Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор вокального микрофона

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Петличные удобны в случае когда надо освободить руки и если сцена довольно большая. Но есть нюанс - они имеют тенденцию "заводиться". В этом отношении лучше себя ведут ручные или наголовные. Оченьхорошая вещь - Zennheiser EW серии G2, диапазон UHF. Можно выбратьчто-то из Shure. Еще попадаются устаревшие системы в диапозоне VHF, но реже и они работают нестабильно.
    Прит.4:23 Больше всего хранимого
    храни сердце твое, потому что из него
    источники жизни.

http://preobragenie.info

Комментарий

Радиосистема состоит из двух компонентов:
      1. супер-ультра-коротковолновый приемник (частота в районе 800 мГц) - его задача: принять ФМ-модулированный радиосигнал с микрофонного передатчика и, детектировав его (преобразовав в стандартный НЧ-сигнал), передать на пульт;
      2. гарнитура: собственно радиомикрофон (включает в себя: микрофонную головку, корпус, либо крепежное устройство и радиопредатчик); головка "снимает" звуковую волну, передает ее в передатчик, который модулирует ее в радиосигнал и посылает в эфир; гарнитура может быть корпусной - стандартная цилиндрическая форма микрофона, либо головной - оснащенной устройством для крепления микр. головки к голове, либо петличной - оснащенной устройством для крепления к одежде.
      При выборе, обращайте внимание на производителя. Общеизвестные бренды : SHURE, AKG и подобные. При этом стоимость комплекта (радиосистема-гарнитура) не бывает ниже $300-350
      На днях один братко не из нашей церкви подходит и говорит: "года два назад купили радиомикрофон AKG... чё-та поганенько звучид..."
      Спрашиваю: по-чем купили?
      2 тышшы рублей — говорит... (это $70-75)
      ПАЛЕВО - говорю! ГОЛИМОЕ! Ф топку!
      Так не бываед!!!
      Так шо, имейте ввиду.
      «...и услаждения сынов человеческих — разные музыкальные орудия» (Еккл. 2:8)
      «Свирель и гусли делают приятным пение...» (Сирах 40:21)

Мой блог в Живом Журнале
      Мой сайт
      Мои подкасты

Комментарий

Кстати, кто может подсказать по радиомикрофонам фирм AKG и Sennheiser?
        в цену не больше 800$. А если в 500$ можно что-нить достаточно надёжное и стабильно работающее купить, уж не важно какая там голова будет, то тоже было б неплохо.

Или вариант Б: самый дешевый дешевый микрофон из тех, которые, как я сказал, достаточно надёжны (в ремонт через пол-года не придется нести) и стабильно работают (не шумят, не трещат, не пропадают в самый интересный момент)

Покупать планируем в Германии (братья едут не то в конце этой не то в начале следующей недели, так мне надо им перечень моделей на рассмотрение предоставить)

Комментарий

Hello. Позвольте дать маленькое разъяснение.У меня есть много wireless,то я знаю, что говорю.
          Например Sennheizer ew --100 ---3oo--5oo серий.Стоит вопрос - сколько вы хотите радиомикрофонов на одной частоте? Если вам нужно 4 микр. - вам нужны системы серии 100
          Если вам нужно 8 микр. - вам нужны системы серии 300
          Если вам нужно 12 микр. - вам нужны системы серии 500
          Система серии 100 стоит -400-500 долл.
          Система серии300стоит -700.-900 долл
          Система серии 500 стоит -900-и выше
          Если вам нужен один микр. то вы можете купить
          Sennheiser ew135G2 E835 Cardioid Hand-Held Wireless System
          Price: $499.00

Sennheiser ew335G2 E835 Cardioid HH Wireless SystemPrice: $879.00
          Sennheiser ew365G2 e865 Supercardioid Condenser Hand-Held Wireless Microphone System
          Price: $999.00

Что касается SHURE:

Цена тоже зависит от количества каналов в данной системе и не только.
          Например Shure PGX24/SM58 Price: $399.00
          Shure SLX SM58 Price: $599.00
          В чем разница ? В приемниках . Приемник SLX вставляется в рэк , а PGX - нет . но большой разницы в качестве вы не увидите.
          Shure SLX Beta58 Price: $639.00
          Shure ULXS Series/Beta 87A Price: $769.00
          В чем разница Beta58 и Beta 87A ???
          Когда купите,тогда увидите ...Но простой ПИПЛ этого не заметит.
          THANK you. Vladi May .USA

Комментарий

Хорошие у вас цены.
            PGX/BETA58 € 499.00
            f SLX - € 688.00
            (http://www.musicstore.com/is-bin/INT...avigation=true)
            За 400$ шуру у нас можно купить только кетайского, а кетайский шура - это уже совсем не та надёжность.

Комментарий

Покупать планируем в Германии (братья едут не то в конце этой не то в начале следующей недели, так мне надо им перечень моделей на рассмотрение предоставить)[/quote]

Здесь можно найти много интересного и цены реальные-
              http://www.thomann.de/de/search.html?sid=998b84c9c95506b92060dacb38c8b5c8&x sid=998b84c9c95506b92060dacb38c8b5c8&KF=on&gk=miwi hh&oa=ala&bn=SENNHEISER&pr=&wgfid1=327&wgf327=&wgf id2=328&wgf328=&wgfid3=329&wgf329=&wgfid4=330&wgf3 30=&wgfid5=331&wgf331=&wgfid6=360&wgf360=

Комментарий

Сообщение от nalsuR Посмотреть сообщение
                а кетайский шура - это уже совсем не та надёжность.
                Да исчо и звук фуфловый!
                «...и услаждения сынов человеческих — разные музыкальные орудия» (Еккл. 2:8)
                «Свирель и гусли делают приятным пение...» (Сирах 40:21)

Мой блог в Живом Журнале
                Мой сайт
                Мои подкасты

Комментарий

на www.thomann.de те же цены, что и на musicstore.com

Комментарий

Hello. Надо понимать цены представлены в долл. Шуры производятся в США и в Европу их нужно привезти поэтому и цены выше там . Да и ЕВРО не так уж и далеко оторвалось от доллара.
                    Я лично бы посоветовал покупать Shure PGX24/SM58 Hand-Held Wireless System
                    Price: $399.00 - если вам не нужно вставлять в рэк приемник.

Или же
                    Shure SLX SM58 Hand-Held Wireless SystemThe Shure SLX SM58 Hand-Held Wireless System includes the classic SM58 microphone cartridge, the SLX2 transmitter, and the SLX4 diversity receiver....
                    Price: $599.00 если вам нужно вставить в рэк.

Это динамический радиомикрофон с очень приятным чистым звуком

Shure SLX Beta58 Hand-Held Wireless System
                    The Shure SLX Beta58 Hand-Held Wireless System includes the Beta 58A microphone cartridge, the SLX2 transmitter, and the SLX4 diversity receiver....
                    Price: $639.00

Тоже самое- Это динамический радиомикрофон с очень приятным чистым звуком

Shure SLX24/BETA87A Hand-Held Wireless Condenser Microphone System
                    Sound installations and working bands need powerful wireless tools that can be set up quickly and used confidently. Shure's rugged SLX24/Beta87A...
                    Price: $729.00

Бета- конденсаторный микр. с хорошим " металлическим "звуком . Он хороший для роковых певцов.

Что касается ПЕТЛИЧЕК- В основном эти микрофопы предназначены не для открытого звука а для теле-радио и так далее. При открытом звуке они сильно возбуждаются. Но против ЯДА есть ПРОТИВОЯДИЕ. Это
                    Sabine FBX2400 2-Channel Feedback Exterminator
                    Price: $399.99
                    Я купил эту железяку и хочу в ближайшие выходные проверить и после для всех флейтистов постараюсь дать разъяснение.
                    V. M. USA.

Комментарий

Я слышал, что все эти фидбэкеры жутко поганят звук, но сам не сталкивался. Может для проповеди и подойдет

Комментарий

Сообщение от nalsuR Посмотреть сообщение
                        Я слышал, что все эти фидбэкеры жутко поганят звук, но сам не сталкивался. Может для проповеди и подойдет
                        Вовсе не поганят. Просто нужно все нормально настроить. Даже во всех современных электро-акустических гитарах стоит "такая жуткая штука" и очень помогает бороться с обратной связью не особо изменяя основной тембр. Немного подрезает бубнящий низ, собственно. А все что више по частоте остается без изменений. На вокале не пробовал, а вот на гитаре использую и в самой гитаре, а если в гитаре нет, то тогда в "примочке" такие штуки есть.
                        Короче, крутите и крутящему накрутится.
                        NEW - 2 CD!!!

BIO
                        REVERBNATION

Комментарий

Hello. Я думаю -маслом кашу не испортишь. Я нашел только 3 брэнда фидбекера. Это
                          Sabine FBX2400 2-Channel Feedback Exterminator - $399.99dbx AFS-224 Stereo/Dual Mono Feedback Suppression Processor - $329.95Sabine FBX1200 FBX Feedback Exterminator - $329.99Behringer Feedback Destroyer Pro FBQ2496 - $149.99Behringer Feedback Destroyer Pro DSP 1124P - $99.99

Мне понравился САБИНЕ он автоматически убирает возбухающую частоту и не делает дыры в общем звуке. по крайней мере так написано в инструкции.
                          Влад.

Комментарий

Просто все зависит , как подключить фидбэкер. Его можно включить линейным выходом с пульта или же использовать INSERT линейного выхода или подгруппы или даже канала.
                            У меня 8 подгрупп. Микрофоны хора - на первых двух. Микрофоны для пения - на следующих двух и т. д, Я искал советы как правильно работать с Presonus ACP88 на Presonus форуме и там один парень спрашивал , что сделать- у него сильно заводились микрофоны, ну и один musician посоветовал САБИНЕ фидбэк дистроер . Вот и я решил попробывать. Благо что есть возможности.
                            Vladi May. USA.

Комментарий

С теоретической точки зрения ситуация следующая:
                              Если речь идет о том, чтобы настроить звук в конкретном помещение лучше использовать параметрические эквалайзеры.
                              Если необходимо работать на выезде, в live-режиме - feedback killer - неплохой вариант.
                              Важно то, насколько правильные и грамотные алгоритмы в нем применены.
                              Подозрительное отношения к этим устройствам обусловлено тем, что мы не знаем, как именно они себя поведут в той или иной ситуации (устройства адаптивные), и не можем предсказать искажения звука.
                              Начал вести блог посвященный гитаре.

Комментарий

На самом деле Ratz прав. Проблема "фидбэка" возникает только в случае работы на незнакомой технике и в новом зале с новой группой исполнителей. Если речь идет об использовании постоянной техники то проблема "фидбэка" это в первую очередь проблема звукорежиссера+исполнителей.

Аппарат нужно свой знать и заведомо можно отстроить. А проблема исполнителей также известна и прогнозируемая - не заходить вперед Ак.колонок и не направлять микрофон близко к мониторам (хотя и мониторы также нужно отстраивать). Для концертной работы есть разные тестеры-микрофоны.
                                Возможно я немного консервативен в данных рассуждениях, но звукорежиссеру нужно своей работой заниматься и возрастать ежедневно, как и исполнителям. Иначе говоря - прогрессировать в своем развитии и тогда не неужен бедет "фидбекер". Для начинающего специалиста - согласен, любая "примочка" - это спасение. Но в меру приобретения навыков можно вполне обходиться без этих премудрых приборов. И согласен с тем, что любое дополнительное вмешательство (примочками) между исполнителем и выходящим звуком из колонок только усугубляет проблемный звук.
                                Начните с самого простого - параметрического эквалайзера (или многополосного графического) и попробуйте "спровоцировать" фидбек на разных частотах. Таким образом сможете услышать и свой аппарат, и свой зал. Что может "заводиться"?
                                Перечень довольно таки ограниченный: это микрофоны и деревянная акустика без внутренних антифидбэкеров (в преампах и примочках). Вот с этого и начинайте эксперименты. Сможете "обкатать" и аппаратуру, и свои слуховые аппараты (уши). Но нужно еще учесть, с какой стороны проблему решить быстрее всего и дешевле - или со стороны техники, или со стороны своего профессионализма.
                                NEW - 2 CD!!!

BIO
                                REVERBNATION

Комментарий

Обработка...
                                X