• История RSS лента

Опубликовано 06.06.2011 21:18

Ненадолго вернёмся назад… Вторая историческая попытка создания объединённого организованного евангельского движения в России была подавлена, теперь уже советской властью. В 1928 году ...
    Опубликовано 11.05.2011 03:03  Число показов: 7642 

СКОРО 35. МУЗЫКАНТОВ НАДО ЗВАТЬ!
    Расскажите о ближайших творческих планах?
    М. Через 2 года будет 35 лет группы НАБАТ, и мы хотим сделать такой проэкт, собрав известных христианских певцов, чтобы они взяли по одной нашей песне, сделали на нее арранжировку, так, как они ее считают, и сделать вот такой ЮБИЛЕЙ.
    ...
    Опубликовано 11.05.2011 02:59  Число показов: 7551 

КОНТРАБАС ПОПАЛ В ДЕСЯТКУ - В 10 %

Кто является автором ваших песен? Тексты и музыка?
    С. Музыка моя, а тексты мы берем у других авторов, христианских поэтов. Абсолютно все. Мы не пишем тексты. Я делаю коррекции, на первых запевах, или еще какие-то вещи, которые именно нужны для песни. Если мне попадается такой стих, который цепляет меня, я берусь за него.
    ...
    Опубликовано 11.05.2011 02:56  Число показов: 7588 

Я знаю, что вы в последние несколько лет активно занимаетесь служением в тюрьмах.Расскажите о видимых изменениях в тюрьмах, после того, как вы начали там служение?
    М. Мы были в г. Рыбница в тюрьме, в которой пожизненно сидят. Брату, занимающемуся у нас тюремным служением, дали разрешение. Так вот, там узники постоянно сидят закрытыми. Это очень опасные люди. Очень. Нам разрешили попеть там, но на улице. Между 2мя 4х этажными бараками – домами, где они сидят. Они могли на нас только в открытые окна смотреть.
    ...
    Опубликовано 11.05.2011 02:50  Число показов: 8234 

А. Откуда идея названия - Набат? Что это название значит для вас и с чем ассоциируется?
    С. Это мы придумали с одним из наших бывших клавишников, который сейчас в Америке. Мы даже не задумывались особенно, когда название подыскивали. Хотя оно сразу запало нам в души, в сердце, в голову... Было много групп в Молдавии в одно время. Говорили «Бельцы, бельцы». Потом начал кто-то еще заниматься, петь. Это было примерно в 1977г. И мы хотели найти название, чтобы разнообразить и как-то отличаться от других. Кстати, и у нас нет пока никакой песни, связанной с этим названием, как у других коллективов, например.
    ...
    Опубликовано 11.05.2011 02:43  Число показов: 10263 

1. Кто основал группу Набат?
    Сергей: Я основал. Почти 35 лет назад уже.
    2. Кто руководитель группы сейчас и каков состав группы?
    С. Солист – Дмитрий Копмарь.Барабанщик – Валерий Колосов. Клавишник – Влад Горбан.
    Бас-гитарист – Марчел Черный и я – Сергей Горбан.
    ...
    Опубликовано 27.07.2010 15:31

Краткая Биография Георгия Винса из архива “Воспоминаний о ГУЛАГе”

Винс Георгий Петрович (1928-1998)
    1960-е - 1970-е гг. лидер неофициальной церкви евангельских ...