PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь в выборе звуковой карты

Fender
10.04.2011, 19:56
Братья,нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для нотбука.Цель - использование VST в живой работе. Буду признателен за любую помощь.

ЗЫ.Это дело для нас новое,поэтому почти ничего не знаем...будьте благословенны!

Pianistus
10.04.2011, 20:13
Братья,нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для нотбука.Цель - использование VST в живой работе. Буду признателен за любую помощь.

ЗЫ.Это дело для нас новое,поэтому почти ничего не знаем...будьте благословенны!

На какую сумму рассчитываете?

Fender
10.04.2011, 21:36
На какую сумму рассчитываете?

долларов 300-350 б\у

RECORDS
10.04.2011, 21:45
Tascam US-144 http://www.muzbazar.ru/shop/5072.html

M-Audio Fast Track Pro - http://www.ixbt.com/proaudio/m-audio-fast-track-pro.shtml

Подключаешь MIDI клаву, запускаешь редактор, потом VSTi синтезатор, и радуешься живой игре. Незабудь в настройках секвенсора выставить драйвера ASIO от звуковой карты. Желательно хороший ноутбук, остальное вытянет аппаратный драйвер ASIO звук карты.
Я правда не знаю что вы там навешивать за VSTi будете, к примеру у меня "Рояль Boesendorfer 290" поедает около 2 гигов оперативки.
Бас гитара "Scarbee MM-Bass" 1.3 гига.

Fender
11.04.2011, 07:42
Вопросы появляются следующие: 1) Fire Wire или USB ?
2) Оперативы 4 гига ,но ХР видит только 3 ,поэтому нужно ставить 7 ....будет ли работать кубэйс под 7 ?

Pianistus
11.04.2011, 08:19
NATIVE INSTRUMENTS AUDIO KONTROL 1 - интерфейс, специально предназначенный для ди-джеинга и живой игры, надёжен и удобен в эксплуатации http://pop-music.ru/catalog.php?brand=222&group=40&id=88880006007

---------- добавлено 07:19 ---------- Начальное сообщение 07:16 ----------

2) Оперативы 4 гига ,но ХР видит только 3 ,поэтому нужно ставить 7 ....будет ли работать кубэйс под 7 ?

По типу подключения Usb удобнее, чем Fire Wire. Можете смело ставить 7, кубик под ней нормально работает

Fender
11.04.2011, 09:29
NATIVE INSTRUMENTS AUDIO KONTROL 1 - интерфейс, специально предназначенный для ди-джеинга и живой игры, надёжен и удобен в эксплуатации http://pop-music.ru/catalog.php?brand=222&group=40&id=88880006007

---------- добавлено 07:19 ---------- Начальное сообщение 07:16 ----------

По типу подключения Usb удобнее, чем Fire Wire. Можете смело ставить 7, кубик под ней нормально работает

А в чем эта удобность проявляется? Не будет ли задержек или зависаний. Fire Wire говорят быстрее...тут автоматически срабатывает комплекс " Шоб було!" хотя может оно и ненужно) Просто с аналоговыми устройствами как-то проще....А тут - вроде оно и есть, и вроде его нет...))))

RECORDS
11.04.2011, 09:33

Я пользуюсь проверенной временем XP SP3, 32 битной. Хватает мощи за глаза. Почти все плагины совместимы. У моего родственника стоит USB звуковая карта, иногда бывают сбои в работе, т..е конфликты USB устройств, а вот Fire Wire карточки, у меня самого нет, но просили подключить после покупки, так я 2 часа ковырялся подключая её. Не мог поставить драйвер к новой карте. Позже получилось, но при записи в микрофон в редакторе, прописывался только левый канал
Позже ещё один знакомый купил себе карту Fire Wire к ноуту, через CardExpress. и опять проблеммы. У меня после Fire Wire остался неприятный осадок. Я читал MANUAL и делал всё по инструкции... USB вроде без проблемм. На счёт Windows 7 лично моё мнение, выкинь эту виндовс в мусорное ведро, на сколько я знаю, Windows 7 прижилась у военных американской армии. Поставь XP 64 и будет у тебя 4 гига, а мой совет 32 бита и забудь про все проблеммы.

Pianistus
11.04.2011, 09:52
А в чем эта удобность проявляется? Не будет ли задержек или зависаний. Fire Wire говорят быстрее...тут автоматически срабатывает комплекс " Шоб було!" хотя может оно и ненужно) Просто с аналоговыми устройствами как-то проще....А тут - вроде оно и есть, и вроде его нет...))))

Удобность проявляется в том, что всё просто и легко подключается и работает достаточно стабильно)

---------- добавлено 08:52 ---------- Начальное сообщение 08:49 ----------

На счёт Windows 7 лично моё мнение, выкинь эту виндовс в мусорное ведро, на сколько я знаю, Windows 7 прижилась у военных американской армии.

ИМХО - мне нравится Windows 7, на нём всё работает ничуть не хуже,чем на Xp. Чем мне ещё нравится семёрка, так это поддержкой 8 гигов оперативной памяти, что отсутствует у Xp.

Aleksvil
17.04.2011, 18:11
В свое время стоял такой же вопрос. Посетил не мало форумов. Отзывы о Fire Wire по большей части отрицательные. USB на данный момент работает хоть и медленней но стабильнее.

ZmeR
17.04.2011, 22:56
Если будете обрабатывать живой сигнал через звуковуху такой ценовой категории то будут заметные задержки (я такое читал на практике не встречал). На практике видел обработку портального сигнала через звуковые карты, но это были ProTools HD.

Pianistus
18.04.2011, 00:38
Если будете обрабатывать живой сигнал через звуковуху такой ценовой категории то будут заметные задержки (я такое читал на практике не встречал). На практике видел обработку портального сигнала через звуковые карты, но это были ProTools HD.

Задержек никаких не будет, сам лично играл на midi-клавиатуре через ноутбук с интерфейсом M-audio Fast Track Pro, а также Edirol UA-25EX

Moderato
20.04.2011, 01:00
Сегодня приобрёл Echo AudioFire 2 за 5 т.р.. На интернет-барахолке её выставили ребята из халдейской рок-группы (им в подарок за 2-е место рок-фестиваля вручили, а им она не нужна), продали не распакованую, новую. Первое впечатление нормальное. АЦП-ЦАП вроде как приличные. Задержка минимальная. Свежие дрова на сайте производителя оказались гораздо приятнее родных, что шли в комплекте (по опыту могу сказать, что бывает и обратное).
Только по FiriWiri умные люди совет мне дали следующий: есть гнёзда 4pin и 6pin (9pin-редкость). По 6pin на карту идёт питание, а по 4pin питания нет (они в основном на ноутбуках стоят). В комплекте с картой идёт внешний блок питания на 12V, если его включить при 6pin-овом соединении, карта может сгореть.
Но волков бояться - в лес не ходить. По надёжности и отсутствию глюков народ по отзывам сей девайс хвалит. Но жизнь покажет. Будем посмотреть.

andreynt1
06.08.2011, 21:58
тоже мучаюсь с выбором карты..сегодня мне посоветовали Audiomedia III что скажите про неё?