Подпишитесь на наш канал на YouTube. Новые христианские караоке каждый день.
  • Группа НАБАТ в гостях у Флейты: ИСТОРИЯ С ГИТАРОЙ

Вложение 11491
    А. Откуда идея названия - Набат? Что это название значит для вас и с чем ассоциируется?
    С. Это мы придумали с одним из наших бывших клавишников, который сейчас в Америке. Мы даже не задумывались особенно, когда название подыскивали. Хотя оно сразу запало нам в души, в сердце, в голову... Было много групп в Молдавии в одно время. Говорили «Бельцы, бельцы». Потом начал кто-то еще заниматься, петь. Это было примерно в 1977г. И мы хотели найти название, чтобы разнообразить и как-то отличаться от других. Кстати, и у нас нет пока никакой песни, связанной с этим названием, как у других коллективов, например.

А. Помните первую песню, которую написали или спели?
    Это было до Набата. Я до Набата начал показывать какие-то способности своему руководителю. Я играл до этого в другой христианской группе. Я, можно сказать, там учился.
    А. Сергей, Вы были верущим на тот момент?
    Да, я вообще родился в христианской семье. Но на тот момент я еще не был покаяным. Но искал вот этого христианского направления. Меня брали играть на гитаре, с разрешения родителей. Это был, кажется, 7 класс, меня привозили и на репетиции и назад.
    А.Наверное хорошо играл мальчик, если вот так его постоянно брали с собой?
    Просто в то время мало, видимо, было гитаристов таких, которые ходили с гитарами.
    М. Вообще небыло никаких.
    С. Да... может быть даже и небыло... Это вообще интересная история с гитарой. У соседа увидел гитару в 4 года. А в 5 лет выпросил гитару у них, и показывал 3 аккорда на 7ми струнной гитаре. А он у меня дирижер хора, мандолину знал, напевал мне, наигрывал. Показывал аккорд – сюда чуть-чуть, сюда чуть-чуть. И таким образом выучил я эти 4 аккорда.
    А.То есть, получается, не зная нот, научился играть?
    С. Абсолютно! Я и сейчас не знаю ноты, (смеется) но зато в хоре беру листок с нотами и пытаюсь увидеть.
    А. Это дар от Бога!
    С. Да. Да, и это спасает.
    М. Это самое большое. Вот как вокалист, одна из общих знакомых, одна из лучших преподавательниц вокалу нас в Молдивии Ирина Александровна рассказала. (когда наш Дима вокалист ходил к ней, чтобы позаниматься, еще пару лет назад.) «Он пришел, я его послушала, и говорю,иди домой. А он спрашивает, почему? – Да потому, что у тебя есть то, чего у других нет. Это тебе Бог дал этот дар. И я тебе не хочу его испортить» Дима очень кравиво поет, очень. Жаль, что его нет сейчас с нами в Америке. Ему не открыли визу.
    А. Расскажите вкратце, с чего начиналось ваше служение и как проходит сейчас?
    Ты знаешь, у нас никогда не было такого определенного плана. Мы свою жизнь посвятили служению музыкальному. И при этом, просто стали открытыми людьми. Опять же, возвращаясь к тому, скажу: у нас нет так называемых прайскурантов с условиями, на которых мы куда-то приезжаем или не приезжаем, если нас зовут. Нет абсолютно. Бог дал дар – нужно его использовать. Мы всем говорим – Мы люди свободные в плане вызова в любую точку Мира. Если есть возможность нас привезти – мы обязательно приедем. Люди на это жертвуют, приглашают нас, мы со своей стороны находим время, это своего рода жертва. Все то, что мы отдали свою жизнь этому служению - это жертва своего рода. Соответственно, мы должны все это как-то совмещать. Нас зовут – и мы едем.

Интервью брала Алла Композитор
    Комментарии пишем здесь: http://www.fleita.com/forum/showthread.php?8383
    Продолжение: Группа НАБАТ в гостях у Флейты: «АРТИСТЫ» И ТЮРЬМА
  • $$ Реклама поддерживает бюджет сайта $$

• Последние сообщения

fedorovich51

Посмотреть сообщение

Сила мудрости

О, если б дали мне сейчас
    Дар всемогущества на час,
    Творение Бога я тогда бы
    В несовершенстве не винил,
    А просто мир бы изменил.
    Если границы, то без виз,
    Вверху что было, я бы...

fedorovich51 19.07.2017, 11:42 К последнему сообщению
    Veniamin

Посмотреть сообщение

Пребудь со мной (Abide with me). В симфоническом исполнении ( для меня - новый жанр).

https://www.youtube.com/watch?v=q54LwT1FliA

https://www.youtube.com/watch?v=rpP0OLSKcDA

Veniamin 16.07.2017, 03:06 К последнему сообщению