Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Интервью с группой Набат

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Очень жаль, но вопросов почему-то нет...
    http://www.youtube.com/watch?v=crinrHOhUrs
    NEW - 2 CD!!!

BIO
    REVERBNATION

Комментарий

Очень жаль
      Действительно, очень жаль... Тяжело такое слушать...
      Три альбома вокального дуэта "Форманта": бесплатные записи + фонограммы http://formanta.in.ua/songs.php (Проект завершен)

Комментарий

Сообщение от Stephan Посмотреть сообщение
        http://www.youtube.com/watch?v=crinrHOhUrs
        Очень грустная информация
        Прит.4:23 Больше всего хранимого
        храни сердце твое, потому что из него
        источники жизни.

http://preobragenie.info

Комментарий

Это пока я на сайт не зашёл :-)
          Всем привет, почти год отсутствовал однако (правда, было спокойней?)

Так вот: Марчел конечно разошёлся, жалко дяденьку, но по-моему это кризис среднего возраста.
          Простите, а вы что не знали, что практически все музыканты именуемые христианскими - играют за деньги???

1. На мою свадьбу я пробовал пригласить Гудухина например, так тот открыто сказал: мне на эту дату выгоднее петь в Нью-Йорке.
          НАБАТ - скромняшки, по сравнению с теми же Спасением, Гудухиным и пр.... У Гудухина вон какие тексты - не одну слезу прошибает, и что? Если б он жил тем, о чём поёт, а бесплатно петь не станет. Имел счастье поработать с ним, и узнать поближе, но не о нём речь

Но разве это плохо, играть за деньги? Чинить компьютеры за деньги - ничего, торговать на рынке - тоже заработок, а если ты музыкант, так что, играть бесплатно? Я считаю - музыка хорошего профессионального музыканта ДОЛЖНА достойно оплачиваться кем-то. А мы, баптисты/пятидесятники/ ну и все остальные - простите уж, насмотрелся, - прирождённые халявщики, платить не любим.

2. Межконфессиональные взгляды - ну и что? У меня тоже много друзей из разных конфессий, всех уважаю и люблю. Моя чёткая и твёрдая позиция: я не принимаю учение о Крещении Духом Святым с говорением на иных языках!!! Это моя личная позиция, тем не менее - я уважаю ЛЮБОЕ мнение, отличающееся от моего. Я против взаимного межконфессионального навязывания. Христианская любовь и братолюбие основывается не на выяснении "чья конфессия правильная". Вобщем, уважаю все конфесии, даже если не согласен с их догматикой. А "лишь бы диски купили" - согласен - пусть покупают. С появлением в нашей жизни безлимитного интернета и торрентов для музыканта стало труднее зарабатывать на жизнь.
          И вообще - почему из этого делать проблему? Значит придти на богослужение/концерт, послушать нормальную качественную и профессиональную музыку мы хотим. Хотим получить удовольствие/ободрение/вдохновение, а музыкант значит, должен ждать небесного воздаяния, при этом регулярно репетируя, осваивая инструмент и регулярно обновляя репертуар качественным содержимым?
          Марчел, Сергей и все остальные - если читаете это - готов вам ещё заплатить, ибо как музыканты - вы того ЧЕСТНО заслуживаете.

3. Ну вот насчёт алкоголя...печально, что дело дошло до крепких напитков, как водка, коньяк.
          Знаете, я работал в достаточно крупной христианской миссии - насмотрелся, очень много "супер крутых" миссионеров и проповедников приезжали из-за океана миссионерствовать тут у нас. Пиво хлестали - будь здоров. Для их культуры - это норма, для нашей страны - бич. Во многих московских церквах, быв приглашённым на свадьбу сам видел - у гостей на столах не одна бутылка шампанского стоит. Если коснуться Писания - алкоголь - не грех, грех - пьянство. Грань очень узкая и шаткая, в идеале лучше с ней не играть. На моей свадьбе алкоголя не было, был настоящий узбекский плов А коньяк - правда простуженному горлу помогает, если предстоит много петь. Был вынужден это пробовать.

4. "Сорви Замок" - тяжёлый? Марчел, ты "Дружков" слышал? А "Линию по Производству Лейкопластыря"? Где в вашем альбоме рок???? Попса однако, с элементами некоторых роко-подобных рисунков.

Мне кажется, там причина очень банальна - конфликт с Сергеем или что-то не поделили. Ну да жаль, без Марчелы уж точно НАБАТ не будет тем НАБАТОМ.

Есть один неоспоримый факт: Набат - действительно очень яркая, профессиональная группа, с ярко выраженной, выдержанной стилистикой своих композиций. Не одно поколение людей выросло на их песнях. Я думаю, финансовый вопрос выступлений не должен даже обсуждаться - эта группа заслуживает вполне материальной компенсации за свою музыку, ибо чтоб так играть - нужно ничем больше не заниматься, как только музыкой. Вправе и справедливы считать, что не должны играть бесплатно.

В свете Писания - я бы не спешил с выводами после просмотра ролика, а вот порассуждать с вами мне будет интересно. Праведник семь раз упадёт... не нам с вами судить, какова их праведность, и истинные мотивы "душевных криков" Марчела. Простите, слегка провокационный мой пост, но давайте смотреть на ситуацию не субъективно, а всё таки объективно.

P.S пока пишу, жена заставила принять алкоголь Тонзилгон (капли для приёма внутрь, содержит спирт)
          Если б мир был всегда справедлив, разве б мы стали бороться?
          Если б не долгая ночь, не холод и темнота,
          Как бы мы научились ценить каждый блик восходящего солнца?
          Если б счастье давалось легко, как бы мы научились мечтать?

Комментарий

А чего грустно, Виталь? Очевидно же - Марчел немного не договаривает свою правду.
            Играли за деньги? А что, они должны на Пасху в Москве своим ходом на энтузиазме приехать? Я вот предпочёл Пасху с семьёй поближе праздновать.

Насчёт алкоголя у меня мнение очень субъективно. Мне нравится вкус пива (ты со мной дружить и общаться теперь перестанешь???). Особенно тёмное.
            Я за свои 32 пьяным ни разу не был, и поддатым тоже, ибо страх Господен как-то превыше в моём уме, нежели нравившийся вкус пива. Плохо, если они конкретно кому-то соблазном и преткновением послужили, Христос таким жернов на шею рекомендовал. А то что коньяком горло лечит... пусть вон, Степан скажет, каково в день по два или три полуторачасовых концерта петь со слегка простуженным горлом, когда ты - лидер-вокал.
            Понятие "употребляли" очень размытое. Бухали? В усмерть после концерта, и не помнили как домой попали? Тогда печально. А сам факт, что употребляли - дискутировать на эту тему можно бесконечно, предлагаю создать даже тему: Позиция христиан к алкоголю.

Мне как-то однокласник из Германии привёз дорогой коньяк (стоил в районе 2000 евро), подарил, не знал что не пью.
            Я выпил. Вкусно, действительно изысканный вкус. Пили с женой напару эту бутылку дома в течении года. По чуть-чуть. Действительно, наслаждались изысканным вкусом. Но сам бы за свои деньги никогда бы не купил и не пил - денег жалко.
            Если они пили дешёвое пойло, созданное доя того, чтобы бухать - ну что ж ребятки, вам не петь, вам каяться надо. Срочно.
            А если б меня и сейчас захотели угостить дорогим изысканным вином хорошей выдержки - я пожалуй бы вкусил, не буду лицемерить.
            Другое дело, что алкоголизм - это бич нашей страны, наш народ редко в состоянии остановиться.

Комментарий

По поводу "лечения горла" для вокалиста могу ответить - наилучший способ это только ингаляция. Миф, что коньяк лечит горло уже давно развеян в профессиональных кругах. И во время исполнения, и во время записи такое не практикуют настоящие профессионалы. Это факт.

А о ситуации в целом - я не в курсе. Пока воздержусь от комментариев с вашего позволения. Думаю, что все очень скоро прояснится и исправится в лучшую сторону.
              NEW - 2 CD!!!

BIO
              REVERBNATION

Комментарий

Я пока видео не смотрел (потом посмотрю), но сразу хочу сказать словами из Писания:

Не судите никак (ни хорошо, ни плохо) прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения (не поступки, а именно намерения сердца)” (1Кор.4:5) Прежде времени - это значит пока не придёт Христос.

Один верит и ест всё, а немощный ест овощи, Кто ест, не уничижай того, кто не ест, и кто не ест, не осуждай того, кто ест; ибо Бог принял его (Рим. 14:2-3)
                Karaoke

Комментарий

Посмотрел видео. Впечатление тягостное. Опять таки, не берусь судить кто в чём прав или виноват. Тягостное впечатление от того, что многие соблазнятся. Сам ролик - это почва для раздора. Будем молиться за группу, и за тех, кто смотрел или будет смотреть этот ролик, чтобы не впали в искушение.
                  Karaoke

Комментарий

Сообщение от Veniamin Посмотреть сообщение
                    Тягостное впечатление от того, что многие соблазнятся. Сам ролик - это почва для раздора. Будем молиться за группу, и за тех, кто смотрел или будет смотреть этот ролик, чтобы не впали в искушение.
                    таки согласен. Знаете. у каждого фильма есть сюжет и есть цель. Мне не понятны истинные мотивы, сюжет и цель данного ролика. как будто снято специально, чтобы очернить конкретных людей. Зачем???
                    Опять, не берусь судить, но так не поступают даже неверующие (я конкретно о Марчеле).

Согласно Писанию: Матф 18: 15-17 выносить сор в глобальную паутину интернета - самый крайний и отчаянный метод.
                    Аргументы (за исключением алкоголя) - очень размытые и какие-то неконкретные. Вобщем за Марчела надо молиться даже больше. чем за остальных (имхо)

Комментарий

По поводу "лечения горла" для вокалиста могу ответить - наилучший способ это только ингаляция.
                      Возможно. Но реально практика из моей жизни - заболело горло. Сильно заболело, где-то застудил. Благо, есть собственный японский ингаллятор дома - супруга сделала мне ингаляцию. На следующее утро у меня воспалились практически все дыхательные пути, дикая боль в груди, першение в горле невыносимое - как будто когтями дерут моё горло.

после этого я не спешу делать ингаляции, осчень к ним осторожен. Но самое интересное, знаете что мне помогло?
                      Я полоскал горло тёплой водкой. С сплёвывал, не глотал. Ощущение - гипермерзкое. Но после - становилось легче, это правда. Наверное - потому что я - не профессионал

Что касается набата, давайте так:

1. Если Горбан после каждой песни выбегал делать "по глоточку", то чисто теоретически после десятого глоточка у него должен был начать заплетаться язык, и нарушаться координация жестов, слов, движений....
                      2. Даже после третьего глоточка тяжело сбить или приглушить ЗАПАХ даже мятным Орбитом.

Так вот вопрос к форумчанам, все кто был в последние разы на концертах НАБАТа:
                      От Горбана разило перегаром? Запашок был? Язык заплетался? Дяденьку "покачивало" на ветру?

Утверждения Марчела можно считать как чистой правдой, так и в равной степени провокацией.
                      Последний раз редактировалось ВоФка; 25-09-2013, 08:04 AM. Причина: орф.ошибка

Комментарий

Сообщение от ВоФка Посмотреть сообщение
                        Утверждения Марчела можно считать как чистой правдой, так и в равной степени провокацией.
                        Краткое пособие по этому поводу.
                        http://psyly.net/telling-lies/facial-clues-to-deceit
                        NEW - 2 CD!!!

BIO
                        REVERBNATION

Комментарий

Сообщение от ВоФка Посмотреть сообщение
                          Не хочу торопиться с выводами и комментариями. Может, что и прояснится, но по любому ситуация нехороша... Подождем...
                          Прит.4:23 Больше всего хранимого
                          храни сердце твое, потому что из него
                          источники жизни.

http://preobragenie.info

Комментарий

Краткое пособие по этому поводу.
                            http://psyly.net/telling-lies/facial-clues-to-deceit
                            не согласен. читайте личку

Комментарий

(цитата из статьи)
                              С.Это не проблема - приглавить музыканта. Сыграть или записать на студии. А состав собрать очень сложно, особенно, чтобы он функционировал. Это не так просто. И мы так благодарны, что те, кто есть хотят трудится.
                              --------
                              Было бы неплохо исправить грамматические ошибки в тексте.
                              Последний раз редактировалось Stephan; 20-04-2017, 08:40 AM.
                              NEW - 2 CD!!!

BIO
                              REVERBNATION

Комментарий

Обработка...
                              X