Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Напольные мониторы

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Напольные мониторы

Приветствую всех!
    Вопрос следующий:
    Сейчас в Церкви используем в качестве мониторов мои домашние колонки Microlab Solo2Mk3. Они нас вполне устраивают (хватает для озвучки до 6 человек и в некоторых случаях - маленького зала (до 50 человек)). Единственный их рабочий минус - узкая диаграмма направленности звука (группу приходится ставить дальше от колонок, что не всегда возможно). Но главный минус - колонки нужно постоянно носить с собой, а они тяжёлые.
    Есть предложение купить пару обычных колонок для Церкви для этой же цели. Сейчас вижу единственным вариантом - покупку подобного 2.0 набора колонок, скорее всего тот же Solo2Mk3 (833 грн, может, найдём дешевле).
    Возможно, у кого-нибудь будет лучший вариант в плане диаграммы направленности? Или кто-нибудь знает сайт в интернете, где можно сравнить диаграммы направленности недорогих колонок. Или пара нормальных напольных мониторов вложится в этот же бюджет?
    Бюждет - до 1000 грн (120 долл.).
    Три альбома вокального дуэта "Форманта": бесплатные записи + фонограммы http://formanta.in.ua/songs.php (Проект завершен)

Если говорить именно о мониторах, то бюджет очень маловат. Посмотри марки Alto или Саундкинги, возможно что модели малой мощности смогут втиснуться в ваш бюджет (хотя точно сказать не могу)...

Комментарий

Если говорить именно о мониторах, то бюджет очень маловат.
      Ну, это вполне очевидно Мониторы, которые мы смотрели стоили около 1000 фунтов-стерлингов пара.
      Но вариант с колонками нас пока на 90% устраивает. Качество звука достаточное для комфортного звучания. Только диаграмма узковата. Плюс нужны специальные подставки "под углом" - но они есть.
      Спасибо за предложения! Сегодня посмотрю.
      Три альбома вокального дуэта "Форманта": бесплатные записи + фонограммы http://formanta.in.ua/songs.php (Проект завершен)

Комментарий

Я думаю, что вся аппаратура должна быть из одной категории качества. Мониторы за 1000 фунтов это конечно круто, но если вся остальная аппаратура китай средней паршивости, то... Правило слабого звена еще никто не отменял

Комментарий

Ещё одна деталь - текущие колонки по 30Вт каждая. На сегодня этого вполне хватает.

---------- добавлено 15:53 ---------- Начальное сообщение 15:42 ----------

Просмотрел по ценам музыкальные мониторы - самый дешёвый активный монитор (от ноу-нейм) стоит порядка 2500 грн. одна штука...
          У нас есть старый монитор - одного малова-то (диаграммы направленности не хватает). А ещё учитывая то, что он своё качество давно утратил...
          Боюсь, что в данный момент у нас вряд-ли есть возможность купить пару мониторов на 7-10 тысяч грн. (вся наша аппаратура стоила около 16 тыс. грн. + пользуемся сейчас хорошими (не нашими) микрофонами - просто вообще не целесообразно приобретение таких дорогих мониторов).

По этому пока вопрос остаётся в силе просьба - до 1000 грн, может, кто знает хорошую 2.0 пару колонок (в первую очередь диаграмма направленности чтобы была по-шире).

Комментарий

Это конечно что-то....
            Радиотехника или амфитон какой то посмотрите, только усилок к ним придется брать. В бюджет вложитесь.

Комментарий

У нас есть, если не ошибаюсь, Regent 212 (тоже советского производства). Конечно же, если уж совсем ничего нет, то и он сгодится... Боюсь, что ни для Радиотехники ни для Амфитона у меня не хватит квалификации выбрать качественный экземпляр. Они уже давно сняты с производства, а выбрать хороший б/у - задача сложная.

Комментарий

у моего знакомого активные Behringer B 212A, говорил что будет продавать, но там будет около 3000 грн или чуть больше за пару, если что могу спросить!!!
                sigpic
                "Познай себя", - сказал Сократ. "Проверяй себя", - сказал Цицерон.
                "Отвергни себя", - сказал Христос.

Комментарий

Как решился этот вопрос?

Комментарий

Обработка...
                  X