Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ппомогите с выбором апаратуры для студии

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ппомогите с выбором апаратуры для студии

Итак, начнём.
    Хочу начать писатся со своей группой, люди - есть, комната - есть. Деньги, желизячки - нету))))

Но не в етом вопрос, хотел бы услышать ваш совет по выбору предуселителя, микрофона, звуковой карты, мониторов, посмотрел почитал на форуме - речь идёт о всём и не очём. Будем писать на етой апаратуре - акапельное пение до 5-6 голосов, потом трио и квартеты с инструментами (Гитара, клавиши, бас-гитара, ударники буду прописаны с драм машины Boss Dr-880) может в будущем буду писать не только себя но и других. Я уже что-то присмотрел и хотел бы вынести в народ, чтобы вы сказали своё "НЕТ" или благословили на собирание денег и закупку етой апаратуры.

Вот основное что уже нашел и думал брать:
    Микрофон Rode NT2A
    Предусилитель Studio Projects VTB-1 Tube Blend
    Звуковая не принципиально. от 100 долларов.
    Мониторы Mackie MR8

и ещё:
    Микрофоны Rode Microphones K2 или Neumann TLM 102
    Предусилитель Mic PreampGolden Age Project Pre-73 Preamp
    Мониторы Mackie MR8
    Звуковая тоже надо уточнять уже по делу.

Ещё осталось выбрать звуковую карту... с компютером дело уже решил....

Если не трудно, то помогите своими советами, что бы иметь "план" на будущее))))
    Большое спасибо!!!
    sigpic
    "Познай себя", - сказал Сократ. "Проверяй себя", - сказал Цицерон.
    "Отвергни себя", - сказал Христос.

Mackie MR8 - фазоинвертор сзади и прийдется подальше от стенки двигать чтобы небыло резонансов по низах. Но это вполне нормальный выбор.
    Tube MP Studio V3 - этот преамп получше будет для начала.
    А микрофоны - сколько финансов хватит.
    Микрофон Rode NT2A - неплохой выбор.
    NEW - 2 CD!!!

BIO
    REVERBNATION

Комментарий

По микрофонам : Rode NT2a - работал с таким - неплохой микрофон, K2 - будет поинтереснее , так как он ламповый, но понятно , что будет дороже
      Neumann - лично я люблю микрофоны этого бренда. Имею TLM103 - очень даже неплохой; 102 вышел недавно, поэтому сказать мало что смогу. Но ввобще Neumann - это серьезный выбор.
      Звуковая карта - это очень важная вещь, советую подойти к выбору ответственно, благо выбор большой.
      Мониторы Mackie MR8 - достойный выбор, с 8 динамиком, можно работать и в большой контрольной комнате. И как сказал Stephan, надо расположить подальше от стены. Несколько дней назад такие мониторы приобрел мой друг, и жаловался на нечеткий низ. Даже взял у меня сабвуфер для проверки. Но все-таки, как оказалось, низа у них достаточно, надо только верно их расставить, как было зазначено выше.
      http://www.realmusic.ru/rkmusicstudio/
      https://www.facebook.com/pages/RKMus...69050859852233

Комментарий

Сообщение от Kurzweil Посмотреть сообщение
        Мониторы Mackie MR8 - достойный выбор, с 8 динамиком, можно работать и в большой контрольной комнате. И как сказал Stephan, надо расположить подальше от стены.
        а на сколько "подальше"? а нормально будет если их поставить один на подоконеке а второй в углу??? http://www.fleita.com/forum/attachme...4&d=1301776779 вот здесь можете посмотреть.... слева..... скажите на каком расстоянии от стены должны стоять мониторы????
        Или может подскажите для данной ситуации взять другие мониторы? Например Yamaha MSP 5
        sigpic

Комментарий

Пищалки мониторов в идеале выставить на уровне ушей и на расстоянии 0.4 метра от стены, и более.

Комментарий

Большое спасибо)))
            sigpic

Комментарий

Ламповые "предвари", микрофоны, компрессоры и другая аппаратура имеют "эффект", и если такие записи слушать на ламповом усилителе то "лампа идёт по лампе", это может ухудшать "хитовость" звука. Хорошо если степень лампового эффекта в "предваре" можно будет регулировать вплоть до полной его отмены, это расширит возможности для сведения записи. Эффект лампы, если он уже записан, не поддаётся удалению, поетому я бы посоветовал хороший транзисторный усилитель, а лампу можно потом добавить, если она будет уместной. Если все Ваши вокальные и инструментальные партии разработаны и заучены однозначно на базе лампового звука тогда Ваш стиль можно начинать записывать на ламповом "предваре", никому не будет "резать слух" нетипичное звучание, но если однозначности нет то лучше поискать хороший транзисторный усилитель. Я сейчас делаю "черновую запись" начинающего христианского гитариста, певца, композитора и поэта Дениса Решетникова через ламповый "предварь", а "чистовые" записи уже планируем делать на транзисторном "предваре", а в процессе микширования и мастеринга окончательно определимся каким партиям нужна "лампа", а где оставить "транзистор". На студийных мониторах "лампа" может звучать лучше чем у слушателей на маленькой мультимедиа акустике, поетому стоит ещё раз подумать, оно того стоит.

Комментарий

И ещё хочу добавить по микрофонам. Подбирайте их конденсаторные с большой диафрагмой (меньше будет шума), подбирайте под главного вокалиста самый первый микрофон, чтоб его высокие частоты при работе звучали мягко и приятно, чтобы их меньше обрабатывать де-эссером, эквалайзером и т.п. эффектами. Лучше иметь выбор по микрофонам, чем их потом дорабатывать эффектами. Старайтесь подбором микрофонов, их комбинациями набирать хороший звук, чем эквалайзером и т.п, также звукоснимателями гитар старайтесь добиваться наиболее подходящего звучания. У меня тоже ритм-машина БОСС, только более старой модели, из неё можно брать сдвоенные барабаны звучит "жирно" и "хитово", писать каждый барабан отдельно, чтоб хорошо сводилось, синтезаторы тоже хорошо отстраивать внутренними настройками, певцов и музыкантов "гонять как зайцев"(с любовью). Божьих благословений.

Комментарий

Я когда то написал брату "гонять как зайцев" потому что себя и других "гонял" при звукозаписи, но не все выдерживают... одна вокалистка после звукозаписи потеряла голос на несколько недель, пришлось делать выводы и переходить на более благоразумный режим звукозаписи. Хорошо когда попадаются очень трудоспособные вокалисты и музыканты чтобы много работать и всё было в порядке.

Комментарий

Обработка...
                  X