• ’ристианский театр »стина. „то это такое?

„то нужно дл€ того, чтобы в большом масштабе рассказать люд€м о ¬оскресении »исуса и о празднике ѕасхи, о –ождестве и о событи€х, которые случились задолго до –ождества?  ак же достичь того, чтобы человек, который никогда ничего не слышал о Ѕоге, вдруг сам пожелал узнать больше о жизни »исуса? »ногда, дл€ того, чтобы это случилось, достаточно одной цели, нескольких людей идущих к ней, и, конечно же врем€.

“ак было и в случае с театром "»стина", о котором мне и хочетс€ сегодн€ вам рассказать. ¬ большинстве случаев мне приходилось рассказывать о ком-то и описывать событи€ из чьей-то жизни. ¬ этом же случае € €вл€юсь непосредственным участником театра, и буду говорить не о "них", а о "нас".

ј  ¬—≈ Ќј„»ЌјЋќ—№?

ќколо 5 лет назад, незадолго до –ождества, ко мне подошел человек, теперь уже режиссер театра "»стина", и попросил о помощи. ѕросьба была не совсем стандартной, но касалась моего музыкального профил€ работы. ћне нужно было сочинить 4 песни дл€ сценки, которую готовили взрослые на детское –ождественское служение. ѕочему 4, потому что у нас было только четыре главных геро€, которые могли спеть по песне, и, поскольку слов и действий на отведенное нам врем€ было слишком мало, таким образом мы задумали продлить нашу сценку на дополнительных минут 15-17. ќтвлекусь от общей темы, и скажу, что тогда и была написана наша сама€ длинна€ песн€, от которой мы в последствии, по многим просьбам, не посмели отрезать ни одного куплета! Ёто песн€ мудрецов "Ќаш путь из далека начинаетс€".

“ак и было положено начало нашему театрально-музыкальному служению.  онечно, на тот момент мы и не подозревали о том, что Ѕог нам приготовил намного большее поле, чем только дети нашей поместной церкви. ѕосле этого короткого 35-минутного сценари€, многие загорелись желанием сделать более объемную сценку к наступающему празднику ѕасхи. Ѕыло задумано уже не 30-40 минут сценари€, а более чем час. ј полна€ –ождественска€ постановка "¬ ћир пришел —паситель", которую увидело более 4 тыс€ч людей, была продлена только на следующий год и игралась в течении 4 дней на сцене театра в г. јубурн.

ѕ”“№ ≈¬јЌ√≈Ћ»«ј÷»».

ћного труда и сил положено в то, что мы сейчас называем театрально-музыкальное служение театра "»стина".  стати, словосочетание "театр »стина" по€вилось только в последние 2 года. ƒо этого мы себ€ так не называли, а просто делали музыкальные постановки, играли на сцене и даже ездили в –оссию и ”краину дл€ того, чтобы, собрав необходимое число людей из числа членов поместных церквей, показать то, что у нас было уже записано. Ќа базе этих постановок мы проводили евангелизации. Ќе многие пойдут в дом культуры, если их позовут послушать проповедь. Ѕольше людей согласитс€ прийти на христианский концерт. ј в нашем случае, мы приглашали людей на театрально-музыкальные представлени€. ћы рады тому, что у нас есть возможность дл€ того, чтобы делать это дело и нести люд€м ≈вангелие в такой форме.

Ќјћ Ѕќ√ ѕќћќ√ј≈“!

¬ложение 14995

ƒл€ многих €вл€етс€ сюрпризом тот факт, что у нас нет спонсора и никакой финансовой поддержки со стороны. ¬ наше служение и во все, что мы делаем, каждый стараетс€ вложить кто сколько может средств. ¬се, над чем мы работали и работаем, записанный материал, доступен в интернете в видео формате дл€ свободного просмотра. ¬ам не только не нужно платить за то, что бы посмотреть тот или иной мюзикл нашего театра, но мы подскажем вам, как и где скачать его в mp3 формате, чтобы поставить у себ€ в церкви, или проводить на этой базе Eвангелизационные служени€.

ѕ–»—ќ≈ƒ»Ќя…“≈—№.

Ќа данный момент существует 4 театрально-музыкальных представлени€, которые записаны театром "»стина":

ћы, пока еще работаем над тем, чтобы ¬≈—№ записанный нами материал, был доступен онлайн и в разных форматах в помощь тем, кто желает пользоватьс€ нашим "плюсом", или нашими иде€ми, или частичным материалом. Ќо, если у вас есть конкретна€ просьба, можно ее озвучить, и мы по мере возможности постараемс€ оказать посильное содействие и сделать с нашей стороны все возможное, что бы наш труд принес как можно больше плода.

јудио интервью на радио с театром »стина.
    (ѕродолжительность 60 мин.)

Ќаша страница в сети Facebook

«а дополнительной информацией всегда можно обратитьс€ ко мне по электронной почте: a.mus777@gmail.com

омпозитор - јлла „епикова