PDA

Просмотр полной версии : Фестиваль проводиться больше не будет

Veniamin
23.09.2011, 16:41
Мне не хочется быть тем, кто приносит неприятные известия, но придётся. Было принято решение фестиваль больше не проводить.

Причины как технического характера, так и морального и этического. Каждый для себя знает, почему следовало закрыть фестиваль, но я напишу некоторые причины, чтобы не вызывать разночтений.
1. Сама атмосфера накаляется до невозможного, и вместо праздничного настроения создаётся атмосфера подозрительности и неприятия. Негативные сообщения, как личные, так и публичные. Споры между авторами, посетителями, и т.д. Также недовольство тех, чьи работы были либо сняты, либо не так оценены. Также недовольство тех, кому не нравится определённый музыкальный стиль.
2. Организационные трудности. Мероприятия такого масштаба невозможно проводить одному человеку. Здесь нужна слаженная работа коллектива. Нас постигла неудача с разработкой самой концепции фестиваля, чтобы он оставался 100% онлайн, но был без соревновательной составляющей.
3. Технические проблемы. Сюда входят не только проблемы на сайте, но также и проблемы с почтой и отправкой призов (почта работает из рук вон плохо, некоторые отправления просто пропали). Сюда можно включить проблемы сотрудничества с другими сайтами.
Тогда как технические проблемы на самом деле решаемые, то организационные и морально-этические проблемы решить так и не удалось. Поэтому я вынес решение о прекращении проведения фестиваля. Для тех, кто хочет, чтобы фестиваль продолжал проводиться: если все вышеперечисленные проблемы удастся решить, то фестиваль сможем открыть снова.

Moderato
23.09.2011, 18:29
Было принято решение фестиваль больше не проводить. Принеприятнейшее известие. Самый лёгкий способ избежать проблем - зарыть голову в песок. Понятно, что фестиваль приносит разномыслия и споры, да и для модераторов дополнительная головная боль, но нужно понимать, что это привлекает внимание к этому сайту и он начинает "дышать". Музыка не стоит на месте, понемногу изменяясь из года в год. Такие мероприятия как фестиваль помогают понять свежие тенденции её развития. Только надо всё отрегулировать, чтобы было интересно, честно и активно. Да даст Господь нам на это мудрости.

Элена
23.09.2011, 19:31
Ну вот... А я надеялась, что когда-нибудь и я пришлю на фестиваль свои песни... Просто сейчас у меня нет возможности записываться, зато есть перспектива... На днях как раз подумала, что это ведь отличная идея: создать христианский музыкальный сайт и проводить творческий фестиваль. И ведь не призов ради! Проблемы и разного рода сложности есть и при организации и проведении обычных фестивалей, где в зале множество зрителей, жюри, а исполнитель поет вживую. Думаю, не меньше проблем, чем при проведении интернет-фестиваля. А уж сколько обид, недовольства слез!.. И поэтому некоторые фесты реально прекращают проводиться! Наверное, легко тому, кто ничего не делает. А выход всегда есть. Если его искать, конечно.

Valentin
23.09.2011, 19:50
Ну вот... А я надеялась, что когда-нибудь и я пришлю на фестиваль свои песни... Просто сейчас у меня нет возможности записываться, зато есть перспектива... На днях как раз подумала, что это ведь отличная идея: создать христианский музыкальный сайт и проводить творческий фестиваль. И ведь не призов ради! Проблемы и разного рода сложности есть и при организации и проведении обычных фестивалей, где в зале множество зрителей, жюри, а исполнитель поет вживую. Думаю, не меньше проблем, чем при проведении интернет-фестиваля. А уж сколько обид, недовольства слез!.. И поэтому некоторые фесты реально прекращают проводиться! Наверное, легко тому, кто ничего не делает. А выход всегда есть. Если его искать, конечно.

Есть же на сайте раздел, где можно выставить свое творчество. Я так понял, вам нужна оценка вашей деятельности, вот ее и получите. Прослушавшие поставят свой бал, специалисты "покритикуют". А призов вы и сами говорите что не надо.

Элена
23.09.2011, 20:14
Есть же на сайте раздел, где можно выставить свое творчество. Я так понял, вам нужна оценка вашей деятельности, вот ее и получите. Прослушавшие поставят свой бал, специалисты "покритикуют". А призов вы и сами говорите что не надо.Ха-ха-ха! А с чего это вы сделали вывод, что мне нужна оценка моего творчества??? Сто лет мне нужны чьи-то баллы, критика или наоборот комплименты. И если бы я хотела выставлять свое творчество, чтобы его кто-то разбирал по полочкам или ради того, чтобы просто "засветиться", я бы давно это уже сделала. Я ведь не только песни иногда пишу... Моя "деятельность" (как вы сказали) и так все время на виду - в силу моей творческой профессии)))

Valentin
27.09.2011, 19:55
Ха-ха-ха! А с чего это вы сделали вывод, что мне нужна оценка моего творчества??? Сто лет мне нужны чьи-то баллы, критика или наоборот комплименты. И если бы я хотела выставлять свое творчество, чтобы его кто-то разбирал по полочкам или ради того, чтобы просто "засветиться", я бы давно это уже сделала. Я ведь не только песни иногда пишу... Моя "деятельность" (как вы сказали) и так все время на виду - в силу моей творческой профессии)))

А зачем тогда вам фестиваль, если ваша "деятельность" и так на виду, "засветиться" вам не надо а чтобы "кто-то разбирал по полочкам" вы против?
И вообще, следите за разговором. Как то не серьезно: "Ха-ха-ха" да "Сто лет мне нужны чьи-то баллы". Не обижайтесь, но это пахнет своим "Я".
Будьте попроще. Благословений в творчестве!

Элена
27.09.2011, 20:25
И вообще, следите за разговором. Как то не серьезно: "Ха-ха-ха" да "Сто лет мне нужны чьи-то баллы". Не обижайтесь, но это пахнет своим "Я".
Будьте попроще. Да куда уж проще?.. )

---------- добавлено 21:25 ---------- Начальное сообщение 21:13 ----------

А зачем тогда вам фестиваль, если ваша "деятельность" и так на виду, "засветиться" вам не надо а чтобы "кто-то разбирал по полочкам" вы против?

...Неужели фестиваль нужен только для этого?.. ( А что, других причин для участия для вас быть не может? Что ж, тогда и отвечать не буду.

...Все больше понимаю Вениамина. Особенно пункт 1 в первом посте.

Aleksvil
27.09.2011, 21:39
Вениамин, а что если попробовать провести фестиваль по точной аналогии с обычным (так сказать офлайн) христианским фестивалем — без борьбы за первое место (за одно, каждый сможет взвесить себя на предмет желания участвовать в фестивале где не будет ни лавров, ни победителей)? Важно создать саму атмосферу фестиваля, где каждый может выставить свои лучшие работы и услышать адекватную критику или «аплодисменты» в виде добрых слов и пожеланий, т е, именно то, что они услышали бы на реальном фестивале. Ясно, что мы каждый день и без того выставляем свои работы, но это было бы своего рода показное выступление, или некое праздничное подведение годовых итогов, Думаю это было бы и интересно, и по христиански.

PS Всякий, кто утверждает, что ему безразлично мнение тех для кого предназначено его творчество — однозначно лукавит, (либо совершенно не способен на самоанализ). Мы нуждаемся в том, чтобы наш труд ценили, ведь это один из основных показателей того, что он (труд) приносит пользу, иначе пропадает всякий смысл и стимул. В этом плане показательные выступления (проводимые в рамках христианской этики) являются мощным источником вдохновения.

Cap
28.09.2011, 07:22
услышать адекватную критику
50-60% участников этого не хотят. Оттуда и проблемы.

Самый "мягкий" пример:

- мда... мне не понять
- не могу вообще понять о чем толком песня?
- если не понять, то лучше не оставлять тогда комменты)))

Aleksvil
28.09.2011, 18:33
Да, это извечная проблема. По себе знаю (помню как сам по началу реагировал на критику), что начинающим всегда кажется будто их произведения чуть ли не предел совершенства, а те кто указывает на изъяны - лишь из завести придираются... Но если не ломать себя в этом плане, то дальше дилетантской посредственности роста не будет. Есть и другая сторона медали... Приведенная выше рецензия далека от конструктивной критики... Критикующий должен указать что именно по его мнению не так и что следует предпринять чтобы избежать тех или иных огрех в дальнейшем. В этом плане, лично мне, очень нравятся рецензии Димитруса - его замечания всегда грамотны и по существу.

Veniamin
28.09.2011, 20:07
Полностью согласен. Мы должны научиться правильно критиковать.

OlenkaLi
02.10.2011, 08:12
На чем будем учиться?
Фестиваль мне нравится именно большой активностью. Много прослушиваний, много замечаний - жизнь бъет ключем. Опять же эмоции - куда ж без них? Я очень люблю получать комментарии к своим песням, даже если они далеко не лестные - это все-таки проявление неравнодушия, и всегда потом можно поговорить с человеком, например, в личке.
Хорошо, что остается надежда на то, что дело пойдет на поправку, и фестивали возобновятся.

Евгения Вакулина
02.10.2011, 16:12
Важно создать саму атмосферу фестиваля, где каждый может выставить свои лучшие работы и услышать адекватную критику или «аплодисменты» в виде добрых слов и пожеланий

Мы нуждаемся в том, чтобы наш труд ценили, ведь это один из основных показателей того, что он (труд) приносит пользу, иначе пропадает всякий смысл и стимул. В этом плане показательные выступления (проводимые в рамках христианской этики) являются мощным источником вдохновения.

Согласна полностью. Предлагаю , фестиваль ПРОВОДИТЬ!Для этого нужны конструктивные предложения. План - ничто. Планирование - все.

333Sergey333
02.10.2011, 17:04
Для этого нужны конструктивные предложения
Когда направление всего сайта на ВСЕ деноминации, отсюда и такой разброс в мнениях и понятиях, отношение к критике разное-для одних песня без упоминания Бога-всегда пожалуйста, а для других упоминание о танцах в песне как противозаконное, музыка спокойная или танцевальная, отсюда такая разная критика, зачастую неугодная представителям крайних деноминаций.
Конструктивное предложение- понятно из вышеперечисленного..

Stephan
02.10.2011, 18:37
"Колокольня" у каждого своя... :) и на ней, чаще всего, очень мало места для других. И это вопрос не к архитекторам колокольни, а к находящимся на ней. :)

333Sergey333
02.10.2011, 19:35
"Колокольня" у каждого своя... :) и на ней, чаще всего, очень мало места для других. И это вопрос не к архитекторам колокольни, а к находящимся на ней. :)

так дело то не в доброжелательности или отношении к человеку! Места хватает на моей колокольни для многих! Учусь даже благодарить некоторых, которые заставляют особо "Бодрствовать"....

Когда оценивать фестивальные песни- здесь уже идёт в счёт другое- моё представление о правильном христианском смысле и допустимости построения мелодии как для исполнения её в церкви, на христианским общениях... Об этом уже много говорили-зачем повторяться? В этом разница. А если просто послушать песни-я могу прослушать, слушать ещё много раз, если понравилась песня или даже выучить и петь её, или просто не возвращаться к той песни, от содержания которой моё естество мягко сказать "встало в штыки"

Stephan
02.10.2011, 20:28
Мультидоминационность фестиваля не является причиной или предпосылкой для, ну очень, очень мягко говоря,.. неделикатного общения. Причины общеизвестные, но в результате имеем результат, который и поставил проведение фестиваля под Большой вопрос.

Кто-то споткнется о камень и обругает даже его, а кто-то поблагодарит камень за возвращение в реальность... :)

Работа над модифицированием "фестиваля" ведется и в какой форме он будет представлен, станет всем известно в новостях от администрации. Возможность оценок, резюме и отзывов по работам предоставленным на сайте, очевидно, сохранится.

OlenkaLi
20.10.2011, 13:52
Когда направление всего сайта на ВСЕ деноминации, отсюда и такой разброс в мнениях и понятиях, отношение к критике разное
Совершенно верно!
Однако в этом большая ценность Флейты, что здесь представители всех (ну, не всех :) ) деноминаций, номинаций и иже с ними.
Большинство христианских сайтов, к сожалению, сделаны как бы для самих себя - сами приготовили, сами и кушаем. Инакомыслящие забегут туда несколько раз со своим уставом, получат своего пинка, и все - дружба врозь.
Здешнее разнообразие это плюс, а не минус.
Хорошо было бы научиться общаться. Я понимаю, что трудно, полгода назад я думала будет легче, потому что именно общение проливает свет на многие спорные вопросы, а все на свете христиане любят правду - так мне казалось. Я наивная? Может быть. Но в христианском кругу ходит поговорка: "Лучше думать о человеке хорошо и ошибиться, чем думать плохо и ошибиться".

Ksenya
15.01.2013, 00:12
И с фестивалем хорошо и без. В любом случае хорошо было бы иметь некий общий рейтинг песен и не только 10-15 самых популярных. Я бы песни, которые набирают много баллов хотела бы легко здесь находить. В этом смысле было удобно отслеживать по фестивальникам,-они всегда были интересны и креативны.

Cap
15.01.2013, 08:19
песни, которые набирают много баллов хотела бы легко здесь находить.
В архиве есть функция сортировки по оценке фонограммы, правда, там хотелось бы, чтобы сортировать не по одной оценке "5", а посмотреть лучшие работы для которых много (не меньше пяти) оценок.