• Группа НАБАТ в гостях у Флейты: «АРТИСТЫ» И ТЮРЬМА

Вложение 11492
    Я знаю, что вы в последние несколько лет активно занимаетесь служением в тюрьмах.Расскажите о видимых изменениях в тюрьмах, после того, как вы начали там служение?
    М. Мы были в г. Рыбница в тюрьме, в которой пожизненно сидят. Брату, занимающемуся у нас тюремным служением, дали разрешение. Так вот, там узники постоянно сидят закрытыми. Это очень опасные люди. Очень. Нам разрешили попеть там, но на улице. Между 2мя 4х этажными бараками – домами, где они сидят. Они могли на нас только в открытые окна смотреть.
    Когда мы раскладывали аппаратуру, на нас такие слова некрасивые летели. Они говорили, что вот, артисты очередные, Богом прикрываются. Нецензурные слова на нас говорили. Не хотели слушать. Вот, мы сыграли первую песню - потихонечку они замолкли. Потом вторую – вообще тишина. Сыграли всю программу. Так мы, когда выходили, я запомнил хорошо, они все говорили «пацаны, очень классно играете, приезжайте к нам еще». Много людей это говорили.

Но когда мы шли туда, нас предупреждали: ни в коем случае не смотрите по сторонам, только вниз и прямо. И мы уже, когда они нам кричали «приезжайте еще», на выходе, шли мимо них – я поднял голову и посмотрел в эти лица – ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО!
    С. Они же тоже, большие психологи, и в подсознании у них – это артисты приехали, христиане. Все так думают, абсолютно. Пока не услышат. Они чувствуют эту истину и Дух. Это обязательно. Если ты это искренне делаешь – ты влияешь на них.
    М. Очень много от таких, как называют, «Авторитетов» там зависит. Он приходит, садится на первую лавку. И, если он только поднял руку, то все молчат сзади. Но знаем и таких, кто в авторитете былы и покаялись.
    Трудно ли это для вашего бюджета заниматься благотворительностью в тюрьмах (и не только)?Например, раздавать свои альбомы? И на сколько это бывает возможно?
    М. Говорить о нашем бюджете трудно. Диски мы в таких местах, как тюрьмы, раздаем бесплатно. А один раз в 2-3 года мы только ездим в Германию и Америку, потому, что у нас есть определенные цели. Люди покупают наши диски, и эти средства мы распределяем по определенным правилам, или законам группы. Часть средств идет только на такие поездки евангелизационные. Еще, например, 50% из зароботка мы жертвуем на инструменты, на музыку, на развитие группы. Это очень важно, чтобы красиво звучать, соответственно, когда все технологии развиваются и есть новые инструменты. Вот мы сейчас барабаны купили, клавиши купили. Есть расходы на транспорт. Группа живая, аппаратуры много, все надо возить с собой. С тех денег есть определенная сумма, которую мы распределяем там по месту , по Молдавии. Что мы получаем от продажи дисков, мы тратим и на служение по тюрьмам так же. Вот это - цели наших поездок в Америку и Германию. Из за этого мы там.
    С. Мы, одна из групп, которая не содержится никакой миссией.
    Что для вас является самым важным в вашем служении? От каждого по 1 пункту.
    С. Самым главным? Прославление Бога.
    М. А я бы добавил – ИСКРЕННЕЕ прославление Бога.
    С. Об этом можно много говорить. Цель одна –если ты искренний христианин , цель – СПАСЕНИЕ для тех, кто далеки от Господа. Независимо, в каком ты служении, ты должен это делать в первую очередь.
    Ваш голос, Сергей, – это больше талант, или больше результат занятий вокалом?
    Это наработано. Наверное, талант, если так можно сказать. Я уроки не брал. Хотя, просто много пел. Особенно с теми, с кем я учился музыкальной деятельности. Это наработанные навыки такие.

Интервью брала Алла Композитор
    Комментарии пишем здесь: http://www.fleita.com/forum/showthread.php?8383
    Продолжение: Группа НАБАТ в гостях у Флейты: О музыке
  • $$ Реклама поддерживает бюджет сайта $$

• Последние сообщения

Ковалёв Сергей

Посмотреть сообщение

Я ждал победы без помех,
    Но вот в апреле... выпал снег...

Ковалёв Сергей Вчера, 10:36 К последнему сообщению
    Stephan

Посмотреть сообщение

(цитата из статьи)
    С.Это не проблема - приглавить музыканта. Сыграть или записать на студии. А состав собрать очень сложно, особенно, чтобы он функционировал. Это не так просто. И мы так благодарны,...

Stephan 20.04.2017, 07:15 К последнему сообщению
    Stephan

Ganon-SH.-Pianist-virtuoz-60-uprazhnenij

Великолепные упражнения для пианистов. Как начинающих так и продвинутых.
    Успехов в возрастании! :)

Stephan 18.04.2017, 08:56 К последнему сообщению