PDA

Просмотр полной версии : Магазин (новый!)

Veniamin
27.06.2012, 04:54
Сегодня официально объявляю об открытии нашего нового магазина по продаже христианской музыки. Каждый, кто имеет свои альбомы, может сам загрузить их на сайт, и спокойно следить за продажами.
Опишу вкратце суть системы:

Пароль от форума там работать не будет. Нужна отдельная регистрация.
Каждый является одновременно покупателем и продавцом.
Публикация альбомов для продажи производится бесплатно. Единственное, что мы получаем - это комиссионный сбор с каждой продажи.
Все купленные песни сохраняются для последующего скачивания неограниченное количество раз.
Чтобы продавать альбомы, нужно загрузить на сайт все файлы, включая полные версии и 30-секундные демо.
Чтобы купить что-то, достаточно нажать на "Купить", и выбранный альбом или песня будут добавлены в список ваших покупок для дальнейшего скачивания.
Чтобы скачать купленные песни, следует зайти в список покупок и нажать на "Скачать" напротив нужной песни. Скачивать можно неограниченное количество раз.
Магазин работает с системой PayPal в автоматическом режиме. То есть, после перевода денег сумма сразу же появляется на вашем счету в магазине. Минимальная сумма перевода денег на свой счёт - 10 долларов.
Если у вас нет счёта в PayPal, но есть альбомы для продажи, вы всё равно можете выставить их на продажу. Пишите мне в личку для более детального договора об оплате.
Деньги с каждой продажи поступают непосредственно на счёт продавца (за вычетом 30-процентной комиссии). По достижении 50 долларов на счету их можно снять (перевести деньги на свой счёт в PayPal). Есть возможность также пересылать деньги через Western Union или Money Order. В этом случае минимальная сумма перевода - 100 долларов.

Veniamin
27.06.2012, 06:03
Ценовая политика

Многие внимательные посетители наверное заметили громадный разнос цен - от 10 центов до 1.5 долларов. Дело в том, что каждый автор сам назначает цену за свои произведения, и никто не может поменять цену, кроме автора.

При назначении цены рекомендуется учитывать следующее:
1. Всегда назначайте цену в разумных пределах.
1. При возможности не ставьте высокие цены. Чем дешевле альбом/песня, тем больше её будут покупать.
2. Если альбом уже был в продаже некоторое время и предыдущие продажи уже окупили стоимость производства, то есть резон снизить цену.
3. Продажа музыки - это тоже служение, и этот фактор тоже должен иметь своё влияние на цену.

Ориентировочная цена за песню:
В новом альбоме - 99 центов
В окупившемся альбоме - 30-50 центов
Символическая цена - 5-20 центов

Если ваши альбомы уже выставлены в других магазинах, то во избежание некрасивых ситуаций следует ставить ту же цену, что и в других магазинах. Мы не стараемся сделаться конкурентами других онлайн магазинов, а просто предоставляем вам площадку для продажи ваших произведений.

Veniamin
09.07.2012, 01:41
Все, кто загрузил свои работы в магазин, пожалуйста, проследите чтобы были загружены демо файлы (30-секундные отрезки) для каждой песни. Без них будет невозможно что-либо продать. Управление песнями здесь: http://store.fleita.com/index.php?page=audio/managetrack Каждую песню нужно будет отредактировать отдельно, чтобы добавить демо файл. (кнопка "изменить" выглядит так: http://store.fleita.com/images/edit.gif )

Stephan
09.07.2012, 22:23
Все, кто загрузил свои работы в магазин, пожалуйста, проследите чтобы были загружены демо файлы (30-секундные отрезки) для каждой песни. Без них будет невозможно что-либо продать. Управление песнями здесь: http://store.fleita.com/index.php?page=audio/managetrack Каждую песню нужно будет отредактировать отдельно, чтобы добавить демо файл. (кнопка "изменить" выглядит так: http://store.fleita.com/images/edit.gif )

ВАЖНО прочитать и сделать ревизию своих "товаров" соответственно рекомендациям!

Чтобы не превращать магазин в "барахолку без инструкций", пожалуйста, братья и сестры, отнеситесь серьезно не только к своим работам, но и к потенциальным покупателям поддерживающим Ваше музыкальное служение.
Уважение порождает уважение! Это просто и доступно к пониманию цивилизованного человека.

Благословений в Вашем служении и труде!

(если непонятно как это проделать, пишите о своих технических проблемах и вопросах - поможем рациональным советом) :)

Veniamin
13.07.2012, 06:59
В магазине были обнаружены (и устранены) проблемы, которые препятствовали загрузке файлов - песен и изображений. Убедительная просьба всем авторам проверить свои файлы и при необходимости перезалить их ещё раз.
Проверяем авторов: http://store.fleita.com/index.php?page=members/manageartist
и mp3 файлы: http://store.fleita.com/index.php?page=audio/managetrack (тестируем на скачивание)

Veniamin
24.08.2012, 01:30
Кто молился чтобы магазин закрылся? Теперь он поломался и информация об авторах восстановлению не подлежит.
Причина поломки сайта была в магазине. Не знаю, стоит ли его восстанавливать, или просто выплатить всем деньги и закрыть.

Stephan
24.08.2012, 21:06
Говорить о рентабельности за столь короткое время, наверно, не приходится. Понятное дело, работу магазина нужно повсеместно рекламировать и тогда он будет реально всем полезен. Собственно, как и любое начинание, оно требует особого внимания хотя бы в начале. Рацио есть в том, чтобы на популярном сайте был и свой магазин, который в некоторой степени автоматически рекламируется среди посетителей.

Как поступить в данном случае? Если смотреть в перспективу - то вопрос о магазине все равно будет стоять, хотим мы этого или нет. Таковы инет технологии. В данной ситуации, даже если не удастся все восстановить полностью, то можно желающих и заинтересованных попросить перезагруить материал.

А кто "молился" о закрытии магазина? Так это и так известно... :)

Veniamin
25.08.2012, 05:03
Спасибо. Конечно, уже знаю, что пошло не так, и знаю куда подстелить соломки. Я очень хочу, чтобы был магазин. Но, наверное, придётся много пересмотреть, прежде чем открыть его снова. Просто я действительно не уверен, что технически к этому подготовлен.

Veniamin
03.09.2012, 19:44
Важное объявление!!!

Хорошая новость: магазин снова открыт, и все аккаунты пользователей удалось восстановить. Все, деньги на счетах остались, у кого сколько было. Плохая новость: не вся музыкальная информация оказалась доступна для восстановления, и частичное восстановление не восстановит всю картину. Поэтому, к сожалению, всё нужно будет загрузить ещё раз. Нужно будет зайти под своим зарегистрированным именем и начать всё сначала: добавить автора, затем альбом, затем песню. Прежде, чем начать загружать, обратите внимание на следующее:

В магазине можно продавать:
1. готовые альбомы по розничной цене
2. синглы (альбомы с одной дорожкой)

Все песни должны быть внутри альбомов. Таким образом мы наведём порядок в магазине.

В магазине нельзя продавать:
1. Незаконченные работы
2. Работы под заказ (У нас магазин для массовой продукции, а не для индивидуальных заказов)

К каждой песне обязательно должен быть 30-секундный образец. Это обязательно. Без образца я буду снимать песни с продажи.

К каждому автору должна быть фотография. Если фото нет, то автора удалять не буду, но вы сами, пожалуйста, не поленитесь, и загрузите хоть что-то. Многие использовали обложки альбомов - это допустимо. Всё же лучше, чем ничего.