Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! Есть вопросы!

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• SHEMALEX
    Участник ответил
    Спасибо, попробую разобраться!

Прокомментировать:

• Cap
    Участник ответил
    1. Как сканировать (ноты, документы и прочее) сразу в PDF?
    Увы, не знаю. Я обычно сканирую файнридером, распознаю и сохраняю в ПДФ. Хотя, уверен, что соответствующие программы есть.
    2. Можно ли с PDF внести ноты в Sibelius, без набора? Или текст с PDF в Word?
    "Нет!!!" и "нет"
    Для распознавания нот из PDF есть сестра сибелиуса - Photoscore. Но те версии с которыми я работал - проще и быстрее вручную набрать.
    В Ворд заносится путём распознавания в программе, например, finereader.
    3. И наоборот, текст с Word и ноты с Sibelius сразу в PDF.
    Это можно. Кажется, в сибелиусе есть опция "экспорт ПДФ" в меню "файл". А в опеноффисе (заменитель ворда) есть встроенная возможность экспорта пдф.
    По-другому эта задача решается установкой виртуального пдф-принтера, например bullzip pdf printer.
    5. Мне нужно отсканировать ноты. Как лучше это сделать. В какой формат (графика - jpeg, png, bmp, tiff; текст - doc; pdf) лучше всего сканировать по качеству? И как будет отображаться уже электронный сканированный лист с нотами, в таком же масштабе, как реальный (когда его распечатаешь)? А если сохранять в графическом виде, какой из вышеперечисленных форматов лучше по качеству?
    Важен не формат, а разрешение сканирования. Для качественного сканирования нужно не меньше 600дпи. Хотя, печатали и с худшим разрешением - и петь можно.
    pdf и tiff удобней тем, что в один файл можно вместить несколько страниц. Но для их изменения или вставки в другой документ нужно будет делать конвертирование, что часто не удобно.
    jpeg занимает меньше места для "серых" сканов
    png идеальный формат для чёрно-белых сканов (двухцветных)
    Можете делать серые сканы и "высветлять" их инструментом "кривая" - получите мягкие очертания символов. Можете делать чёрно-белые сканы, они не намного хуже по качеству, но при этом занимают гораздо меньше места и не имеют проблем при печати на цветных принтерах.

Прокомментировать:

• SHEMALEX
    Участник создал тему Нужна помощь! Есть вопросы!

Нужна помощь! Есть вопросы!

Хотелось бы получить ответы на несколько вопросов.

1. Как сканировать (ноты, документы и прочее) сразу в PDF?
    2. Можно ли с PDF внести ноты в Sibelius, без набора? Или текст с PDF в Word?
    3. И наоборот, текст с Word и ноты с Sibelius сразу в PDF.
    4. Посоветуйте какие программы нужны для этих действий? (Adobe Reader у меня есть, но я не знаю можно ли там это делать, и как).
    5. Мне нужно отсканировать ноты. Как лучше это сделать. В какой формат (графика - jpeg, png, bmp, tiff; текст - doc; pdf) лучше всего сканировать по качеству? И как будет отображаться уже электоронный сканированный лист с нотами, в таком же масштабе, как реальный (когда его распечатаешь)? А если сохранять в графическом виде, какой из вышеперечисленных форматов лучше по качеству?
Обработка...
X