PDA

Просмотр полной версии : Хорошая 4-канальная звуковая карта

Eugene Loza
22.03.2007, 16:06
Приветствую!
Кто-нибудь знает хорошую звуковую карту на 4 моно (или 2 стерео) входа (минимум), 24бит (минимум), желательно с хорошим экраном или вообще внешнюю (лучше fire-wire)? Способности по воспроизведению не сильно волнуют, но неплохо, если бы был отдельный выход на наушники.
На что следует обращать внимание при выборе такого продукта?
Можете ли посоветовать хорошую модель?
Есть ли какие-нибудь особенности требований к програмному обеспечению для этих карт?
Вообще каке-нибудь советы "по теме"?

Levit's
22.03.2007, 16:29
M-Audio Delta, M-audioAudiofile192, CreativePro1212M. Лично я брал M-audioAudiofile192 - штука хорошая, звук чистый, прозрачный...к тому же идеально подходит для ProTools (контракт с M-audio). НО сдал M-audio, купил CreativePro1212M - прекрасная вещь! звук плотнее, жесче, я бы сказал, отлично подаются басы и средняки.... нравится мне более чем M-audio, и к тому же к ней можно докупить неплохой контроллер с доп.входами и т.д. (правда он стоит дороже чем сама звучка....) и еще: у CreativePro1212M две платы - одна в PCI, другая ниже или рядом с входами... так что если мало разьемов...то придется думать куда ее цеплять.... я вышел из положения - прицепил сбоку....правда трудов много было... о теперь все под рукой (фото есть у меня на сайте...). КОРОЧЕ! для симфонической музыки и классики - Аудиофил!, для более "плотного"(в смысле жесткого) музона - Креатив - мой совет! (к стати они дорожают - из-за хороших тестов)

Eugene Loza
22.03.2007, 16:56
Ой... Забыл еще одну особенность - более чем желательно, чтоб эту карточку можно было подсоединить и к ноутбуку и к компьютеру. Т.е. PCI карточка (или модуль) здесь плохо подходит.

Levit's
22.03.2007, 17:51
тогда вариант: M-Audio fast track usb, но она на 24/48, если это не имеет значение, то можно взять, тем более стоит всего три с половиной тыс рублей(4 аналоговых входа... тока по-моему 2 rsa и 2 xlr). Есть еще аналог от фирмы Audiotrack, но его брать не советую - звук плоский... СУпер вещь за 16тыс рублей M-AUDIO FIREWIRE 18/14 затраты стоят того! 24/96, 8 входов, звук - прелесть!

Eugene Loza
06.04.2007, 10:18
Пока что поиски привели нас к ECHO AudioFire 4 (http://www.ixbt.com/proaudio/echo-audiofire4.shtml). Преампов у нее только 2 и те, по видимому, очень слабенькие, но есть 4 входа - два балансных. Нам как раз хватит :). Firewire есть. 300 долларов в Европе и 400 у нас.

Levit's
06.04.2007, 11:50
хороший выбор.

vash
06.04.2007, 16:17
Пока что поиски привели нас к ECHO AudioFire 4 (http://www.ixbt.com/proaudio/echo-audiofire4.shtml). Преампов у нее только 2 и те, по видимому, очень слабенькие, но есть 4 входа - два балансных. Нам как раз хватит :). Firewire есть. 300 долларов в Европе и 400 у нас.

Выбор хороший, но, на мой взгляд, M-AUDIO FIREWIRE лучше. У меня встроенная, у друга внешняя. Звук действительно не плохой.

Veniamin
06.04.2007, 22:00
Я себе недавно купил такую штуку: PreSonus Firebox (firewire)
http://www.musiciansfriend.com/product/PreSonus-FIREBOX-24bit96kHz-FireWire-Recording-System?sku=184133
Буду тестировать, как оно работает.
Здесь два микрофонных входа с возможной фантомной подпиткой 48 вольт, плюс два аудио входа сзади. Кроме того, есть миди интерфейс, и 4 выхода, плюс стерео линейный выход, плюс выход на наушники. 24битный звук, до 96 kHz. Микрофонные входы немного шумят, так что я использую свой преамп "Behringer", и пускаю его на линейный вход. Работает очень чисто, правда, немного греется. Нужно не забывать выключать.

iONA
10.05.2007, 11:31
Я себе недавно купил такую штуку: PreSonus Firebox (firewire)
http://www.musiciansfriend.com/product/PreSonus-FIREBOX-24bit96kHz-FireWire-Recording-System?sku=184133
Буду тестировать, как оно работает.
Здесь два микрофонных входа с возможной фантомной подпиткой 48 вольт, плюс два аудио входа сзади. Кроме того, есть миди интерфейс, и 4 выхода, плюс стерео линейный выход, плюс выход на наушники. 24битный звук, до 96 kHz. Микрофонные входы немного шумят, так что я использую свой преамп "Behringer", и пускаю его на линейный вход. Работает очень чисто, правда, немного греется. Нужно не забывать выключать.
Я сейчас как раз стою перед выбором.
FOCUSRITE SAFFIRE LE, TC Konnekt 8 или Presonus FireBox.
Ты хорошо со своей картой разобрался? Дело в том, что по музыкальным форумам Presonus хвалят как раз за его преампы. Если преамп "Behringer" (который вообще никуда не годится) оказался лучше встоенных от Presonus, то я точно не буду брать FireBox!

golden_daniel
02.06.2007, 12:44
Кто пробовал или работал на e-mu 0404usb .Ваши отзывы.
http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0404-usb.shtml

Levit's
04.06.2007, 05:33
У меня E-mu 1212m. Хорошая карточка. Хороший плотный звук. Единственная трабла - в программе аудиоредактирования если проект создан на с частотой 96000 Hz, то в Винде звуки не слышны, Винамп тоже не пашет, пока не переключишь на 44100Hz, то есть нет автоматического переключателя в данном случае... (у M-audio усть, у E-mu нет). Атак в ней хорошие преобразователи проц ничего... В 0404 я думаю такая же ситуация, тока назначение у них разное и цена соотвестственно....

zenon
13.07.2007, 11:08
Еще важно, чтобы карта была мультиклиентная, т.е. позволяла работать с несколькими аудиопрограммами одновременно. Большинство профессиональных карт этого не могут.

AlexV
28.07.2007, 10:24
Евгений, не хотите попробовать Presonus Firepod? В нём, правда, 8 аналоговых входов, а не 4 (что, по-моему, ещё и лучше). Это очень хорошая машина. У него есть firewire порт и, что очень удобно, преамп на каждый канал. Записывает без шумов и при прослушивании нет задержек. Или же Presonus Firestudio...
Presonus - это достаточно известная фирма в США и пользуется хорошей репутацией среди музыкантов.
www.presonus.com (http://www.presonus.com)

Eugene Loza
31.07.2008, 10:58
В конце концов остановились на Presonus Firestudio. Правда, она 8 канальная, а не 4х канальная, но это только к лучшему. Стоимость конечно впечатляет - 700 долл. Но при всем этом удобство и возможности очень порадовали (вчера только распечатали и до двенадцати ночи сидели крутили ее со звукооператором). После нескольких записей богослужения в воскресенье сообщу впечатления.
Сразу предостережение - она не годится для NEC-овского чипсета. Будьте внимательны!

nesmeyanov
22.04.2011, 16:06
В конце концов остановились на Presonus Firestudio. Правда, она 8 канальная, а не 4х канальная, но это только к лучшему. Стоимость конечно впечатляет - 700 долл. Но при всем этом удобство и возможности очень порадовали (вчера только распечатали и до двенадцати ночи сидели крутили ее со звукооператором). После нескольких записей богослужения в воскресенье сообщу впечатления.

Брат, то выложите ваши впечатления????