12i насколько мне известно имеет идентичные предварительные усилители и эффекты что и EFX8, значит я должен услышать (при прослушивании EFX8) звук идентичный Вашему. Предвари на EFX должны быть в общем неплохими (прозрачными). У меня спрашивал звукооператор (из той церкви), что лучше (за одинаковые деньги и на одинаковое количество входных каналов, и по эффектам) Soundcraft или Allen&Heath? Я посоветовал Soundcraft, хотя и Allen&Heath вызывает уважение, но пока Soundcraft кажется оптимальней, (но всё "течёт, меняется"), надо "держать ухо востро" На этих микшерах я не одобряю (разочаровывает) то что мастер фейдер или ползунок (регулятор) обшей громкости микшера состоит из двух раздельных регуляторов (регуляторы правого и левого каналов), в моей практике от этого больше вреда чем пользы, мне практичней регулировавть одним движком сразу два канала (правый и левый), но слава Богу это не смертельно.
                          Последний раз редактировалось Sergey Syomichev; 09-01-2017, 09:53 PM.

Комментарий

Обработка...
                          X