Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими программами можно писать фонограммы?

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какими программами можно писать фонограммы?

Я хочу писать фонограммы. Какое программное обеспечение нужно?

---
    Сообщение отредактировано админстрацией.

Начни с Cubase - это наиболее популярная и удобная студийная программа. Для начала нужно будет установить немного VSTi плагинов и инструментов.
    Также нужна звуковая карта с поддержкой ASIO, без нее можно разве что начать изучать программу, но написать ничего толкового не получится. Если звуковой карты еще нет, то возьми пока что-то недорогое, например M-Audio 2496. Не спеши брать дорогое оборудование, смысла от него пока никакого.

Комментарий

Я думаю, ответ существенно зависит тот того "что уже есть" и "что именно человек хочет". Спектр широк от "Band-in-a-box" через "Cubase+VSTi" и аж до "записи живых инструментов".
      С одной строчки общего содержания постановку задачи, опыт музыканта и другие параметры не определить.
      Три альбома вокального дуэта "Форманта": бесплатные записи + фонограммы http://formanta.in.ua/songs.php (Проект завершен)

Комментарий

В любом случае человеку нужно сначала научится работать с программой, а это не одного дня дело даже для опытных пользователей. Если у вас хороший творческий подход, то не рекомендую использовать лепилки наподобии "Band-in-a-box" и подобные лупперы, старайтесь творить что-то новое.

Комментарий

Sonar советую-он для начинающих проще чем Куб-да и интерфейс понятнее.
          Делаю фонограммы на заказ! Писать на Romanuik_1@mail.ru
          Христианская студия звукозаписи "ИСТОК" http://www.Rainblagodati.ucoz.ru
          Заходите-будем рады!

Комментарий

Кто к чему привык. Научишся работать с одной программой - с остальными тоже разберешся, принцип у всех похож. С моей практики люди лучше усваивали Cubase.
            Последний раз редактировалось Tolik1; 08-06-2011, 06:28 PM.

Комментарий

Sonar советую-он для начинающих проще чем Куб-да и интерфейс понятнее.
              Я тоже Сонаром пользуюсь... Пока не жалуюсь ))) С Кубейсом не разобрался, правда не особо ставил себе такую задачу.
              Три альбома вокального дуэта "Форманта": бесплатные записи + фонограммы http://formanta.in.ua/songs.php (Проект завершен)

Комментарий

Использовал кубейс от 2 до 5. 1. все понятно в любой серии, я думаю что вам програму музыкальную все равно нужно изучать выбор делать вам ,очень большой процент делають в кубейсе, я вам бы советовал иметь хорошою роб. станцию , хотя бы Roland Fantom X плюс несколька Vst плагинов как например омнисфера нексус много семплов и тогда робота будет хорошая, ну и конечно каждому з нас набираться опытом, самое главное отдать весь труд и славу Единому Богу!!! удачи.

Комментарий

прошу прощения,вопрос от "чайника".я так понимаю, Сонар подразумевает использование MIDI-клавиатуры.а если её нет?какой софт позволяет делать фонограммы только своими внутренними ресурсами,то есть по простому-есть только комп и всё???
                  благ Господь.....

Комментарий

какой софт позволяет делать фонограммы только своими внутренними ресурсами,то есть по простому-есть только комп и всё???
                    Вопрос не совсем корректный. Определитесь, как Вы хотите писать фонограммы.
                    В любом случае Вам понадобятся инструменты - сам компьютер за Вас вряд-ли напишет что-то. Будет это миди-клавиатура, живой инструмент... Или как Вы собираетесь объяснить компьютеру "что писать"?
                    Можно писать с помощью обычной мышки и/или компьютерной клавиатуры (требует хорошей теоретической подготовки и железного терпения). Можно использовать что-то вроде автоматического секвенсера band-in-a-box (тупо, просто, но и результат соответствующий).

---------- добавлено 10:46 ---------- Начальное сообщение 10:45 ----------

П.С. Сонар не подразумевает использования миди-клавиатуры. Сонар подразумевает только наличие компьютера с хотя бы самой простой аудиокартой.

Комментарий

Сообщение от Cap Посмотреть сообщение
                      Вопрос не совсем корректный. Определитесь, как Вы хотите писать фонограммы.
                      В любом случае Вам понадобятся инструменты - сам компьютер за Вас вряд-ли напишет что-то. Будет это миди-клавиатура, живой инструмент... Или как Вы собираетесь объяснить компьютеру "что писать"?
                      Можно писать с помощью обычной мышки и/или компьютерной клавиатуры (требует хорошей теоретической подготовки и железного терпения). Можно использовать что-то вроде автоматического секвенсера band-in-a-box (тупо, просто, но и результат соответствующий).

---------- добавлено 10:46 ---------- Начальное сообщение 10:45 ----------

П.С. Сонар не подразумевает использования миди-клавиатуры. Сонар подразумевает только наличие компьютера с хотя бы самой простой аудиокартой.
                      поясняю....немного покопался в сети,прежде чем спрашивать....
                      из мануала к Сонару:
                      "Основы SONAR

Итак, вы купили звуковую карту с MIDI-клавиатуру. После того, как карточка установлена в компьютер, клавиатура подключена в MIDI/джойстик порт и инсталлированы все утилиты, сразу встает вопрос: как теперь записывать музыку? "

почитал про кубас,тут есть видеокурс,позволяет вроде как использовать только комп и я так понимаю, встроенные плагины с кубасу?
                      благ Господь.....

Комментарий

Не совсем с той стороны вопрос. Что Вы хотите и с чего начинаете?
                        У Вас есть музыкальное образование? Какими инструментами Вы владеете? Насколько глубоки Ваши познания в теории музыки (хотя бы на уровне тональность-аккорды)?
                        Что Вы ожидаете от компьютерной программы? Как Вы представляете себе процесс записи фонограммы?

Комментарий

Не совсем с той стороны вопрос. Что Вы хотите и с чего начинаете?
                          У Вас есть музыкальное образование? Какими инструментами Вы владеете? Насколько глубоки Ваши познания в теории музыки (хотя бы на уровне тональность-аккорды)?
                          Что Вы ожидаете от компьютерной программы? Как Вы представляете себе процесс записи фонограммы?
                          музыкальное образование есть.играю на ф-но,гитаре,флейте.по специальности программист.жена проф.музыкант,хоровик,регент хора.ожидаю следующего.чтобы можно было как к примеру в Пинакле в существующий проект вставлять те функции которые мне необходимы.в нужных местах нужную тональность, пачки аккордов на нужном инструменте,который я так предполагаю,зашиты в оболочке софта.так понятнее?....
                          благ Господь.....

Комментарий

Ну, так другой разговор
                            Если хотите писать качественно - купите хорошую миди-клавиатуру и конденсаторный микрофон (для записи гитары и флейты).
                            Пинаклом не пользовался. Не в курсе, что такое "пачки аккордов" Но, имея опыт игры на инструментах и знание теории музыки - можете превосходно писать фонограммы. Для миди-клавиатуры понадобится ещё набор семплов (виртуальные инструменты), а также виртуальные процессоры эффектов - реверберация и т.п. Почти всех их нужно будет доставлять отдельно.
                            Всё это сделать можно в любой компьютерной программе-секвенсере. Я предпочитаю Sonar. Хотя, говорят, Cubase лучше интегрируется с VSTi инструментами и эффектами. Хочу попробовать LMMS или RoseGarden.
                            Дальше по одной дорожке записывать фонограмму - думаю, Ваши познания и умения в этой области выше моих (я аматор).
                            Ударники и другие инструменты можете записывать с помощью миди-клавиатуры.
                            В некоторых случаях можно не покупать миди-клавиатуру - если Вас устроит наявность только Ваших живых инструментов в фонограмме - можно обойтись микрофоном.
                            Кроме того, если "ф-но" имеется в виду синтезатор или цифровое пианино, то у него есть выход миди - и миди-клавиатура тогда не будет нужна.

Сама программа не будет делать арранжировку - нужо будет писать всё самостоятельно. Можно использовать внешний арранжировщик синтезатора или компьютерный вроде band-in-a-box, но не думаю, что Вас устроит такой уровень.

Комментарий

Ну, так другой разговор

В некоторых случаях можно не покупать миди-клавиатуру - если Вас устроит наявность только Ваших живых инструментов в фонограмме - можно обойтись микрофоном.
                              Кроме того, если "ф-но" имеется в виду синтезатор или цифровое пианино, то у него есть выход миди - и миди-клавиатура тогда не будет нужна.

Сама программа не будет делать арранжировку - нужо будет писать всё самостоятельно.
                              всё...догнал...мне тогда проще записать отдельно дорожки синтеза к примеру,гитары,и ещё чего понадобится, а потом просто свести и наложить на бит.....думаю так будет проще...тем более что в Храме приличный пульт,а навыки звукорежиссёра у меня имеются не только теоретически....спасибо за ответы....благословений Вам....ещё вопрос вдогонку - брат советует SAMPLITUD 11 PRO . какие мнения?....
                              благ Господь.....

Комментарий

Обработка...
                              X