Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свет!

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Свет!

Интересно, использует ли кто то в церкви световые приборы? Если используете - то какие и чем управляете?
    19
    Да
    26.32%
    5
    Нет
    73.68%
    14

используем конечно! для освещения, когда темно, а управляем специальным устройством - называется выключатель!
    А, если речь о цвето-свето-музыке для дискотек, то при чем здесь церковь?

Комментарий

Сообщение от Duhu
      цвето-свето-музыке для дискотек

Следовательно гитары для рока, барабаны для вызова духов, микшер для того чтоб вызвучивать гитары и барабаны - туда же...а световые приборы для дискотек....оригинально.
      Честно, давно уже таких заявлений не слышал.
      Последний раз редактировалось Veniamin; 21-01-2011, 11:47 PM.

Комментарий

Змер, мы с удовольствием выслушаем ваши мысли по поводу пользы светомузыки в церкви. пока что, опираясь даже на исследования медиков, светомузыка не только бесполезна, но и вредна на мероприятиях с большим количеством людей, потому что делает толпу более внушаемой. от лица 90% форумчан говорю, что у нас на собраниях она не используется и даже в перспективе не собираются ее вводить.
        Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота

Комментарий

Сообщение от crimson Посмотреть сообщение
          Змер, мы с удовольствием выслушаем ваши мысли по поводу пользы светомузыки в церкви. пока что, опираясь даже на исследования медиков, светомузыка не только бесполезна, но и вредна на мероприятиях с большим количеством людей, потому что делает толпу более внушаемой. от лица 90% форумчан говорю, что у нас на собраниях она не используется и даже в перспективе не собираются ее вводить.
          Я где то писал про светомузыку???
          А сценки или постановки (называйте как хотите) с разными заливами хотя бы - не?
          Или я где то написал, что во время прославления выключать свет и включать стробов киловата этак на 2?

Если это видео с дискотеки, тогда простите.

Комментарий

Цветомузыка, музыка цвета (англ. colour music, нем. Farbenmusik, франц. musique des couleur), сопровождение музыки последовательностью цветов согласно той или иной "шкале соответствий". Идеи Цветомузыка выдвигались с 18 в. главным образом учеными (Л. Б. Кастель, А. Римингтон, Ф. И. Юрьев, К. Леф); соответствия звука и цвета искались ими на уровне механистических аналогий. Реальное воплощение идея Цветомузыка нашла лишь в 20 в., когда к ней обратились музыканты и художники (А. Н. Скрябин, А. Шенберг, Г. Гидони, Т. Уилфред). При этом был осуществлен переход от Цветомузыка к "светомузыке", которая включает не только смену цветов, но и сложные пространственно-графические световые проекции. Их сочетание с музыкой рассматривается не как дублирование музыки цветом и светом, но как взаимодополнение, образное единство.

Может это и хорошо,на концерте,фестивале,творческих встречах. Но в церкви,простите еще не видела, слышала только, что есть такой опыт. На самом деле светомузыка это дополнительное психологическое воздействие. Есть цветотерапия.Все это душевный эмоциональный аспект, духовный открывается в другом. Будьте светом, а не цветом.

Комментарий

Сообщение от ZmeR Посмотреть сообщение
              Я где то писал про светомузыку???
              (тут было видео)
              Если это видео с дискотеки, тогда простите.
              Вот именно то, что вы нам показали, называется светомузыкой.
              и это, по словам самих членов церкви хиллсонга, делается чтобы привлечь неверующих в церковь. причем именно мирскими методами: показать что здесь не хуче, чем на обычных дискотеках и концертах. вы можете со мной не согласиться, но это является воздействием на психику и на подсознание, чтобы вызвать у человека ощущения удовольствия, в некоторых случаях - сделать более внушаемым. и если всё-таки вы не согласитесь - подготовьте опровержение, чтоб не быть голословным.
              Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота

Комментарий

Я ничего никому доказывать не собираюсь, только вот найдите отличия в этих видео.
                И еще бы хотелось почитать зявление упомянутых вами врачей, про вредность светомузыки, про ощущения от нее удовольствия и про большую внушаемость (хотя уже на этом этапе чувствуются противоречие).

Комментарий

Это излишество. Найдите лучшее применение для денег. А кому вздумается воздействовать на психику прихожан и манипулировать их сознанием - честно предупреждайте их об этом заранее. Увидите, сколько у вас прихожан на самом деле останется.
                  Karaoke

Комментарий

Человек, как вид, развивался в цветном мире. Было бы странно, если бы цвет не имел на его психику никакого влияния. Представьте сколько средств затрачено на изучение этой темы только производителями рекламы! Поэтому тут известно все: какой цвет, в каких сочетаниях, в какое время суток влияет на те или иные чувства мужчин или женщин в зависимости от возраста, настроения.
                    Усиливает воздействие на психику цветомузыка: красный цвет возбуждает; желтый -ассоциируется с чувством тепла, света, вызывает надежду; зеленый и фиолетовый успокаивают.

Совсем недавно мы были на евангелизации у студентов. Нам предоставили большой, но холодный класс( у нас сейчас на улице -40) Первые минуты общения были натянутыми,это нормально. Мы пели ,говорили об Иисусе, студенты сначала посмеивались, а потом замолчали,задумались. В конце мы решили спеть замечательную песню" Свечи зажжем" зажгли свечи, выключили свет,полились прекрасные звуки музыки и слова стали затрагивать самые отдаленные частички души. Можете себе представить как стало всем уютно. Желтое свечение свечей создало ощущение тепла,мира,покоя. Нас еще потом долго не отпускали, просили петь и говорить о Боге.
                    Что это? цвет повлиял на умы студентов? Думаю, что это дополнительное воздействие, главное слова Писания и наше желание объяснить и показать природу Бога. Ребята почувствовали любовь и добро, которые не потрогаешь и не увидишь, а лишь можно увидеть духовными глазами. Надеюсь,что у многих они открылись, с Божьей помощью.

Комментарий

Добавлю только, что излишество - не просто словцо, а по Слову Божию - грех!

Комментарий

Сообщение от Duhu Посмотреть сообщение
                        Добавлю только, что излишество - не просто словцо, а по Слову Божию - грех!
                        Обоснуйте...А то получается, что барабаны - излишество, гитара - излишество, акустика и прилегающее к ней оборудование (обработка, усиление, пульт) - излишество,аренда здания для проведения служений излишество, а свое так тем более....
                        Сообщение от Veniamin Посмотреть сообщение
                        Это излишество. Найдите лучшее применение для денег. А кому вздумается воздействовать на психику прихожан и манипулировать их сознанием - честно предупреждайте их об этом заранее. Увидите, сколько у вас прихожан на самом деле останется.
                        А воздействие на психику музыкой не является манипулированием у вас же в церкви поют и играют, вы предупреждаете прихожан? И где я писал, что хочу купить киловатт 40 света? Я просто сделал опрос, мне было интересно знать по факту, кто то пользует или нет.
                        Последний раз редактировалось ZmeR; 22-01-2011, 10:49 AM.

Комментарий

...А то получается, что барабаны - излишество, гитара - излишество, акустика и прилегающее к ней оборудование (обработка, усиление, пульт) - излишество,аренда здания для проведения служений излишество, а свое так тем более....

Это вы сказали.

Комментарий

Сообщение от Duhu Посмотреть сообщение
                            Это вы сказали.
                            Я сказал, что получается на основе ваших слов....

Комментарий

Браво! Вот это логика! Поздравляю! И Хиросима на моей совести...
                              Последний раз редактировалось Duhu; 22-01-2011, 03:16 PM.

Комментарий

Обработка...
                              X