Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как научиться подбирать песни на фортепиано?может у когото есть советы с чего начать?

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как научиться подбирать песни на фортепиано?может у когото есть советы с чего начать?

здравствуйте я играю на аккордионе,но хотел бы научиться аккомпонировать на фортепиано,но незнаю с чего начать...может кто-то может поделиться опытом, самоучителем или обучающей программой...был бы благодарен за советы!!!

аккомпонировать на фортепиано
    По написанным нотам, писать арранжировки самостоятельно или "на слух"?
    Аккордеон почти не поможет (как знание английского в изучении немецкого). Клавиатура правой руки только внешне похожа на фортепиано, техника же игры существенно отличается.

---------- добавлено 20:45 ---------- Начальное сообщение 20:42 ----------

А чем аккордеон не устраивает?
    Три альбома вокального дуэта "Форманта": бесплатные записи + фонограммы http://formanta.in.ua/songs.php (Проект завершен)

Комментарий

Поищите у нас в "Библиотеке", кажется там попадались самоучители по игре на ф-но...
      NEW - 2 CD!!!

BIO
      REVERBNATION

Комментарий

Серёжа92, скажите пожалуйста, а Вы на аккордеоне подбираете?
        Делаю фонограммы на заказ! Писать на pianistus2490@gmail.com
        Авторский сайт Александра Контузорова http://musicgod.ru Заходите, всегда Вам рад!

Комментарий

По написанным нотам, писать арранжировки самостоятельно или "на слух"?--- да меня скорее интернисует "на слух" ,импровизация ...

А чем аккордеон не устраивает?--- ну аккордионом не всегда можно заменить фо-но ...

---------- добавлено 18:57 ---------- Начальное сообщение 18:56 ----------

Pianistus
          да я подбираю песни на аккордионе )))

Комментарий

Ну раз с подбором всё в порядке, то уже хорошо А что Вас конкретно интересует по игре? От чего оттолкнуться? Что Вам интересно или непонятно? Просто задавайте более конкретные вопросы, постараюсь ответить
            Делаю фонограммы на заказ! Писать на pianistus2490@gmail.com
            Авторский сайт Александра Контузорова http://musicgod.ru Заходите, всегда Вам рад!

Комментарий

Ну я сначала выучила некоторые тональноти,самые ходовые-ля мажор(ля мин),ми маж(ми мин), для меня конечно были,знание аккордов в этой тональносьти уже дают кое-что.

Комментарий

Я скачала себе пособие "Научитесь играть на фортепиано за 10 уроков", Норман Монат....Самый простой самоучитель. А еще где то ссылка есть со всеми выложенными аккордами,если хочешь,я ее найду? Дерзай,,У тебя все получиться..

Комментарий

ну аккордионом не всегда можно заменить фо-но ...
                  Так, Капитан Очевидность это я, а не Вы Аккордеоном нельзя заменить и окарину, и флейту, и ударную установку, и бас-гитару, и овердрайв, и всё, что угодно. А пианино, соответственно, не заменит аккордеон.
                  Вопрос заключается в следующем - научиться играть на новом музыкальном инструменте (даже, простом) - достаточно сложное и долгое занятие.
                  Я в детстве занимался на аккордеоне, и сейчас очень жалею, что бросил тогда.

Итак:
                  1. Если Вы планируете писать синтетические фонограммы, руководить хором или просто сердце горит играть на пианино (главное, чтобы через неделю не сгорело и не загорелось играть на трубе) - то, конечно же, необходимо овладеть этим инструментом.
                  2. Если Вы играете в составе группы - то аккордеону всегда найдётся там место, если граммотно его туда пристроить. Если в Вашей группе один аккордеон - то тогда, конечно же, аккордеон в отличии от пианино ограничивает стилистику... И стоило бы по крайней мере немножко подучиться на пианино.
                  3. Знание пианино, конечно же, Вам не помешают. У Вас уже есть какие-то начальные навыки? Каков Ваш уровень в познании пианино?
                  Три альбома вокального дуэта "Форманта": бесплатные записи + фонограммы http://formanta.in.ua/songs.php (Проект завершен)

Комментарий

liya140603
                    да с аккордами я знаком,не знаю как ними пользоваться((

Томик
                    спасиб я нашёл в нэте сборник этот,просмотрю)))

Cap
                    1.да нет фонограммы я писать не планирую,у меня как вы говорите "просто сердце горит играть на пианино " )))нет на трубе не захочу...
                    2.нет у нас к сожаленю нет инстр.группы...но вот даже если к примеру в группе... там ведь не нужно грать по нотам? какая там основная техника игры??
                    3.да в музыкалке были дополнительные заняти по фо-но,но там играл по нотам,да и особо это ничего не дало...

Комментарий

Ну... тогда дорога к инструменту.
                      То, что Вы играли по нотам дало то, что Ваши пальцы знают (даже если забыли, могут вспомнить) где на клавиатуре расположены ноты - это хорошо. По нотам (не очень сложным, допустим, с аккордами) сможете сейчас сыграть? Попробуйте. Для начала просто поиграйте по простым сборникам вроде "Песни Хвалы" (где есть аккорды) или поищите в интернете - есть много уже готовых аранжировок для пианино в нотах.
                      Если у Вас всё это достаточно легко получится, то дальше дорога прямая. Сначала анализируйте, как создавались эти ноты. Потом подтяните немного теорию (какие аккорды могут быть в тональности и т.п.). Потом пытайтесь сделать "похоже". Потом отрывайтесь от земли и летите )))
                      Параллельно читайте хороший материал по аранжировке вроде http://www.7not.ru/arrange/ (с удовольствием не один раз перечитал)

Комментарий

Для начала я бы попробовал на фортепиано на слух сымитировать (правильное слово?) левую руку аккордеона.
                        Karaoke

Комментарий

Начать можно с самых простых мелодий которые есть на слуху - если без нот.
                          Если с нотами - учить гаммы из самоучителей с правильной аппликатурой и играть простые упражнения.
                          NEW - 2 CD!!!

BIO
                          REVERBNATION

Комментарий

У НАС В ЦЕРКВИ ЕСТЬ БРАТ ОН ИГРАЕТ НА АКАРДИОНЕ НО У НЕГО ДАЖЕ ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ НА ФОРТЕПИАНО. ХОТЯ ЭТОМУ ЕГО НЕ УЧИЛДИ

Комментарий

Ты когда найдешь эти уроки, Их нужно программой скачать.Я тоже не один инструмент в руках держала, Так ведь это же так интересно!!!ПОЭТОМУ ВЕРЬ И ИДИ!!! Будет вопрос по скачиванию,Пиши мне,Постараюсь помочь!

Комментарий

Обработка...
                              X