PDA

Просмотр полной версии : Как вам аппаратура фирмы Behringer?

AlexDL
14.11.2006, 21:03
Вот понакупал аппаратуры немецкой фирмы Behringer, очень хорошое качество за малое количество денег.

Но вопрос вот в чем - купил также вот этот прибор: http://www.musicstorekoeln.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/MusicStore-MusicStoreShop-Site/de_DE/-/EUR/ViewProductDetail-Start;pgid=?ProductRef=PAH0004216-000%40MusicStore-MusicStoreShop&JumpTo=OfferList

Кто уже знаком с этой штукой? Ваше мнение? Как вам сама фирма?

Вот их сайт: http://www.behringer.com/index.cfm?lang=RUS

Kolia
15.11.2006, 06:54
У меня например силовой пульт Behringer ЕURORPOWER PMH 1000
пока не жалуюсь, как на меня соотношение цена-качестко здесь супер.:)
Хотя очень "крутые" спецыалисты почемуто Behringer не очень хвалят, наверно им веднее.:eek: :D :D :D

vash
15.11.2006, 07:16
www.ispa.ru - это офицальный диллер Behringer в России.
Behringer - это "хорошое качество за малое количество денег". Однако, "прибор: http://www.musicstore.de/de/global/0...usicstore.html" по определению не может быть шибко хорошим, т.к. является все-же бюджетной версией большого пульта, а сам Behringer - бюджетный брэнд (ну так, во всяком случае его позиционируют у нас диллеры). Но я и не хочу сказать, что это плохая штука, для определенных целей очень даже. Насколько я понял, XENYX 502 это чуть покруче чем UB502
Я бы, наверно, переплатил бы 20 евро и взял 802 (тем более что у меня есть возможность получить скидку от 20% до 30% от розничной стоимости).
Вообще, Behringer, на мой взгляд, достойный вариант для церквей (или коллективов) не обремененных деньгами. Сам сейчас заказал пульт Behringer EURODESK SL2442FX-PRO и, немного, ломаю голову - купить у И.С.П.А. акустику серии EUROLIVE Behringer или в ASIA TRADE - EUROSOUND.
Ни то, ни другое не устраивает по качеству, однако денег-то нету и приходится идти на компромис :(.
Больше склонен к Behringer, хотя нашим бабушкам-старушкам все едино, хоть Радиотехнику ставь :)
Ездим на Жигулях, мечтаем о Мерседесе...

AlexDL
15.11.2006, 18:24
Благодарен за мнения!

Теперь у меня появился более важный вопрос. В общем у меня XENYX 502, так вот в руководстве прочитал, что за место питания конденсаторного микрофона с 48V там встроин только XENYX Preamps.

Тоесть не питание 48V а XENYX Preamps. Какая между этим разница? Стоит ли мне поменять мои 502й на 802й, так как в 802м есть полное 48V-ое притание.

Я хочу записывать дома христианские радиопередачи. Зама запись будет осуществляться в Laptope с программой "Audacity.de", вместо Sondcard у меня "Behringer UCA202", усилитель для микрофона "XENYX 502", микрофон динамические - "YAMAHA YM70S".

Как вам мой состав, может можете пару советов дать, может что поменять? Как микрофон?

Я в это технике плохо понимаю. Позже хочу конденсаторный микрофон купить, поэтомы важен первый вопрос, с разницой с прямым питанием или Preamps.

Жду ваши советы. По закону Германии могу в течении 14 дней продукт поменять или здать, поэтому буду рад скорому ответу, что бы может еще успеть поменять коечто.

Veniamin
15.11.2006, 19:56
Для динамического микрофона питания не требуется. Нужен как раз преамп. Конденсаторные микрофоны требуют питание. Попробуй найти с двойным вариантом. У меня Behringer VX2496 Ultra Voice Digital. http://www.musiciansfriend.com/product/Behringer-UltraVoice-Digital-VX2496-Microphone-Preamp?sku=182478 Я вполне доволен. Это преамп для одного микрофона. Встроенное фантомное питание 48 вольт (можно отключать), преамп, компрессор, экспандер, эквалайзер. Короче, всё что надо для одного микрофона.

AlexDL
15.11.2006, 20:18
Да для динамического не надо питание, но как я понял из инструкций, для конденсаторного микрофона нет питания, а только Preamp. Или такого не может быть? Во всяком случае нет кнопки off/on для подачи питания.

Veniamin
15.11.2006, 21:07
Большинство (если не все) из конденсаторных микрофонов требуют фантомное питане. Преамп - это не питание, это предварительный усилитель. Если питания нет, нет сигнала, нечего будет усилять. Есть предварительные усилители без фантомного питания. Если ваш микрофон требует питания, нужно обратить на это внимание. Я бы поменял на другой, с питанием.

AlexDL
15.11.2006, 21:27
Ок понятно, завтра позвоню диллеру и все разузнаю :)

Посмотрел я на "Behringer VX2496 Ultra Voice Digital", отличная штука, только вот дороговатая. Могу максимум только на 802вый перейти :D но буду иметь ввиду!

vash
16.11.2006, 07:58
В общем так, полазил кое-где, почитал кое-что, пораскинул кое-чем и сдается мне что в 502 нет фантома, а в 802 есть. К тому-же 802 более практичен и универсален будет, мое мнение: надо быстрее менять на 802. 802 будет, однозначно, гораздо универсальнее за, сравнительно, небольшую доплату. Мне так кажется...

Eugene Loza
16.11.2006, 07:59
Я хочу записывать дома христианские радиопередачи. Зама запись будет осуществляться в Laptope с программой "Audacity.de", вместо Sondcard у меня "Behringer UCA202", усилитель для микрофона "XENYX 502", микрофон динамические - "YAMAHA YM70S".
Единственное, могу добавить, что запись желательно производить на "стационарном" компьютере. Laptop ужасно фонит (мы в Церкви на него пишем: шум -48дБ при номинальном -80дБ), связанно это, обычно, с наводками жесткого диска и вентилятора на звукозаписывающий тракт. Это практически не актуально для цифрового звука, но имеет убивающий эффект для аналогового звука. Поэтому:
Есть ли у Behringer UCA202 цифровой выход? Если нет, то Вам понадобится внешняя звуковая карта, желательно очень хорошо экранированная. Похоже, он есть, но:

К устройству прилагается внушительный пакет программного обеспечения для записи и редактирования.
Будьте с этим осторожны! Возможно, он будет работать только со "своей" программой и в "своем" формате, что, естественно, намного менее удобнее чем любая стандартная программа для работы со звуком.

Также из недорогих решений будет покупка бесперебойника или хотя бы сетевого фильтра. Обратите внимание - вся аппаратура, участвующая в звукозаписи должна вклюаться в ОДИН сетевой фильтр или бесперебойник.
Не забывайте, что для качественной радио-записи нужны еще и хорошие plug-ins. Я Audacity.de мало пользовался и не знаю, есть ли в ней максимайзер, хороший компрессор... Если речь идет о интернет-радио, там, вроде, чуть с этим проще, но для обычного (особенно коротковолнового) радио максимальная амплитуда сигнала и равномерное распределение по громксоти очень важно.
И еще: не забудьте позаботиться о качественном мониторинге.
П.С. 80 евро - это не цена для микшера. Это цена для дисторшен-приставки. ПЛОХОЙ микшер стоит 700 долларов.

AlexDL
16.11.2006, 12:20
сдается мне что в 502 нет фантома, а в 802 есть.

А что такое "фантом"? Пишите пожалуйста подробнее :)

AlexDL
16.11.2006, 13:01
В общем все решилось, звонил диллеру!

У 502 действительно нет фантома, перехожу на 802.

Может кто знает приборы который больше для микрофонов предназначены?
802 больше как миксер и всего 2 микрофона можно использовать. Может есть что получше.

AlexDL
16.11.2006, 13:19
Благодарен всем за ответы!

Уже давно искал христианский музыкальный форум, наконецто нашел. Благодарен админу, дай Господь тебе благословения дальше вести этот сайт. Что б он был большой, сильный и все для себя нужные ответы находили. :)

Veniamin
16.11.2006, 17:04
Чтобы был большой - заходите сами почаще и приводите друзей. Чтобы все находили нужные ответы - задавайте сами больше вопросов. Спасибо вам за интересную тему. :)

Может кто знает приборы который больше для микрофонов предназначены?
802 больше как миксер и всего 2 микрофона можно использовать. Может есть что получше.
Вам нужно точно определиться что вы хотите делать, как вы будете это делать, и сколько микрофонов вам для этого понадобится. Если вы будете записывать диалоги - тогда два микрофона нужно. Если монологи или пение - тогда можно обойтись одним. Компрессор и другие примочки можно использовать програмные, а не железные. Правда, я только один компрессор пробовал, который идёт с бесплатной программой Wavepad, и качество компрессии меня не устроило. Может, я не умею его настраивать...

AlexDL
16.11.2006, 19:27
Вам нужно точно определиться что вы хотите делать, как вы будете это делать, и сколько микрофонов вам для этого понадобится.

Пока я хочу записывать чтение, однако позже может будут другие задания, поэтому хочу быть с одним прибором ко всему готов, чтоб не покупать каждый год еще и еще техники. С 502ым я немного поспешил, но хорошо, что моя натура, знать что и за корпусом находится, мне помогла прийди на мысль проверить есть ли питание коденс. микрофону или нет.

Ну в общем я остановился на 802ом :-) Думаю он будет меня долго сопровождать и поможет записать много христианских передачь!

sagasan
12.05.2007, 06:00
Мне нравятся микрофоны фирмы Behringer, у нас в церви ими пользуються, и ничего проверяно. Советюю непожелеете...

vash
12.05.2007, 08:09
Перед новым годом купил пульт Behringer SL2442FX-PRO, пока печатления только положительные.

Чуть шумнее чем Саундкрафт или Алесис, но намного меньше чем в Электронике. На практике это почти не услышать, если не прислушиваться. Ну звучок немного не такой сочный как у ведущих брэндов. Зато стоит в три-четыре раза дешевле и с поставленной задачей вполне справляется. Ведь его задача - это не студийное качество, а просто рабочая лошадка.. А архитектура такая, что не во всех дорогих пультах имеется. Если он продержиться пять-шесть лет без проблем, то считаю, что свое он отработает на все 100 %, а если 8-10 лет, то это будет верх желаемого!

iONA
14.05.2007, 06:45
сли он продержиться пять-шесть лет без проблем, то считаю, что свое он отработает на все 100 %, а если 8-10 лет, то это будет верх желаемого!
Желаю Вам, чтобы Ваш продержался!
А то у нас в Церкви два пульта этой фирмы вышли из строя в течение 3-х лет. На одном вылетели два канала (без видимых на то причин). Специалисты сказали, что ремонту не подлежит. Пользуемся, но этих двух каналов не хватает. А второй умер полностью и тоже без возможности восстановления. Мы решили, что лучше купить один нормальный пульт, чем 3 бэринжера. Те более, что звучат они мутно и фонят...

vash
14.05.2007, 11:31
У Беренжира обычно слабенькие блоки питания. Их лучше через фильтры включать.

Bugs
15.05.2007, 12:27
Перед новым годом купил пульт Behringer SL2442FX-PRO, пока печатления только положительные.

Мы купили такой же, года два назад. Уровень сигнала на каналах разный. Периодически вылавливает щелчки в сети, обрабатывает их процессором эффектов... Такие шумы прибоя... :( Приходится обрабатывать через внешний процессор. Тоже Беринжер. В принципе за такие деньги можно смиряться :cool: . Для Церквей без спонсора - это единственный выход.

Bugs
15.05.2007, 12:37
Мне нравятся микрофоны фирмы Behringer, у нас в церви ими пользуються, и ничего проверяно. Советюю непожелеете...

Лучше конечно ШУР. Если на 58-ой нет денег, тогда 48-ой. Он раза в три дешевле. Не профи, но и не Беринжер.

vash
15.05.2007, 15:45
Лучше конечно ШУР. Если на 58-ой нет денег, тогда 48-ой. Он раза в три дешевле. Не профи, но и не Беринжер.

В качестве звучания микрофонов Беринжер сильно сомневаюсь, может они и неубиваемые, не знаю. А вот Шур слишком раскручен и неоправдано дорог. Сейчас есть более дешевые микрофоны качеством не хуже.

Levit's
16.05.2007, 03:47
Беринжер? а зачем.... за такие микрофонные цены можно Nady купить.... кстати в микшерах Беринжер тоже не преуспели.... понаталкают туда всего... он фонит да шумит да сипит.....

vash
18.05.2007, 15:31
кстати в микшерах Беринжер тоже не преуспели.... понаталкают туда всего... он фонит да шумит да сипит.....

Обсолютно согласен, только за такие деньги можно купить лишь Фоник или Альто, что еще хуже. А архитектура Берижера вполне приемлема, что до фона и шума, то его гораздо меньше чем в Электронике. Если не грохнется, то для нашей небольшой церкви вполне. В основном, людям в зале довольно безразлично качество звучания проповедника, если оно сносно, то этого обычно достаточно. Есть уж очень большая разница вцене, 1800$ против 550$.

golden_daniel
05.06.2007, 00:27
Согласен с ответами .Добавлю ещё самую малость .Пульты Беринжер дешевле от других из-за дешовых составных входящих в его комплект.Потанцеометры(регуляторы управления) здесь более дешевле , фильтры из тойже серии и т.п.Но на ихнем уровне они лутшие от других.У меня есть ub 1202 маленький , sound craft spirit 16 канальныйи и Беринжер компосер.В сравнении только можна услышать разницу.Хотя я доволен и Беринжером.

pain-killer1
23.07.2007, 18:12
не скажу чтоб прям великолепная, но пользоваться можно.

vash
13.01.2008, 16:04

Год оттарабанил, даже не в самых идеальных условиях. Проблем пока нет... Мнение пока то-же не изменилось

fenomen
13.01.2008, 17:47
Я тоже стоял перед выбором и более склонялся к Behringer, :D цена очень устраивала.Но друзья посоветовали взять хороший пульт,чтобы не было в дальнейшем разочарований,т.к. пульт и микрофоны не будут стоять в студии,а часто "выезжать".Остановился здесь:
http://www.musik-service.de/soundcraft-epm-12-prx395755692de.aspx
http://www.musik-service.de/sennheiser-e-945-set-prx395759417de.aspx
Что будет дальше-будем посмотреть :D
На более дорогую аппаратуру денег нет.

Max Kalama
22.01.2008, 07:19
Я тоже стоял перед выбором и более склонялся к Behringer, :D цена очень устраивала.Но друзья посоветовали взять хороший пульт,чтобы не было в дальнейшем разочарований,т.к. пульт и микрофоны не будут стоять в студии,а часто "выезжать".Остановился здесь:
http://www.musik-service.de/soundcraft-epm-12-prx395755692de.aspx
http://www.musik-service.de/sennheiser-e-945-set-prx395759417de.aspx
Что будет дальше-будем посмотреть :D
На более дорогую аппаратуру денег нет.

Братья! Как достаточно опытный диджей (7 лет опыта, огонь, вода и медные трубы, аппаратуры море использовал, люблю техникс, играю на виниле) могу сказать, что Берингер брать стоит только в том случае когда уж очень срочно нужно брать и времени чтобы подкопить еще немного совсем нет. Берингер делает отличные миди контроллеры, которыми пользуются многие ВиДжеи.. но микшеры.. Стоял у моих друзей в аквапарке пульт Берингер.. Понимаете, они очень экономят на качестве фейдеров и потенциометров... Поэтому 2 недели (в этом частном случае, на солнце и в пыльной среде) и потенциометр, который контроллирует какой канал будет в лопухах, начал сильно хрипеть, пробивать и играть стало практически не возможно. Поэтому, как вариант, СРАЗУ после покупки тащите в сервис любой и придумывайте как эти крутилки защитить.. Я слышал достаточно смазывать... Но не знаю насколько это правда... Может есть спец-смазка какая.. Которая не испортит напроч... Это ж по сути переменное сопротивление.. Так что надо подумать... Вобщем то мой совет - накопите больше денег и купите тот же ньюмарк например. У друга стоит эмм.. Дай бог памяти.. Три года.. Живой до сих пор. А лучше как я. Vestax VMC-004 XL... или двухканальный.. Очень удобный пульт. Частоты режет хорошо. Вобщем как сказал один миллионер: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешовку".
P.S.: это мое мнение, ни с кем спорить не хочу, уважаю мнение любого.

2fenomen: Сайт musik-service.de проверенный? Ты брал что-нибудь у них? Ответь пожлст в личку или куда там, чтоб мне на мыло пришел ответ сразу. Я собираюсь заказывать уже у них на 35000. Проблемм с таможней не будет? Интересуют сроки доставки (Ростов-на-Дону). Подозрительно низкие цены.

Вобще ко всем тоже вопрос: Кто покупал что-либо на сайте musik-service.de?

ratz
13.05.2008, 11:34
Опыт использования аппаратуры вышеуказанной фирмы имею немалый.
В 2004 году надо было укомплектоваться аудиооборудованием в сжатые сроки. Выбор остановился на behringer - 2xB300 (sound) + UB1208 (пульт) - 4моно + 4 стереро.

По мере роста я продал пульт, и купил Xenyx 2222, которым я жутко не доволен.
1) Качество потеницометров вообще никуда не годится. Дело не в шуме, а в том, КАК они регулируют. А регулируют они неправильно. Особенно это касается потенциометров TRIM.
2) Звук именно мутный, нечеткий. Чего-то ему не хватает.
3) Эффектов просто нет. Если в UB чем то можно было пользоваться (например неплохо показывал себя Chorous + Reverb. Гитарку на него даешь, такой приятный звучок. то в случае с behringer xenyx ситауция катострофична.

Ну и колонками я уже не доволен просто жутко. Нет той прозрачности, мягкости, которую хотелось бы видеть. Хотя в свои деньги аппаратура наверное себя оправдывает. Ведь когда есть бюджет 1 500 зеленых сложно придумать что-либо.

Levit's
13.05.2008, 17:19
вот недавно на берике вылетел правый канал....пульт юзали 4 года..вот так то....не респект... ;)

Диметриус
19.05.2008, 05:26
Мне нравятся микрофоны фирмы Behringer...

Микрофоны "Behringer", как и вся продуция этого производителя может "нравиться" тока ценой. Всем остальным — печалит, огорчает и даже гневит, иногда.
Микрофоны бубнят: когда в несколько микрофонов поете под ансамбль или фонограмму, читаемость текста плохая. Не то, что банальный но такой привычный Shure SM58. Даже китайский (поддельный) Shure SM58 звучит светлее и яснее чем Бехрюньгер... :-(
Типа студийные микрофоны Behringer С1 и В1 — звучат неубедительно, искажают тембр.
Пульты Behringer портят звук, делают его металлическим и резким.
Слушал недавно в магазине типа студийные мониторы ближнего поля от Behringer — бяка! Как на них можно что-то сводить?

В студии использую Behringer-овский 12-ти наушниковый усилитель - это тока на контроль. А для записи эта техника категорически негодитцо...

ZmeR
25.10.2010, 15:20
От немецкой фирмы там только название.
Вообще все зависит от требований. Если бюджет мал, требуется озвучить небольшое помещение и нет особых требований к качеству звука - то эта фирма для вас. Хотя я бы рекомендовал посмотреть так же брэнды Tapco или Phonic так же не дорого, но качество лучше (из опыта). Беринджер за счет большого кол-ва выпускаемого начал сильно халтурить.
Если же требуется озвучка помещения на 500+ людей + более менее качественная - то надо смотреть фирмы по-серьезней. Т.к. на большой мощности "вылазит" очень много неприятных вещей.

PRO-TAS
28.10.2010, 11:36
Несколько приборов этой фирмы есть. Каждый раз зарекаюсь после очередной покупки больше не покупать, но жизнь такая, что заставляет бюджет

Fedor-Indnjc
29.01.2011, 15:00
Микрофоны берингер, и пульт было два. Цена да, но вот исполнение. Микрофоны типа студийные, 2 микрофона одной и той же марки, так вот, после 1 года юзанья, один микрофон начал слабее принимать сигнал. Второй фонит постоянно. Н пульте проблемы с двигалками крутилками небольшого характера, но порою немного волнует. Мой вывод что для начала сойдет, но если что то хочется хорошего то явно не берингер.

Jk_
31.01.2011, 17:17
А что скажете об этой вот вещице: BEHRINGER DI20. http://www.pop-music.ru/print.php?id=3402000020

ZmeR
17.04.2011, 22:03
На чуть большие деньги(если я правильно пересчитал) можно взять нечто подобное http://www.indigo-music.com.ua/catalogue/sound/by-category/switching/di-box/alto/di1/

Edelweiss
18.04.2011, 00:23
Работаю с
http://www.behringer.com/EN/Products/2222FX.aspx

Действительно, цена/качество. Почему у некоторых есть неприязнь? - шумноват немного. Однако, аналоги, которые не на много тише - много дороже. )))

FANCY
18.04.2011, 11:06
Был пульт 1222, работал несколко лет, проблем не было пока не начали в церкви делать ремонт и в него не набралось пыли. Также пользуемся микрафонами 8500, с шуром см58 не сравнится, но для нашего уровня подходит.