• Группа НАБАТ в гостях у Флейты: ЗНАКОМСТВО

Вложение 11490
    1. Кто основал группу Набат?
    Сергей: Я основал. Почти 35 лет назад уже.
    2. Кто руководитель группы сейчас и каков состав группы?
    С. Солист – Дмитрий Копмарь.Барабанщик – Валерий Колосов. Клавишник – Влад Горбан.
    Бас-гитарист – Марчел Черный и я – Сергей Горбан.

А руководитель? (смеется) А кто такой руководитель – я бы хотел спросить?
    уточняю (Алла). Лидер, который направляет действие в определенное русло. Огранизатор всех действий...
    С. « Всех» не может быть! Это понятие разделяется. Есть духовное и физическое. В церкви, например, Пастор – это понятно. Есть дирижер – это понятно. А тут у нас много руководителей. И группа и руководитель... К этому слову у меня такое себе, не очень ... отношение. Много функций в группе, который каждый исполняет.
    Марчел. У нас так: каждый отвечает за определенную сферу и каждый в этом руководит. Каждый человек что-то делает в группе. Самую большую работу, самую ответственную работу (и в духовном плане также) - это делает, конечно, Сергей. Есть человек, например, который занимается всем, что касается дисков. Договаривается, заказывает – он за это отвечает. Кто-то отвечает за организацию поездок по церквам.Приблизительно так «У него это получается. Это его – он занимается тем».
    С. Мы любой вопрос приносим в группу. Любой! Это касается как духовной стороны, так и физической. Например, что касается поездок, или какие-то «непонятки», недоразумения. Этот вопрос в группу, и его обсуждаем, решаем, улаживаем. Это же не организация, где я заказал музыкантов: ребята приходите, я вам буду платиь. Нет. Но есть и такие команды, в которых наемные музыканты. Они оплачиваются. Ты там делаешь все. Что я сказал – ты делаешь. Что-то, типа контракта, даже если он не официально написан... А у нас эта группа совершенно иначе собрана. Совершенно! Мы все как один организм, и каждый на своем месте и с друг другом взаимодействуем.
    3. Из какого вы города и сколько человек насчитывает ваша церковь?
    С. Из города Бельцы. Мы все с разных церквей. В начале в городе была только одна большая церковь. Шло время и люди уже не помещались в ней. Это побудило к тому, чтобы сделать несколько еще церквей. С той, большой церкви мы в данное время все ходим в разные.
    М. В той большой церкви только я остался. Сергей живет в другом районе, он ходит в маленькую церковь. На репетиции собираемся в третей церкви, в которой клавишник, барабанщик и вокалист... Это не мешает нам собираться по несколько раз в неделю на репетиции.
    А. Там у вас студия?
    М. Нет, студия есть, но на студии мы не собираемся.Только, когда записи. А так в церкви всегда репетируем. Мы просто имеем помещение с большой площадью, которое служит нам для репетиций.
    4. Смена состава группы на протяжении стольких лет – это дань долгому существованию группы или есть какие-то другие причины?
    С. Основная причина смен состава – это семья, или семейные обстоятельства, или жизненные обстоятельства. Жизнь так складывалась, что приходилось подстраиваться под обстоятельства. Например, когда во Францию уехал наш клавишник с семьей...
    С. и М. Мы ни разу не конфликтовали в плане каких-то отношений за время существования группы. Ни разу у нас небыло такого!
    М. Конечно, мы переживали, когда кто-то уходил. Потому, что это - как семья. И когда кто-то уходит из семьи – это всегда очень больно. Но мы молились, и Бог нас вел. И, даже когда мы остались без Виктора, втроем, мы так молились по этому вопросу. Очень сильно. И Бог послал нам ответ. Бог послал нам солиста и барабанщика – профессионала.
    Я. У солиста есть сольные песни?
    С. Нет, на него сейчас пишем.
    5. Как часто вы уезжаете из дома на служения?
    М. В прошлом году мы перед новым годом были в Германии.Приехали в начале Февраля. НЕДЕЛЮ побыли дома, потом уехали в Закарпатье. Вернулись на недельки 2 домой, и приехали в Марте на 3 месяца в Америку (сейчас). И вот все эти 3 месяца я иду с одной и той же фотографией ... (улыбается и молчит) Я вижу свою жену, как я ее оставил дома со слезами на глазах. И она мне говорит: Марчел, сделай себе такой режим, чтобы ты был и дома с семьей тоже (смеется).
    С. В одно время мы подключались к разным миссиям. Молдавия, это вообще, такой, знаете, большой христианский городок. С Виктором Гамом и его миссией в основном люди из Бельц работают. Так получилось – бурлящий христианский город.

Интервью брала Алла КомпозиторКомментарии пишем здесь: http://www.fleita.com/forum/showthread.php?8383
    Продолжение: Группа НАБАТ в гостях у Флейты: ИСТОРИЯ С ГИТАРОЙ
  • $$ Реклама поддерживает бюджет сайта $$

• Последние сообщения

VeD

Посмотреть сообщение

Фонограмма и ноты по ссылке - http://fonki.pro/minus/2194

VeD Вчера, 10:05 К последнему сообщению
    Sergey Syomichev

Посмотреть сообщение

Если кто считает что лучше подвешивать микрофоны пусть подвешивает, думаю не согрешит:), только, как писали братия в этой теме, надо очень надёжно их крепить, чтоб потом не отвечать... Лучше на...

Sergey Syomichev Вчера, 08:45 К последнему сообщению
    Sergey Syomichev

Посмотреть сообщение

АТ 2020 USB+ имеет немного получше технические характеристики чем АТ2020 USB. У АТ2020 USB+ диапазон частот 20-20000 Гц и есть регулировка уровня микрофонного и внешнего сигнала, наушники...

Sergey Syomichev Вчера, 01:26 К последнему сообщению
    Sergey Syomichev

Посмотреть сообщение

Я когда то написал брату "гонять как зайцев" потому что себя и других "гонял" при звукозаписи, но не все выдерживают... одна вокалистка после звукозаписи потеряла голос на несколько недель, пришлось...

Sergey Syomichev Вчера, 00:32 К последнему сообщению
    Sergey Syomichev

Посмотреть сообщение

Немного по настройке. Можно вышеописанную (двухрядную) схему установки хоровых микрофонов панорамировать как "смешано-полифоническую". Пару вариантов опишу: 1)Хор в один ряд. Панорамой расставить три...

Sergey Syomichev 20.01.2017, 23:08 К последнему сообщению
    Sergey Syomichev

Посмотреть сообщение

Привет всем! Теперь о двух и более рядах микрофонов для хора. Я исхожу из того что каждый ряд хора на одну ступеньку выше предыдущего. Также подразумеваю что первый ряд хора состоит из женскмх...

Sergey Syomichev 20.01.2017, 20:32 К последнему сообщению
    Sergey Syomichev

Посмотреть сообщение

Мне больше импонирует вариант установки микрофонов на напольных стойках-подставках с высотой расположения микрофонов около 2-х метров. Нужно проводить "микрофонные репитиции" до тех пор когда...

Sergey Syomichev 20.01.2017, 07:43 К последнему сообщению
    Sergey Syomichev

Посмотреть сообщение

По озвучиванию и записи хора неплохо идут микрофоны AKG C1000S (здесь о них уже упоминалось), звук получается благородный, баланс средних и высоких частот неплохой (эквалайзерами можно...

Sergey Syomichev 19.01.2017, 23:18 К последнему сообщению
    Алёна Ивченко

Посмотреть сообщение

Здравствуйте, очень нужны такие партитуры, у нас есть 4 скрипки и виолончель. Как можно их приобрести? адрес моей почты : alen.ivchenko@ mail.ru

Алёна Ивченко 19.01.2017, 13:22 К последнему сообщению
    Sergey Syomichev

Посмотреть сообщение

Всем привет! Тема недавно "угасла", когда-то её перечитывал, сейчас снова "потянуло":) перечитать, радуюсь что есть опытные братия в этих вопросах. В моей скромной практике озвучки и записи хоровых...

Sergey Syomichev 18.01.2017, 23:59 К последнему сообщению