Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор вокального микрофона

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• сегодня на репетиции пели и играли, мне ОЧЕНЬ понравился... не думал что у меня такой голос (кстати, пел в мик, подключил радио мик, ничего неперенастраевал и звук - ЗЕМЛЯ И НЕБО!!!). Позднее хочу взять в зал под 2000 человек, хочется проверить на помехи, но звучит НАМНОГО наших шнуровых БЕТ58, кстати тоже из штатов...

---------- добавлено 00:18 ---------- Начальное сообщение 00:01 ----------

кстати, по поводу крон или АА... то пошел купил акум Крону, + ещё 2щт хочу купить, хочу купить 4 или 6 акамуляторов АА и зарядное устройство, и перед поездками буду заряжать + на всяк случай с собой зарядочку буду брать (вдруг что!!!) Хотя у нас сейчас крона (Shure Beta 58 Vocal Artist UHF Wireless Handheld System) етот микрофон для ведущего, на свадьбе хватает около 5часов... мне очень понравилось звучание нового
    sigpic
    "Познай себя", - сказал Сократ. "Проверяй себя", - сказал Цицерон.
    "Отвергни себя", - сказал Христос.

Комментарий

• А кто может прояснить сию ситуацию вокруг радиосистем Shure (ULXS и SLX). Сейчас нужно купить один радиомикрофон, выбар пал на SHURE beta 58a, т.к. у нас в Церкви такие же 3 и за 8 лет практически без нареканий. Так вот из этой темы я понял (PRO-TAS выложил ссылку на стр12 http://forum.show-master.ru/topic19053.html), что серия приёмников SLX хоть и на выходе гнездо XLR, но "симметрии" нет, ULXP и ULXS - на выходе "симметрия". Да и последние по описаниям в разы лучше по приёму сигнала. Так вот захожу по http://www.prodj.com.ua/catalog/micr...ulx2beta58.htm - там заголовок Shure ULX2BETA58, фото как у приёмника ULXS, а описание SLX. Я немного запутался, может кто-то лучше меня в этом разбирается? И может кто знает где подешевле можно купить Shure ULX2BETA58 с приёмником ULXS.
      И ещё, может кто сталкивался с серией систем Shure LX (вроде не выпускают, к нам можно из штатов привезти), а именно микрофон shure LX2 beta 58a и устройство с комбинированным выходным сигналом Shure LX 4 (http://www.attrade.ru/news/pdf/18259.pdf). Буду очень благодарен...

Комментарий

• Для церковного служения SLX хватит с лихвой! Зачем платить больше? Если есть лишние деньги, можно бету с 87 головой взять.
        Думаю, там псевдосиметрия, но на 25метровом мультике+5метровый кабель, я не слышал заметного шума.

Комментарий

• У нас тоже SLX, никаких шумов не замечал. Согласен с предыдущим постом, покупать приемник еще более высокого класса, вобщем то смысла особого нет...

Комментарий

• Приветствую всех: у меня вопросик по шурах... большая ли разница между микрофонами Shure beta 87a & Shure SM 87a??? Буду благодарен за помощь)))
            sigpic

Комментарий

• http://www.sweetwater.com/forums/sho...58-vs-Beta-58A
              Beta has a much stronger high-mid lift, which makes it brighter and allows it to cut through the mix more. Whether this is a good thing depends on the singer- it works well for most female singers and some smoother male singers, but also can have the effect of making some singers sound very harsh and thin.
              Три альбома вокального дуэта "Форманта": бесплатные записи + фонограммы http://formanta.in.ua/songs.php (Проект завершен)

Комментарий

• Как у 87-го не знаю, а в случае с 58-м разница колоссальная. Можно просто сказать, что Бета лучше чем СМ и все. Это как сравнивать родной СМ58 и хорошую китайскую подделку. Бета звучит ярче и громче, но на практике надо слушать на разных голосах. Одним СМ больше подходит, другим Бета.
                Прит.4:23 Больше всего хранимого
                храни сердце твое, потому что из него
                источники жизни.

http://preobragenie.info

Комментарий

• Сообщение от nesmeyanov Посмотреть сообщение
                  Приветствую всех: у меня вопросик по шурах... большая ли разница между микрофонами Shure beta 87a & Shure SM 87a??? Буду благодарен за помощь)))
                  мне интересно одно, какой у Вас весь звуковой тракт, чтобы использовать микрофон такого уровня, можете озвучить? Чтобы не прикручивать дорогие колеса к Запорожцу...

Комментарий

• пока-что Souncraft Spirit 16FX, уселитель Park Audio и колоночки MRX515 но уже начали собирать денежки на цифровой пульт (хочеться взять типа presonus studiolive 24.4.2) дело в том, что заказал на ebay/com бету, а пришел см87а (тоже конденсатор) вот и нужно знать или сбивать с него денег или нет. Потому что я заказывал и брал бету, а пришло не то, чего хотел (кстати это первый раз такое, до этого всё было чётко)
                    sigpic

Комментарий

• Я несколько раз прочитывал эту тему (за время пребывания на ФЛЕЙТЕ), но уже два года тишина. "Народ" интересуется: "а продолжение будет?".

Комментарий

• "Свято место пусто не бывает", пока в этой теме затишье я расскажу историю с микрофоном. Купил я однажды динамический микрофон (на заказ) Audio-technica PRO 61. Затем пошёл в дом молитвы чтоб хорошо его протестировать и был "убит" тем как он ловит "скрип" шнура (я привык к помехозащищённым микрофонам, которые минимально ловят всякие "трения-касания", а тут такое . Ну думаю - "шаг в прошлое" (вспомнились "советские времена" когда мы начинали играть на том что было"). Я расстроился, но надо было ещё попеть в этот микрофон и тут произошло невероятное, только я начал петь, вмиг "слёзы превратились в радость", (зал был пустой). Меня ещё никогда динамический микрофон так не радовал в жизни как этот, я был в шоке от того как он зазвучал (такого я не ожидал). Оказывается несмотря на то что он "ловит" "трения" и "шнур" это вещь. Я его бегом взял для тестирования в студийных условиях и тоже был удивлён, он в ряде случаев ещё и интересно "компрессирует" звук внутри себя. На моих студийных тестах и в доме молитвы PRO 61 полноценней "шура бэты", "синхайзеров" лучше "заводил" ревербирацию. Синхайзеры лучше передавали верха но те верха выглядени искуственными, "бэта" выглядела "игрушечно-мыльной". Короче по звучанию во всей этой "компании" PRO 61 выглядел наиболее базово. Это меня очень удивило! Затем я посмотрел как этот микрофон работает с басовым вокалом и опять был впечатлён. У меня в гостях был брат поющий басом, баритоном я записал его пение через этот микрофон и услышал на низких нотах "левитановское выгребание низов", такого я не ожидал!!! Потом поставили сенхайзер но он показался "бледным" на фоне PRO 61. Кончилось всё тем что что я ещё неоднократно куплял эти PRO 61 (они гиперкардиоидные и без кнопок, удобные для руки). Те что были "шуры" и "сенхайзеры" - "потухли" (хотя они и приличные микрофоны). Радио микрофон типа SENNHEISER EW 100 G2 тоже не может превзойти PRO 61. Конечно студийные конденсаторные микрофоны превосходят PRO 61, но динамическим (концетрным) он показал "что такое жизнь". Свои деньги он отрабатывает (хоть и чувствителен к трениям). Я не шучу (в музыке "варюсь" 29 лет (с 1987-го года)). Если понравилась эта "история" ставьте лайки

Комментарий

• А надо ли?
                          Если бы у народа стоял пульт Ямаха М7СЛ и порталы какие нибудь ЕстернАкустик или МэерСаунд, то можно было бы разводить дискусии, что лутше: Нойман КМС 105, или Шур КСМ9. Результат был бы тот же, уверяю вас)
                          Но на емериксах вы ничего не услышите, если только не будете заниматься самовнушением.

Почти все солидные церкви и мирские прокатные компании имеют Шурики 58 и 87 (в том числе Бетки) и счастливо ими пользуются не парясь.

Имеет место быть еще один момент: некоторые певцы заключают сделку с брендами. в контракте четко написано, что певец и вся его команда поет ТОЛЬКО в микрофоны фирмы ТАКОЙТО и все. даже если он в африке. За то фирма его комплектует под завязку. Профит очевиден - реклама для фирмы, и полухалявные майки и обслуживание для певца. Думаю не стоит называть здесь конкретные имена и фирмы. Можете сами посмотреть, кто не в теме.

Комментарий

• Всех поздравляю с наступившим 2017 годом! Стоит обговаривать различные концертные микрофоны в этой теме, "мудрость у советующихся". Время на месте не стоит и возможности, и уровни у всех разные. Нужно указывать конкретные модели и фирмы, их плюсы, минусы и пр. полезную информацию. Возможны столкновения разных "мировоззрений" по микрофонам, (человек свои убеждения с трудом и борьбой меняет, или не меняет вообще). Спасибо за участие и разные мнения!

Комментарий

• Приветствую! В этой теме много говорилось о микрофоне Shure SM58 как о вокальной классике, но мне (на сегодняшний день) эти микрофоны выглядят речевыми, да, это хорошие микрофоны для передачи речи, а для вокала ищите микрофоны получше.

Комментарий

Обработка...
                              X