Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бесплатный продвинутый нотный редактор. Серьезно.

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

а если все же потребуется вручную раздвинуть станы по какой-либо причине
    то есть для этого инструмент показанный на прилагаемой картинке
    все на русском языке - нужно только хотя бы бегло ознакомиться с программой
    надеюсь картинка все объясняет без слов
    слева три зелененьких инструмента
    нужно перетащить мышкой крайний слева туда где будем раздвигать станы
    а потом опять же мышкой щелкаем по нижнему концу инструмента
    черточка становится квадратиком
    этот квадратик тянем мышкой вниз сколько надо
    вот и все
    вообще мне лично нравится этот редактор
    ну а в чем-то они все схожи
    так же как и текстовые или графические редакторы
    если усвоишь суть в одном
    то сможешь работать и во всех остальных

Комментарий

Люди часто пытаются задавать вопросы на форуме прежде чем откроют Help.
      + есть же комюнити по проекту.

Я пока открыл, увидел, что проект не 1.0, значит предрелизное бета-тестирование, разбираться глубоко не стал, но мне понравилось.
      Стоит на работе, там нельзя нелецензионый (ворованый) софт использовать.
      Начал вести блог посвященный гитаре.

Комментарий

Сообщение от ratz Посмотреть сообщение
        Люди часто пытаются задавать вопросы на форуме прежде чем откроют Help.
        + есть же комюнити по проекту.

Я пока открыл, увидел, что проект не 1.0, значит предрелизное бета-тестирование, разбираться глубоко не стал, но мне понравилось.
        Стоит на работе, там нельзя нелецензионый (ворованый) софт использовать.
        так смотря что с чем сравнивать
        например если сравнить с Финале первых версий то он в подметки не годится этой бете
        или Encore 5 все еще полная багов а дерут за нее свыше 300 юсд
        кроме того - есть даже УКРАИНСКИЙ!!! интерфейс
        уверяю что это единственный в мире нотный редактор с украинским интерфейсом
        а главное - действительно в том что он бесплатный

Комментарий

Я не хотел сказать, что проект плохой.

Баги есть в любом проекте, просто для разработчиков принятая практика - выпускать релиза 1.0 после стабилизации.
          А в GPL куча проектов <1.0 которые отлично работают и очень полезны.

Я ОЧЕНЬ рад, что появился подобный проект.

Комментарий

По совету Старика скачал MuseScore.

Программа меня покорила.

Я пользователь Sonar. Но мне не нравится, как он рисует партитуры.
            Я пытался разобраться с Final, Sibelius, Overture, Guitar Pro, NWC с переменным успехом.

Что понравилось в MuseScore:
            - отзывчивое сообщество. Как тестировщик, яне только работаю с программой, но и публикую найденные деффекты, помогая проекту развиваться.
            - действительно красивые партитуры. Они мне нравятся чисто эстетически
            - простота и интуитивность. Если что-то непонятно - читаешь хелп. Пока все вопросы решаемы были.
            - классно слова набирать.
            - оркестровые партии поддерживает
            - если пишешь сложную партитуру есть возможность создать в ней отдельные партии и печатать их отдельно
            - есть musescore.com для того, чтобы делиться своими работами. Мне быстро прислали доступ, но надо проситься.

Какие минусы:
            - программа не "кушает" аккорд "H". Вместо "H" пока приходится использовать "B". Терпимо, но я привык к другому;
            - нет табулатур (мне было бы надо для бас-гитариста). Но ребята работают в данный момент над этим;
            - нет схем аккордов - работа тоже ведется;

Одним словом - я с проектом и мне нравится.
            А вы?

Кстати, небольшой рекорд - 60 000 загрузок за месяц.

Комментарий

Спасибо!!! То, что давно искал - нотный редактор для линуха
              Уже качаю!!!
              Дорогие друзья! Прошу прощения кому еще не ответил. У меня сейчас полный завал по всем фронтам... Просьба, если придет на память, молиться за устройство.

Певцы же, главные в поколениях левитских, в комнатах храма свободны были от занятий,
              потому что день и ночь они обязаны были заниматься искусством своим. (1Пар.9:33)

Заходите в гости : http://bmyr.kiev.ua/ (фонограммы, ноты)
              http://formanta.bmyr.kiev.ua/ (Вокальный дуэт "Форманта")

Комментарий

Спасибо дорогой брат!!!! То, что надо!!!! Благословений Вам!
                sigpic

Комментарий

проинсталлил..... не поленился, распечатал мануал...сижу разбираюсь.....софтина реальная....респект разработчикам....то,что фришная, огромный плюс......
                  благ Господь.....

Комментарий

[QUOTE=Старик;41508]вот здесь:
                    http://musescore.org/ru

может делать практически все то же что Финал и Сибелиус
                    только не нужна таблэтка - он здоров от рождения
                    то бишь бесплатен
                    советовал бы ознакомиться
                    имеется русское пособие
                    ну и английское разумеется
                    а также на рідній українській мові
                    кстати можно использовать эти пособия в качестве справочников
                    при вопросах связанных с терминологией на разных языках[/QUOTE

Добрый день Старик! Мне тоже не 24, прости я буду на "ты". Знаю я тебя немного, как специалиста по Сибелиусу, а тут ? Я давно думаю, что появится какая-то программа, которая заменит Сибелиус. И вот тебе на! Только вопросов куча. Во-первых я ничего не понял, потому, что написано там на незнакомом мне языке. Ну и остальное, что там за инструменты, какой рабочий интерфейс? Общем с Новым годом тебя, старик! Попробую разобраться. А вообще я сейчас на Сибелиусе 6. Как ты посоветуешь, стоит ли менять? Виктор.
                    Последний раз редактировалось Wigrih; 27-12-2011, 02:46 PM.

Комментарий

Подскажите, как в этом нотном редакторе написать такие ноты:
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок3.png
Просмотров:	2
Размер:	3.2 Кб
ID:	36830
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок5.png
Просмотров:	2
Размер:	2.7 Кб
ID:	36831

На первом рисунке, восьмые ноты ми и фа под одним штилем получается сделать, а вот когда добавляю ноту до, то штиль направляется вверх вместе с нотой ми и разъединить их не получатся, а нужно чтобы нота до была штилем вниз, тоесть как-то разъединить от ноты ми.

Со вторым рисунком вообще не понял как так сделать((

Комментарий

MuseScore 1.2

Сегодня нашел в интернете этот бесплатный нотный редактор. Сразу же попробовал набрать простенький псалом на четыре голоса: В жизненном море.pdf. Всё очень легко, интуитивно понятно. Да и локальная справка в формате PDF очень подробная.
                        Как перевернуть штили нот. В меню Справка/Локальное руководство читаем:
                        Глава 2
                        Основы
                        Ввод нот
                        ...
                        (Страница 10)
                        Другие команды редактирования:
                        • x: Перевернуть штили.
                        • Shift+x: Move note head to opposite side of stem.
                        Вторая из этих команд в переводе с буржуйского означает: Повернуть головку ноты в противоположную сторону от штиля. То есть, если штиль был справа от головки ноты, то станет слева от нее.
                        А вот первая как раз то, что вам надо. Да в этой последней версии MuseScore 1.2 это переворачивание штилей происходит автоматически при наборе второго голоса.

Мой вопрос: как расположить текст остальных куплетов под партитурой? Я пока не разобрался. Ну не копировать же ноты с текстом несколько раз подряд. Да и несколько строк текста в нотах - тоже как-то неудобно, особенно если куплетов 5-6 или больше.

Комментарий

Спасибо большое, что поделились.

Мне эта программа очень понравилась.

Только вот сегодня по серьезному "застряла" - никак не могу разобраться, как напечатать вторую (третью и т.д.) строчку.

Может кто-нибуть подскажет, возможно ли это вообще в MuseScore?

- - - Updated - - -

Сообщение от ovitruk Посмотреть сообщение

Только вот сегодня по серьезному "застряла" - никак не могу разобраться, как напечатать вторую (третью и т.д.) строчку.

Может кто-нибуть подскажет, возможно ли это вообще в MuseScore?
                          Сама спросила, сама и разобралась
                          Не знаю, почему у меня не получалось, но после выключения и включения программы заработало!
                          Нажала Ctrl+L, и сразу появилась вторая строчка внизу под первой.

Комментарий

Сообщение от ostrov127 Посмотреть сообщение

Мой вопрос: как расположить текст остальных куплетов под партитурой? Я пока не разобрался. Ну не копировать же ноты с текстом несколько раз подряд. Да и несколько строк текста в нотах - тоже как-то неудобно, особенно если куплетов 5-6 или больше.
                            После партитуры добавить рамку. В ней нажать правой кнопкой мыши. Выбрать Вставить или Добавить.Там будет подменю Frame text. Выбираете и вводите текст. Потом его можно перетаскивать и прочее.

Комментарий

Ещё можно через Enter. После набора первой строчки нажать на Enter и появится вторая строчка.

Комментарий

Хм... Теперь у меня вопрос
                                Вышла новая версия программы. Нужно отдать должное - всё перевели на русский и сделали вроде как удобней. Но всё время натыкаюсь на то, что в старой версии прекрасно знала.

Итак, не могу разобраться как из сплошной лиги сделать пунктирную?

Комментарий

Обработка...
                                X